Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.11.2013, 22:57
Vomian Vomian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vomian *
Добрый вечер, уважаемые врачи.
Сейчас 26-27 недель.
Вопрос по ГСД уже по поиску вроде как поняла что ГСД у меня нет? Это я запаниковала, перепутав значения венозной крови натощак и после нагрузки.
Венозная натощак -4,3 , через 2 часа после нагрузки 75 гр глюкозы - 7,3

Вопрос по свечам более безопасных чем тержинан все еще актуален, через неделю мне надо санироваться после установки пессария.
Могли бы вы порекомендовать что то более безопасное во время беременности чем тержинан?

Так же опишу первые впечатления после установки пессария.
Шейка была перед установкой по данным трансвагиального узи:
В внешний зев сомкнут - 3 мм, раскрытие цервикального канала от внутреннего зева 16 мм на протяжении всего (34мм) канала до внешнего зева.

Ставили пессарий силиконовый мягкий.
Первые дни после установки - сразу что по ощущениям, я перестала бегать так часто в туалет по маленькому. Позывы сейчас только при полном мочевом пузыре.
Ребенок стал шевелится выше, до установки шевеления ощущала только внизу живота.
Лежу дома, постельный режим обычный, без фанатизма. Выхожу на кухню что то приготовить не сложное, душ, туалет, постель.

На данный момент утрожестан по 200 - 3 раза в день = всего 600 в сутки, вагинально.
Дуфастон по 1 - 3 раза в день.
Прогестерон в ампулах 2,5 % - решила не колоть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2013, 08:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОГТТ в норме.
Достаточно только утрожестана.
Профилактическая санация не нужна. При во явлении жалоб - мазок и лечение по результатам мазка.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2013, 10:04
Vomian Vomian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vomian *
Большое спасибо за ответ.
Вопрос по сдаче мазка при появлении жалоб.
Я вагинально вставляю утрожестан, но перед сдачей мазка нужно ли переходить ли на его прием внутрь перорально?
Если нужно - за сколько дней до сдачи анализа мазка?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.11.2013, 10:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утром в день сдачи мазка можно принять капсулу внутрь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2013, 13:21
Vomian Vomian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vomian *
Результаты анализов

Добрый день, уважаемые врачи.
Прошу прокомментировать анализы.
1. Сдавала бакпосев мочи
2. Общий анализ мочи
3. Анализ крови развернутый

Выкладываю результаты в сканированном виде.

Бакпосев мочи - результат мне прислали на украинском языке - потому сразу перевод : Результат 1- Нет роста микрофлоры

Остальные результаты на русском языке.
Заранее благодарю за комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бакпосев_мочи.jpg
Просмотров: 14
Размер:	131.2 Кб
ID:	54702  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий_мочи.jpg
Просмотров: 21
Размер:	362.7 Кб
ID:	54703  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кровь_развернутый_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	110.4 Кб
ID:	54704  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кровь_развернутый_2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	491.4 Кб
ID:	54705  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кровь_развернутый_3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	167.9 Кб
ID:	54706  

Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.11.2013, 14:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАМ сдать повторно с учетом правил сбора мочи.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.11.2013, 14:47
Vomian Vomian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vomian *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
ОАМ сдать повторно с учетом правил сбора мочи.
Спасибо огромное, уже пересдала в другой лаборатории, вчера в субботу.
Все условия сдачи тщательно соблюдены.
Жду результатов в понедельник.
По анализу крови - все в порядке?
Пока не показаны препараты железа?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2013, 17:22
Vomian Vomian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vomian *
Добрый день, уважаемые врачи.
Пришел повторный результат ОАМ, результат пришел на украинском, я перевела на русский прямо в файле.
Прошу прокомментировать.
Так же прошу ваших комментариев по жалобам на данный момент.
Беременность - 28 недель.
Стоит пессарий с 26 недели + утрожестан по 200 х 3 раза вагинально, не работаю, лежу дома, режим - в основном лежу, хожу по квартире когда нужно.
Последние два - три дня ощущаю периодически очень сильное и достаточно болезненное напряжение матки примерно на 1 минуту, так по 3-4 раза в день.
Со вчерашнего вечера обильные выделения слизи с влагалища. Слизь совершенно прозрачная(как яичный белок), густоватая, без запаха, обильно.
Параллельно с этим усилилась активность ребенка, по ощущениям - толкает прямо в мочевой пузырь и в шейку матки, болезненно особенно когда сильные толчки внизу живота.
Вопросы такие.
1. Могут ли активные толчки ребенка в районе шейки - спровоцировать такие выделения.

2. При таких сильных схваткообразных напряжениях матки - бежать к врачу, или все таки разумнее продолжить домашний постельный режим? Врач далеко , мне садится за руль и ехать через весь город .
Или в 28 недель это норма?

3. Я так понимаю оценить вагинально на узи шейку невозможно уже из за пессария? Что я могу сейчас предпринять и стоит ли - что бы проконтролировать состояние шейки?

С врачом который ставил пессарий я общаться могу в телефонном режиме.

Так же другой врач у которой я официально стою на учете в поликлинике(тоже уже в телефонном режиме общаюсь и передаю результаты анализов мужем) - настаивает на уколах дексаметазона мотивируя тем, что раз у меня стоит пессарий и такое состояние шейки - открытие по всему цервикальному каналу 16 мм до установки пессария - значит угроза преждевеменных родов и дексаметазон просто необходим для созревания легких ребенка.
И так как врач которые ведет учет "несет за меня ответственность" - я просто обязана проколоть дексаметазон, так как могу родить в любой момент.

Прошу вас помочь разобраться - является ли шейка с раскрытием в 16 мм по всей длине, и установка пессария - показанием для назначения дексаметазона?
Или все таки "всему свое время"? Уж если начнутся преждевременные роды явно - тогда и делать уколы дексаметазона?

Заранее благодарю за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Моча_общий_9_11_13Дила.jpg
Просмотров: 10
Размер:	435.1 Кб
ID:	55027  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Моча_общий_9_11_13Дила(2).jpg
Просмотров: 10
Размер:	374.9 Кб
ID:	55028  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2013, 22:42
Vomian Vomian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vomian *
ОАМ

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Вопрос по повторному ОАМ все еще актуален, скан результата анализа прикреплен в предыдущем сообщении.
По ОАК тоже вопрос - стоит ли сейчас начинать прием препаратов железа. Гемоглобин 105.
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.