Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2009, 10:31
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
ГепС

Здравствуйте доктор Юсиф!
Вот я тоже решила проконсультироваться у Вас о своей проблеме.
Обнаружили гепатитС в 2003 году, случайно. Началось всё в 2002 году, начали мучать сильные экстрасистолы, как потом выяснилось после перенесённых стрессов. ЭКГ было нормальным, никто не думал, что это нервы.
Начала обследоваться, выявили на УЗИ камень в жёлчном--19 мм. У меня начались приступы паники, так как серьёзно я до этого не болела. Потом глотала кишку, и тут врач предположила о наличии гепатита. Сдала на маркёры гепатитов, обнаружились антитела на С, сдала ПЦР-- он был минус.Мне сказали не волноваться и начали расстворять камень урсофальком. Кроме болей мне это ничего не дало, только пошёл песок. В итоге через 5 месяцев жёлчный удалили. Назначено было куча гепатопротекторов, желчегонных. И вот на протяжении пяти лет уже что то болит в боку, ниже печени, там где 12-ти перстная, никто ничего сказать не может. Это я отвлеклась.
Сколько лет гепатиту не знаю. Я бывший мед.работник--могла на работе, а возможно и в 1992 году, была внематочная и переливание крови.
Трансаминазы после удаления всегда держатся 1.5-2 нормы, и никак их не сдвинуть. Через год после удаления жёлчного пошла сдавать ПЦР, и тут меня ждал сюрприз-- ПЦР плюс, генотип 3а. Слёзы, сопли и т.д.
Моя врач пыталась меня лечить всем чем только возможно, но потом когда уже имела % с интерферонов, сказала, что ничем другим она меня лечить не будет. Хотя изначально от этого меня отговаривала. По финансам я такое лечение не могу потянуть, бесплатных программ у нас на Украине нет. Ещё имеется АИТ, увеличена ЩЖ и АТкТПО, плюс узелки в щитовидке до 1см. Врач сказала наблюдать.
Сейчас врач неврапотолог назначила приём разных препаратов, так как имеет место ВСД, паника и т.д. Даже делали капельницы, начала принимать АД, но от него ещё хуже.
Вчера сдала анализы, ПЦР и гормональный пакет (будут через неделю), общий и печёночные имела ответ ещё вчера. Они меня очень расстроили.
Общий вроде нормальный:
лейкоциты 6.1(3.5-9.0)
эритроциты 4.88(4.2-5.0)
гемаглобин 140
гематокрит 41.3(37-47)
тромбоциты 207(180-340)
СОЭ 15
Общий написала выборочно, самое необходимое.
И теперь самое страшное:
биллирубин общ. 17
АЛТ 101.1 (до 32)
АСТ 84.9(до 31)
ГГТ 78.7( до 39)
фосфотаза 147 (80-306)
общий белок -82(66-87)
альбумин 49 (38-51)
железо 25.8
протромбин 75 (70-120)
INR 1.18 (0.9-1.26)
АЧТВ 32 (до 36)
фибриноген 2.0 (1.8-3.5)
Доктор, скажите, мог ли АД повлечь за собой такое поднятие трансаминаз? Я их сдаю раз в три месяца. Обычно сегда показатели ниже, а тут как с лета начали принимать всякие лекарства от нервной системы, так они и взлетели.
Я просто в отчаеньи. Я не знаю, что мне делать дальше.
И вегетатика совсем расшаталась. Мне уже тут давали советы и неврапотолог и психотерапевт. Теперь я опять буду бояться пить какие то лекарства, зная, что они могут плохо повлиять на печень.
Может Вы мне посоветуете, что то пропить для поддержания печени.
И вообще, что мне делать?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2009, 19:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прочитал, но нужно подумать. Отвечу немного позже.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2009, 16:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте разложим ваш текст на составляющие

Цитата:
1. Началось всё в 2002 году, начали мучать сильные экстрасистолы, как потом выяснилось после перенесённых стрессов. ЭКГ было нормальным, никто не думал, что это нервы.
2. У меня начались приступы паники, так как серьёзно я до этого не болела.
3. Слёзы, сопли и т.д.
Вот это все не к гепатиту, можем пригласить к беседе профильного специалиста.

