Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.08.2016, 12:50
taptochka taptochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Уфа
Сообщений: 1
taptochka *
Галакторея. ФКМ Пролактинома при нормальном Пролактине. Как быть?

Добрый день.

Извините, если ошиблась с темой.

29 лет. 56 кг.168см рост. Месячные с 12-13 лет, регулярные, слегка болезненный первый день.

Прием ОК с 19 лет 3 года (новоринг) перерыв пол года и Линдинет. По Узи ""матка уменьшалась" и прием ОК прекратила. Через 8 мес беременность ( не планировала, вышло случайно с первого раза), роды КС ( двойное обвитие, неверное положение плода).В КС выяснилось что у меня двурогая матка.

ГВ до 2,3 года. Сейчас ребенку 2,5.
Месячные с 9 мес малышки

Проблема:
1. Месячные: мазня длительная до месячных; Сами месячные (один два дня) представляют из себя сгустки. Прокладка впитать не может, так что постоянно бегаю в туалет и вылетает кучками. В остальной промежуток хватает ежедневнок при частой смене... и реже реже. "Чисто" недели полторы-две в месяц.
2. Лактация не прекратилась. Молоко осталось. ( само не капает, но при нажатии можно и струю пустить)
3. Сильные боли в пояснице и "зад ног"... стала пить кальций и аскорутин-существенно легче
4. Сильные акне: спина . ( выскочило по всей спине при начале сворачивания ГВ.. потихонько проходит.. сейчас лучше.)

Гинеколог отправила на:
- пролактин (в норме 4,27 и 5.84 при норме 3,34-26,72)
-ОАК ( гемоглобин 130 при норме 120-155)
-УЗИ органов малого таза ( узистка после моего рассказа о двурогости нашла второй рог, эндометриоза нет, все в норме)

потом отправили на :
-МРТ головного мозга ( подозрение на пролактиному (специалист распросила предварительно о "что ищем", заключение "умеренное увеличение размеров гипофиза, для исключения микроаденомы гипофиза рекомендована МРТ гипофиза с в/в когнтрастированием.")
-УЗИ груди : фиброзно-кистозная мастопатия

Маммолог назначил: дестинекс по 1/2 два раза в неделю 1 месяц, витамины комплексно и Кламин ( на ск я понимаю это просто Йод).

Диагноз маммолога: Галакторея. Фиброзно-кистозная мастопатия.


Вопрос: я не хочу лечить то, что не требует лечение...Если мое состояние норма и молоко пропадет а месячные нормализуются, то готова конечно же подождать просто. Смущает назначение блокирующего пролактин ( он же в норме?!) дестинекса... ( и сильно увеличивает сомнения в докторе назначение БАД)

PS: занимаюсь активно спортом. Три раза в неделю. Белковое питание. Тяжелые веса. ( около года).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.