Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2018, 12:34
Bavarski Bavarski вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Днепр
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Bavarski *
Есть ли опасность заражения бешенством

Здравствуйте!
Нужна консультация
Вчера вечером тренировался на спортплощадке возле дома.
И меня за руку поцарапала безхозная кошка, чуть выше запястья.
Кошка живет в нашем доме якобы, ее часто видят соседи, заходит в подъезд. На вид сейчас беременная и здоровая, вела себя адекватно. Видели ее гуляющей с соседским здоровым котом. Не кидалась. Просто сидела вплотную возле одного из спортивных снарядов. Не уходила. Когда подошел к снаряду - увидев меня мяукнула. Я не хотел прогонять ногой. Наклонился, протянул руку погладил по холке сказал типа уходи мешаешь. Она не уходила. Промяукала опять.Когда хотел погладить еще, дернула лапу и оцарапала слегка мне руку через спортивную куртку тонкую. Укуса зубами не было. Совсем небольшая царапина. Крови почти не было. По приходу домой сразу промыл водой с мылом. Осталась небольшая краснота на сегодня.
Как шел домой, почему то вспомнил о бешенстве и теперь очень боюсь.
Всю ночь не спал и на работе сейчас никакой. Читая интернет прочел что через царапины не передается бешенство. Но очень страшно.
Стоит ли мне волноваться и делать вакцинацию. Есть ли опасность заражения. Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2018, 13:01
Bavarski Bavarski вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Днепр
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Bavarski *
Место повреждения выглядит вот так
Стоит ли беспокоится?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80626-125745(1).jpg
Просмотров: 27
Размер:	330.5 Кб
ID:	160984  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2018, 15:42
Bavarski Bavarski вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Днепр
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Bavarski *
Это царапина когтем лапы. Укуса не было. Ни языком ни зубами ни мордой вообще кошка меня не касалась.
Прочитал подобные темы на форуме тут.
И понял что бояться заражением бешенством нет повода.
Так или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2018, 06:19
Bavarski Bavarski вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Днепр
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Bavarski *
Вчера еще позвонил своему семейному врачу. Она тоже сказала что опасности нет. Стоит ли верить ей или нет. Она только спросила привит ли я от столбняка. Я привит, но не помню когда точно, кажется году в 2012-2013 на прежней работе.
Я сегодня в инете нашел тел нашей областной травматологии. Куда направляют с такими проблемами.
Спросил тоже стоит ли мне срочно бежать на вакцинацию.
Врач приемного отделения соединила меня с старшим дежурным врачом смены. Я ему все рассказал.
Так вот он сказал, что судя по тому что я ему рассказал, как себя кошка вела, как поцарарала - риск заражения через царапины когтями без контакта с слюной минимальный, практически стремиться к 0
Но сказал про столбняк и прочие инфекции , что тут риск есть.
Я не знаю что делать
Я уже второй день в стрессе и страхе
Скажите что мне делать
Я очень боюсь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2018, 12:38
Bavarski Bavarski вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Днепр
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Bavarski *
Здравствуйте, уважаемые врачи. Вчера таки решил сходить в травмапункт местной поликлиники.
Врач осмотрев царапину сказал что сделать прививку от столбняка, так как последнюю, по их данным в картотеке я делал более 10 лет назад. Что и было вчера сделано старшей дежурной медсестрой травмапункта
Про бешенство врач сказал что теоретически при царапине когтем опасность заражения есть. Но для более точного определения показаний направил к рабиологу, который принимает только в пятницу завтра(сегодня в четверг у нас выходной)
Вопрос- надо ли идти к рабиологу непременно и насколько велика необходимость назначения вакцинации в моем случае и не поздно ли будет начинать вакцинацию , если кошка царапнула в понедельник вечером.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.