Цитата:
выявили на УЗИ камень в жёлчном--19 мм.
2003г. - Потом глотала кишку, и тут врач предположила о наличии гепатита. Сдала на маркёры гепатитов, обнаружились антитела на С, сдала ПЦР-- он был минус.
Мне сказали не волноваться и начали расстворять камень урсофальком. Кроме болей мне это ничего не дало, только пошёл песок. В итоге через 5 месяцев жёлчный удалили.
Когда?
Цитата:
Назначено было куча гепатопротекторов, желчегонных. И вот на протяжении пяти лет уже что то болит в боку, ниже печени, там где 12-ти перстная, никто ничего сказать не может.
Трансаминазы после удаления всегда держатся 1.5-2 нормы, и никак их не сдвинуть.
Приведите анализы в динамике

Цитата:
Через год после удаления жёлчного пошла сдавать ПЦР, и тут меня ждал сюрприз-- ПЦР плюс, генотип 3а.
Когда?

Цитата:
Моя врач пыталась меня лечить всем чем только возможно
Конкретно

Цитата:
но потом когда уже имела % с интерферонов, сказала, что ничем другим она меня лечить не будет.
Это не факт, а бездоказательные утверждения неуместны.
Цитата:
Хотя изначально от этого меня отговаривала.
Я тоже некоторых пациентов отговариваю от начала терапии интерферонами, если не вижу показаний. Но при при необходимости, позже иногда приходится лечить. Давайте оценивать ситуацию, а не обвинять.

Цитата:
Сколько лет гепатиту не знаю. Я бывший мед.работник--могла на работе, а возможно и в 1992 году, была внематочная и переливание крови.
Возможны варианты
Цитата:
По финансам я такое лечение не могу потянуть, бесплатных программ у нас на Украине нет.
Не только Вы, и не только на Украине. К сожалению.

Цитата:
Ещё имеется АИТ, увеличена ЩЖ и АТкТПО, плюс узелки в щитовидке до 1см. Врач сказала наблюдать.
Как доказан диагноз? Результаты соответсвующих исследований. Попросим коллег их оценить.

Цитата:
Сейчас врач неврапотолог назначила приём разных препаратов
Каких?
Цитата:
так как имеет место ВСД, паника и т.д.
Паника – может быть, ВСД – нет.

Цитата:
Даже делали капельницы, начала принимать АД, но от него ещё хуже.
Подробнее

Цитата:
Вчера сдала анализы, ПЦР и гормональный пакет (будут через неделю),
Подождем.

Цитата:
АЛТ 101.1 (до 32)
АСТ 84.9(до 31)
ГГТ 78.7( до 39)
Да, но надо разобраться в причине повышения.

Цитата:
Доктор, скажите, мог ли АД повлечь за собой такое поднятие трансаминаз? Я их сдаю раз в три месяца. Обычно сегда показатели ниже, а тут как с лета начали принимать всякие лекарства от нервной системы, так они и взлетели.
Могут, но смотря какие.

Цитата:
Может Вы мне посоветуете, что то пропить для поддержания печени.
Пока ничего, ситуация не экстренная давайте разбираться.

Пожалуйста ознакомьтесь с правилами постановки вопросов на форуме, и дополните недостающую информацию о себе.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2009, 17:20
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Доктор Юсиф, спасибо за ответ!!!
Вы так много задали вопросов, но я постараюсь на них ответить.
Меня зовут Вика, мне 41 год, рост 172, вес 79( за 5 лет после удаления жёлчного я поправилась на 10 кг)

