Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2004, 18:25
Miasnikov Miasnikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 6
Miasnikov *
Сердце

Добрый день.

Моя проблема такова: От роду мне 22. Уже более 7 лет я постоянно испытываю сильную боль в груди с левой стороны под грудной мышцей и в центре, отдающую в левую руку, в шею и под лопатку. Возникновение болевых ощущений спонтанное, как правило, не зависит от воздействия внешних факторов.
Может возникать во сне, в спокойном состоянии, а может и после физической нагрузки или стресса – естественно, что во втором случае вероятность больше.
Был прецедент, что после похода в спорт зал боль прекратилась.
После физической нагрузки боль редко наступает как результат – а скорее как следствие – часа через 3-4.
Боль зависит от положения в пространстве – во время приступа лежать на спине могу – на бок повернуться никаких шансов. Поворот на бок (во время сна, например) может приступ спровоцировать.
Есть желание глубоко вдохнуть – но ощущения нехватки воздуха пока не было.
Боль реагирует на глубокое дыхание - при вдохе усиливаеться.
Продолжительность приступов разная: от одного прострела, нескольких часов до нескольких недель непрекращающихся болей.
Давление 120 на 80.

Не курю. Не пью. Очень люблю спорт. Но последнее время занимаюсь все меньше – болит
Последяя “Черная полоса” тянеться с января месяца

Никакие исследования сердца (ЭКГ, ЭХО во время приступа, исследования на аппарате Холтера) результатов не дали - врачи говорят, что с сердцем все нормально (синусовая аритмия). Диагноз межреберная невралгия также разумным не кажется – она в спину не отдает. Прием препаратов (как сердечных, так и анальгетиков) облегчения не приносят. Ищу человека с похожей проблемой, а также прошу совета у читателей форума: что делать с подобной проблемой, куда обратиться и какие исследования провести хотя бы для постановки диагноза?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.