Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2021, 01:23
Evg0690 Evg0690 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evg0690 *
ковид лечение

Добрый день!
Мужч 30 лет,рост 179 вес 80кг
Сегодня 7 день болезни
Недомогание в виде слабости,боли в горле почувствовал 29.ноября.
2.12 утром проснулся с температурой 38,2 и сильной головной болью.выпил Терафлю( парацет 650 мг) температ снизилась до 37 и вечером опять поднялась до 38,2
вызвал врача,сделали ПЦР на ковид- положит.
На след день температура утром была уже 38,8, пришел врач, принес Фавиварин и продаксу, сказал лечитесь.На мои вопросы почему именно эти препараты ответ -всех так лечим,это новые рекомендации!!
Пить эти лекарства не стал,побоялся без анализов пить продаксу ,а Фавиварин и подавно.
Вообщем решил лечиться питьем,травами и сдавать анализы.
Температура была 3 дня,на четвертый день утром была уже 39 и я выпил максм допустимую дозу парацетамола 1000мг(2 таб) ,тк очень плохо переношу высокую темпер. Температура упала до 37 и уже 2 дня держится от 36,2 -36,9.Кашель появился , суховат, редко,скорее першение,болит горло(полоскаю травами и ОКИ).Нос заложен,соплей нет( промываю физрастворм и брызгаю ксимелин и изофру).Очень много пью ромашку.липу. с медом и малиной. Сатурация 96-97.по квартире хожу.
Из симптомов появилась сильная пульсирующая боль в левом глазу,в углу у переносицы. Очень беспокоит
Давление 110\75, пропали запахи
и результаты анализов .Я их сдавал,чтобы понять надо пить продаксу мне.Но сейчас я совсем запутался.
низкие тромбоциты,АЛТ, выше нормы,Креатинин ниже нормы
Прошу посмотрите мои анализы и возможно порекомендуете план действий( срочно искать врача, что то добавить из препаратов?).
я прочитал недавно статью,что низкие тромбоциты при ковид это плохой вариант. Госпитализация ??7
Немного сумбурно,это от страха что либо упустить.
Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-12-08 at 00-57-51.png
Просмотров: 145
Размер:	65.5 Кб
ID:	227897  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-12-08 at 00-58-25.png
Просмотров: 43
Размер:	51.3 Кб
ID:	227898  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-12-08 at 00-58-50.png
Просмотров: 47
Размер:	59.8 Кб
ID:	227899  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-12-08 at 00-59-14.png
Просмотров: 37
Размер:	22.0 Кб
ID:	227900  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-12-08 at 00-59-28.png
Просмотров: 36
Размер:	35.2 Кб
ID:	227901  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2021, 02:45
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Судя по описанию, течение болезни лёгкое, так что на данный момент не нужны ни анализы, ни прАдакса, ни тем более госпитализация.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2021, 11:52
Evg0690 Evg0690 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evg0690 *
Спасибо за отклик! Подскажите по поводу кашля,что можно пить.
Кашель стал проявляться как сухой,непродолжительный,как перхание.
начал пить сирдалуд,пока нет эффекта.
Прочитано столько рекомендаций,что уже и не понимаешь.что можно пить,а что нельзя.
1) бромгексин
2) АСС лонг
Что лучше будет правильнее в моем случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2021, 13:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего от кашля = обильное теплое питье.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2021, 17:51
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evg0690 Посмотреть сообщение
начал пить сирдалуд
А это зачем?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2021, 23:04
Evg0690 Evg0690 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evg0690 *
Я ошибся ,Синекод,
Сегодня кашель стал более продолжительным,более сухим,Жестким.
Я все таки хочу понять при сухом кашле именно при ковиде,что назначают?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2021, 00:08
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение при неосложненном течении коронавируса такое же, как при обычной ОРВИ.
При сухом кашле, даже при ковиде, ничего не назначают. Синекод возможен, если кашель становится изнуряющим и снижает в этом случае продуктивность дыхания, мешает приёму пищи и тд.
У вас явно не тот случай.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2021, 09:43
Evg0690 Evg0690 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evg0690 *
Спасибо,будем наблюдать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2021, 10:29
Evg0690 Evg0690 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evg0690 *
Добрый день.
Сегодня 11 день болезни.Температура не поднимается уже дней 7.
держится в районе 36.3-37.Кашель сухой,не часто,в основном ближе к вечеру. Сатурация 96-97.Частота дыхания 17-18.
Много пью в основном ромашку,липу с медом и малиной и морсы (облепиха,черная смородина).Витамины Д -2000МЕ, цинк 25 мг,И вит Е
Вообщем все неплохо,надеюсь я выздоравливаю
Решил пересдать ОАК и СРБ.
Медсестра сегодня еле взяла кровь из вены.Очень густая кровь стала,даже в пробирке это видно было.
Меня это насторожило.
Сдавал анализы 5 дней назад -такого визуально не было.
( Д-димер был в пределах нормы<137 при норме <243
тромбоциты были правда понижены 167 при норме от 180-320)Результаты анализов от 7.12 я выкладовал выше.
Теперь вопрос -может еще досдать повторно Д димер? когуалограмму?
И еще я принимаю антидепресант Золофт 150мг,может он как то менять картину крови?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2021, 10:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evg0690 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос -может еще досдать повторно Д димер? когуалограмму?
И еще я принимаю антидепресант Золофт 150мг,может он как то менять картину крови?
Нет..
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.02.2022, 19:15
Evg0690 Evg0690 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evg0690 *
Добрый вечер,уважаемые врачи!Вынужден снова обратиться к вам за советом.
Совсем недавно(2.12.21 по 14.12),я переболел ковидом,был подтвержден ПЦР.
Заболевание прошло в достаточно легкой форме.Была недолго температура 38-39,2 в течении 3 дней,хорошо сбилась,как то сразу и больше не поднималась.
И вот буквально через 2 месяца,вчера после работы резко появился озноб запершило горло и температура 38,6.И на этот раз парацитомол в дозировке 500мг не помог,те температура так и осталась до утра .
Утром я принял терафлю с дозировкой 650мг.- темп снизилась до 37,8 и через 6 час поднялась до 39,3.Выпил еще раз терафлю-опустилась до 38 и через 5 час опять 39
Я вообще плохо переношу температуру,у меня начинается тахикардия.(95-100уд при моем нормальном пульсе 65-70)
Лечусь как и прежде питье обильное.
Не нравится сатурация на одной руке 95-96, на другой какие то просто пугающие цифры 89-92.Причем у меня 2 аппарата и оба как то так показывают.Чему верить?
Одышки как таковой нет,трудно дышать,из-за заложенного носа и температуры.
Врача вызвал,но он скорее всего не придет.
Вопросы
1) как контролировать сатурацию?
2) возможно ли увеличить дозировку парацетамола(на прием)
3) это может быть ковид? так скоро?
4)госпитализация?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2022, 20:35
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. Нет.
3. Да.
4. Нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2022, 21:58
Evg0690 Evg0690 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evg0690 *
Александр Иванович,добрый вечер!
Спасибо за ответы.
Можно еще раз уточню,правильно ли я понял,
1)жаропонижающее оставляю Терафлю650мг парацет).Я хотел пить парацетамол 750мг(те 1,5 от таблетки в 500мг)
2)Или заменить парацетамол на нурофен 400(у меня есть),может он лучше сработает
3)Сатурацию смотрю на той руке ,где она выше?
4)На тахикардию никак не действую( в смысле употребления урежающих препаратов- кораксан например)
С уважением
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2022, 23:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evg0690 Посмотреть сообщение
4)На тахикардию никак не действую( в смысле употребления урежающих препаратов- кораксан например)
Как же Сервье проело всем плешь в России. Дрянь под названием Кораксан/Ивабрадин уже упоминается повсюду.