По поводу экстрасистол-- мы с ними разобрались ещё в 2003 году. После приёма коаксила, сибазона, фенозепама---всё прошло, но бывает где то одна выскочит, но я уже на это не обращаю внимание.
Жёлчный удалён в 2003 г. Через месяц удаления пила гепатофальк, но от него начались боли в районе удалённого пузыря. Потом ещё через месяц перешли на гептрал и в/в и в таблетках. Потом с периодичностью были: циклоферон, амиксин, бициклол, эссенциале, глутаргин, цитраргинин,гепарсил, легалон, галстена, гепадиф.
Потом в 2004 году летом сдала ПЦР, так как трансаминазы всё равно держались 1.5-2 нормы. Оказался плюс и ген3а. Тогда врач мне сказала, что от гепатита есть только интерфероны, но мы его не будем колоть, так как там сильные побочки. Т.е. это было её решение. Ещё через год когда она занялась ПВТ, она мне просто в ультимативном порядке сказала, что мы будем лечить и-ф и только им. Я её ни в чём не обвиняю, ни в коем случае. Тем более, что финансы всё равно не позволяют начать такое лечение.
По поводу щитовидки: Я ходила к эндокринологу и она мне при всё этом назначила эутирокс, хотя гормоны в норме. Я его не пила. Потом задала здесь на форуме вопрос, и доктор подтвердила, что да, мне этот гормон не нужен. Нужно пока наблюдать.
ВСД мне ставили все, от врачей скорой, до психиаторов. У психиатора-- тревожно-депрессивный синдром. Здесь на форуме я тоже консультировалась с доктор-психиатором, сшлись на том, что нужно очно посетить доктора.
Очно мне назначили коаксил, так как от других АД мне не очень хорошо. Вот и коаксил мне сейчас не пошёл, появилось ещё больше тревоги.
По поводу лечения назначенного неврапотологом и капельниц.
Эглонил в таб, мексидол в уколах, фенотропил,буспирон.
Колола церебрум, коэнзим, траумель---в/м.
кавинтон, актовегин, тиоцетам--в/в №5. Ничего эти капельницы мне не дали. т.е. как были чувсто "опбянения", шаткость, качание, так они и остались. И с неврологами я здесь тоже общалась, они сказали, что это неадекватное лечение, и мне нужен только психотерапевт.
Ой, а как же по динамике анализов Вам всё написать? и какие конкретно? АЛТ,АСТ? или ещё какие то? Так как у меня по обследованиям уже две папки за почти 6 лет.

С ув. и спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2009, 19:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вика, я внимательно прочитал все ваши темы в других разделах. Некоторая ясность в оценке ваших проблем появилась При необходимости позже я привлеку коллег сюда, чтобы решать вопросы сообща. Но у мне нужна дополнительная информация:
1. почему вы так уверенно датируете заболевание 1992г?
2. почему такой негатив к применению интерферонов?
3. результаты АЛТ, АСТ, ГГТ что выше нормы за все 6 лет.
4. последний год - ТТГ.
5. ПЦР - все.
6. тромбоциты за последние 2-3 года.
И небольшой комментарий. В Одессе немало хороших специалистов, некоторых я знаю лично. Не только в Одессе, но и в мире не осталось "правильных" врачей, которые лечат вирусный гепатит С не интерферонами (если только противопоказаний нет). И это верный метод лечения.
Далее. Врач, выезжающий на конференции для получения новой или просто ранее неизвестной для него информации, скорее заслуживает уважения, нежели подозрения.
Следующее. Препарат продается в аптеке по цене, которая не формируется врачом. Легальная политика производителя (это заложено в бюджете организации) - материальная поддержка образования врачей-специалистов, т.е. оплата транспотных, гостиничных и регистрационных расходов при поездках на специальные тематические конференции. Количество оплачиваемых конференций зависит от профессиональной активности врача и не зависит ни от каких %. Этот образовательный сервис предоставляется всеми крупными Европейскими и Американскими производителями лекарств. Применительно к интерферонам - лично мне удается выезжать в Москву и Европу при поддержке официально работащих в Азербайджане представительств Шеринг-Плау и Хоффман ля Рош. Или вы думаете мне Минздрав эти поездки оплачивает?
И последнее. Между прочим, и для пациентов, лечащихся по поводу гепатита С, эти же организации осуществляют определенную финансовую поддержку.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2009, 18:42
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Юсиф, добрый вечер!!!! И спасибо за Ваши ответы.

Юсиф, у меня нет чёткого времени, когда у меня появился вирус. В 1986 г. я пошла работать в больницу( я мед.сестр--- правда уже в прошлом), В первый же день работы, я решила, что у меня на лице какие то прищички ( это мне так казалось), мы с напарницей решили сделать мне переливание собственной крови, но с пеницилином. Пробу на него мы не сделали. К вечеру у меня поднялась температура и трусило. Прошло где то с месяц и у меня начало чесаться всё тело. Никакие мази не помагали. Пол года таких мучений и я пошла к нашей участковой, в больнице. Сдала анализы, и конечно печёночные были повышены, билирубин зашкаливал, печень увеличена. Меня сразу положили в больницу и недели 2 капали гемодез, что ещё не помню, ела карсил, аллахол и что то ещё. Так как прошло уже много времени, то я всего и не помню уже. Через дней 10 все анализы пришли в норму и меня больше ничего не тревожило.
Потом 92 г. внематочная, потеря 1 л.крови и её капание. Тоже ничего не беспокоило.
Потом 94 г. кесарево.
Естесственно были и зубные врачи. Поэтому конкретно гепатит не могу привязать к определённому времени.
Теперь по анализам.
Может мне написать параметры от самых низких (повышенных) и до высоких? Так как даже когда был первый ПЦР минус, АЛТ и АСТ были повышены. В норме они у меня никогда не были.
Юсиф, в общем вот так это всё выглядит.

