Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2006, 19:04
elenochkakrino elenochkakrino вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2
elenochkakrino *
Question показания для ГСГ

Здравствуйте!
Я еще не пыталась беременеть, хотя мне уже 28. 5 лет назад был аборт, но прошел без осложнений, по крайней мере ощутимых и видимых (делала УЗИ, сдавала мазки и т.п.).
Планирую беременность в этом году или как получится. У меня по данным УЗИ умеренное увеличение матки (вообще такого не было никогда), инфекции никогда не обнаруживали (хотя у мужа обнаруживали хламидии и лечились мы вместе, но у меня никогда анализы не определяли ничего). У меня гиперплолактинемия. По УЗИ стаят поликистоз яичников, но эндокринолог не согласна с этим диагнозом. У меня постоянные белые выделения разной интенсивности, для которых нет никаких оснований по данным анализов - даже молочницу не обнаруживают, лейкоциты - в норме. На посеве флоры 2 раза в этом году обнаруживали очень бурный рост лактобацилл, поэтому сейчас прохожу курс уколов Солкотриваком.

Я хотела бы уточнить следующее: сейчас просто бум на исследования проходимости мат/труб. Меня эта проблема в силу моей мнительности и прсловутых хламидий, которые то ли были то ли нет, и аборта в анамнезе, очень волнует. Врач предложила ГСГ, чтобы меня "утешить", но я читаю здесь на форуме неоднозначную реакцию со стороны врачей на эту процедуру.

Меня главным образом волнует достоверность, и есть ли показания в моем случае.

Спасибо.

С уважением,
Лена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2006, 20:20
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование по поводу бесплодия обычно назначают после года безуспешных попыток забеременеть при наличии регулярной половой жизни.
В настоящий момент не вижу смысла ни в ГСГ ни в остальных исследованиях.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2006, 20:54
elenochkakrino elenochkakrino вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2
elenochkakrino *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.