Урежают бетаблокаторы и Са-блокаторы (кроме дигидропиридинов). Дигоксин урежает и амиодарон.
А дрянь от Сервье нужно посылать посылками обратно его производителю - пусть подавится.

А Вам нужно прекратить стонать и не налегать на жаропонижающие.
Примите лучше что-то противотревожное, пусть оно "лучше сработает".
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2022, 22:07
Evg0690 Evg0690 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evg0690 *
Добрый вечер,Александр Иванович!
Сегодня 6 день болезни.Температура держится 37,3-38. без парацетамола.
Но вот с горлом беда.Болит очень,глотать сложно,как итог.снижение питья.
приходил из поликлиники фельдшер,взял тесты.дал арбидол и азитромицин. На мой вопрос зачем антибиотик,сказал,что у меня возможно трахеит и дыхание жесткое в верхних отделах.
Пить из его назначений ничего не стал.
Пришли тесты ПЦР - отриц.
Но вот с горлом беда.Болит очень,глотать сложно,по всему небу как пшено рассыпали,такие пятна с белым налетом,,глотать , разговаривать невозможно,дикая боль.и жжение ,как итог.снижение питья. Ощущение распухшей шеи.
Теперь из за горла я задумался.может у меня какая то жесткая ангина и мне нужны антибиотики.?
Температура уже 6 день,последние 3 дня держится 37,3-37,8.
Слабость.усталость,бледный.Прибавился кашель сухой ,частый и как бы поверхностный.То ли из-за боли- боюсь откашляться посильнее или он(кашель) такой и есть.
Вызвал платного терапевта.
Предположила герперангина.
Предложила сдать анализы
ОАК ,Алт и Аст. креатинин,Срб,прокальцитонин
имуноглобулин М иG к энтеровирусу и ВЭБ
Удивилась картине моего горла,сказала.что давно не встречала такое у взрослого и болеют этим дети и то летом
Сделала назначение
Генферон лайт 3/д
Полоскать гороло фурацилином
Гексализ 6 т \д
Бронхолитин 3р/д
Абрикосовое масло закапать в нос и обрабатывать рот 4р/д
Могли бы вы посмотреть назначение и прокомментировать диагноз.
Этим вирусом болеют в основном дети.
И может ли так долго быть повышенная температура при этом вирусе?
Как не пропустить осложнения?
завтра сдаю анализы крови, возможно надо что то добавить из исследований

С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.