АЛТ-78,82,94,103,85,91,64,61,105,112,115,95,85,72,87,7 7,80,95,71,79,73,75,96,91,101.
АСТ-52,66,72,75,43,63,49,51,81,83,76,60,67,57,58,55,52 ,59,70,58,83,69,62,85,72,84
ГГТ-77,74,65,65,68,63,52,55,48,43,57,59,56,63,53,58,78 ,82,78

ТТГ май 2006
2.6 (0.4-6.2)
апрель 2007
1,65 (0,27-4.2)
июнь 2008
3.3 (0.23-4.0)

Тромбоциты-205,191,199,178 ( 130-400)
192,264,188,190,204,241,232,223,249,185,224,232,23 4,189,186,194,207 (180-400)

ПЦРы

февраль 2003
аHCV сум.--обн.
AHCV-IgM-обн.
HCV РНК --не обн.

июль 2004
HCV РНК обн.
генотип 3а

декабрь 2005
HCV РНК --обн.

июль 2006
HCV РНК-обн.

апрель 2007
HCV РНК-обн.
В конце недели будет готова очередная ПЦР и Щитовидка. Хотя чуда быть не может.
А по поводу ПВТ меня пугают очень сильно побочки, причём мне об этом сказала сама врач, когда мы с ней не думали про ПВТ. Она просто сказала, что с моей нервной системой я это просто не выдержу.
Второй вопрос это конечно финансы. Тем более, что у нас на Украине сейчас сделали кризис, и стало всем очень тяжело. Не знаешь, что нас ждёт завтра с нашим..... не буду писать с кем.
А препараты интерферона у нас продаются до сих пор через диллеров. Я просто с доктором в очень хороших дружеских отношениях, и немного знаю эту кухню.
Вот такие вот дела, Юсиф, на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2009, 12:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
февраль 2003
аHCV сум.--обн.
AHCV-IgM-обн.
HCV РНК --не обн.
Начало гепатита С где-то рядом. Видимо, уровень вирусной нагрузки был ниже лимита детекции. Закономерно и последующее:
Цитата:
июль 2004
HCV РНК обн.
генотип 3а
Цитата:
В норме АЛТ и АСТ у меня никогда не были.
А вот это - явно другая тема.
У меня есть предложение: отодвигаем "слёзы, сопли и т.д." в сторону и проводим дообследование.
Например, следует исключить аутоиммунный гепатит в первую очередь.
Не знаю, кто ваш лечащий врач, и не в пику ей, а просто для получения второго мнения, я могу вас направить к врачу, которого знаю. Если вы согласны, координаты вышлю в личку.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2009, 15:20
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Юсиф, спасибо большое за ответ. Конечно принимаю от Вас врача в ЛС. Может я его тоже знаю?

Юсиф, в 99 г. ( я работала в стомат. пол-ке) я лечила только зубы. Слава Богу они не требуют частого вмешательства, и по 2003 -июнь( удаление жёлчного), никаких вмешательст не было.
А аутоиммунный-- это вообще что? и на сколько он опасен?
Один доктор мне один раз поставил такое предположение, и послал сделать вот эти анализы: аHCVIgG полож.(Опс-1.342) при норме (0,154)
аHCV-IgM полож. (Опс-1.240) при норме(0,378). Когда я это ему принесла, то он как то успокоился и назначил кучу всего начиная с эссенциале. И на фоне приёма этих препаратов у меня и начали расти трансы. Когда прекращаю пить все таблетки, то и трансы немного успокаиваются.
Вот такой непредсказуемый организм. Всячески не приемлет любые таблетки.
Жду от Вас ЛС.
Ещё раз большое спасибо за внимание.

