Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2010, 22:56
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Unhappy ЖД анемия

Здравствуйте. В связи с планированием беременности сдала анализы на ферритин и общий анализ. Анализы во вложении. Может ли при ЖД анемии быть гемоглабин в норме? Надо ли мне принимать какие либо препараты железа в этом случае? У меня раньше была уже анемия, я принимала сорбифер, но я прекратила его прием, так как стала его плохо переносить. Мне 32 года, рост 162, вес 53 кг. Еще меня беспокоит слабость, утомляемость. Менструация средней обильности.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2010, 23:01
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Забыла прикрепить анализы
Изображения
Тип файла: jpg анализы.jpg (123.5 Кб, 60 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2010, 23:07
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Мне мой врач генеколог порекомендовал принимать ферретаб, так как там содержиться еще и фоливая кислота. Что вы можете сказать по поводу этого препарата?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2010, 02:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемии нет, но железодефицит имеется (ферритин менее 40), ферретаб лучше переносится, чем сорбифер, начните ферретаб по 1 табл. в день плюс 300 мг витамина С
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.