Пы.Сы. Юсиф, а может Вы напишите какие нужно досдать анализы, чтобы исключить АИГ. А то вдруг у нас такое не делают?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2009, 18:17
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Юсиф, добрый вечер!!!
Получила сегодня свой ПЦР, к сожалению чуда не произошло, он плюс. У нас на Украине выпускают Лаферон, Вы что то знаете об этом препарате? Так как финансово я не тяну стандартную терапию, а с этим что то надо делать.
У меня настроение и так не очень было, а тут обвалилось просто ниже плинтуса.
Юсиф, что Вы мне можете посоветовать в этом случае?

Заранее спасибо.
Вика.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2009, 18:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вика, за Лаферон ничего не знаю, врать не буду. ПЦР(+) - ну, так это не новость для вас. Ситуация не экстренная. Дообследуйтесь: проверить стоит маркеры аутоимунного гепатита, выяснить степень фиброза, гистологической активности.
Не получится в Одессе - это все можно сделать в Донецке(я знаю где, и рекомендованный мною доктор знает - там и встречались).
Интерфероны ведь и противопоказания имеют.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2009, 19:30
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Юсиф, спасибо за быстрый ответ!!!
Извините меня за назойливость, а не могли бы Вы мне написать конкретно название этих анализов. Просто к нам в лабораторию нужно прийти и положить бумажку с написанными анализами, а у нас иногда в лабораториях тупят.
Сейчас начала пользоваться услугами Киевской лаборатории, вроде пока ничего.

Ещё раз спасибо и удачных выходных!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2009, 19:48
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
антимитохондральные антитела АМА-М2
антинуклеарные антитела ANA
антиглиадиновые антитела AGA
антитела к гладкой мускулатуре ASMA
антитела к цитоплазматическому антигену печени LC-1
антитела к растворимому антигену печени/поджелудочной железы SLA/LP
антитела к гликопротеину GP-100
антитела к микросомам печени и почек 1-го типа LKM-1
специфический белок астроглиальных клеток SP-100
И белковые фракции: альфа, бета, гамма.
Биопсия печени.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2009, 15:14
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Юсиф, большое спасибо за предоставленный список анализов. Буду разбираться с ними и лабораториями, которые это делают.

А можно я Вас ещё помучаю вопросами?
После родов ( кесарево,1994), где то месяца через 3-4, чётко перед месячными ( где то за дня 4) у меня начинали вылазить чесучие волдыри. Т.е. начиналось с маленького чесунчика, я начинала расчёсывать и это всё сливалось в один большой волдырь. Это только на ногах, от бёдра и до колена. На руках очень редко. Спасалась либо диазолином, тавегилом, либо просто мазала уксусом. После месячных не было. И так это было постоянно, и очень обильно. Вот уже пару лет как почти эти чесунчики не вылазили, а сейчас смотрю опять таже самая ерунда, но не сильно много. Ещё начинает чесаться от синтетики ( в частности от колготок).
Юсиф, как Вы думаете, что это может быть и почему именно в предверии месячных? Может быть всплеск каких то гормонов?

Я сейчас начала пить травки ( зверобой, ромашка, мята), чтоб немного вывести все ненужные неврологические препараты, которые ничего мне не дали. У меня начал побаливать правый бок. Потом прочитала, что все эти травы обладают желчегонным эффектом ( жёлчного ведь у меня нет), вот наверное и разболелся. Так как в диагнозе у меня есть дискинезия, то можно ли мне пить желчегонные или нет? Можно ли пить дальше эти травы или поменять сбор?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2009, 17:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
можно ли мне пить желчегонные или нет? Можно ли пить дальше эти травы или поменять сбор?
Нужно ли все это пить? При исключении погрешностей в питании можно и без желчегонных обойтись.
Ну зачем же "чесунчики" укусом? И кожу вроде раздражаете, и продукт переводите. А к дерматологу как бы нельзя? И кал на гельминты проверить?
Сначала так, наверное. А аллергизирующий эффект женских колготок можно обсудить позже.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2009, 17:57
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Юсиф, спасибо за ответ!!!!

Я просто не думала, что это может быть связанно с дерматологией
А по поводу гельминтов--я чего то всегда думала, что если у человека внутри сидят какие то бяки, то он обязательно худой???
Эх, как мало я знаю.

А по поводу питания-- конечно не строго соблюдаю стол №5, но жирное и жареное стараюсь не есть. Алкоголь вообще исключён лет 6 назад. Грешу только соими закрутками--огурцы, помидоры. И вот сладости, но сейчас пытаюсь и их ограничить, так как хочу попытаться вернуть свой вес нормальный на место.

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.