Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 14.10.2018, 17:32
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Вы знаете, жалуется на боль только перед дефекацией. Позавчера 1 раз пили смекту.Вчера стул нормальный, с утра тоже,сейчас опять (вечером) расстройство. Завтра вызовем врача. Я просто думаю,какие анализы сдать-то...копрограмма смысла не имеет,как я тут поняла .. анализ кала на простейшие, кампилобактер?есть еще в инвитро какой-то комбо анализ (вирусы, бактерии и кампилобактер,но не знаю,насколько он точен)... Или ждать пока?на очного врача особо не рассчитываю,сколько обошли в нашем городе, сильно они с русмедсервером расходятся во взглядах-очень сильно
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.10.2018, 00:00
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По вашему описанию вся симптоматика похожа на длительное восстановление от первой кишечной инфекции (с которой были в больнице ). Динамика медленная, но положительная. Как уже писал, срок для восстановления до 3-х недель.Поэтому пока не вижу смысла в сдаче каких-либо анализов.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.10.2018, 19:35
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Спасибо большое! С интернетом была проблема, только прочла ваша сообщение( анализы все-таки сдали ещё вчера)...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.10.2018, 20:11
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Добрый вечер! Пришли результаты анализов : цисты простейших и яйца глистов не выявлены,а вот пцр : обнаружены днк аденовирус (группа f) и днк кампилобактер spp. Стул по-прежнему жидко-кашецеобразный с небольшой болью перед дефекацией.
Подскажите, пожалуйста:
1. В выписке из больницы было написано, что адено вирус не нашли. Получается, там ошиблись или в частной(сдавали в cmd) ? хотя я и не знаю,каким методом выявляли в больнице...
2. Если нашли днк аденовируса-это значит,что там след остался или он до сих пор есть на данный момент?
3. Что делать с кампилобактер? Здесь читала темы, где советовали сдать пцр на нее,но одновременно и темы, когда люди писали,что ее нашли, говорили ничего не делать...я так понимаю, она условно-патогенная...Так лечить ее или нет, учитывая, что стул никак не восстановится...хотя, видимо, лечат, когда в стуле кровь...
Если лечить, насколько срочно нужно начинать лечить? У нас ближ запись даже платная-среда/четверг(гастроэнтеролог и то,насколько он толковый -не знаю). Наш педиатр ушла на учебу...в общем полная тишь( я готова следовать лечению отсюда...но я понимаю,что заочно не назначают.
С др стороны,в больнице 5 дней прокапали антибиотик Цефтриаксон. Не знаю, действует ли он на кампилобактер.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.10.2018, 21:52
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно решать очно, заочно могу лишь привести дополнительную информацию по Вашим вопросам.

1-2. Обычно определяются ДНК аденовирусов B,C,E , ассоциированных с респираточными инфекциями.
Для диагностики гастроэнтеритов ассоциированных с аденовирусом проводится отдельное исследование по выявлению ДНК аденовируса группы F в кале.
Аденовирусы вызывают острые респираторные инфекции во всех возрастных группах, но особенно часто наблюдаются у детей школьного возраста. Резервуар и источник инфекции - человек, больной или носитель. Возбудитель выделяется из организма с секретом верхних дыхательных путей до 25-го дня болезни и более 1,5 мес - с фекалиями. Перенесённое заболевание оставляет типоспецифический иммунитет, возможны повторные заболевания.
Возможно, тип F в больнице не определяли.

3. Кампилобактериоз: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как видите, лечения, как правило, не требуется, за исключением возмещения электролитов и регидратации. Но возможны варианты.

Цефтриаксон на кампилобактерии не действует, чаще применяют антибиотики группы макролидов (азитромицин).
Заочно назначать лечение нельзя, сказать по описанию насколько оно необходимо, тоже сложно.
Определяющее значение должны иметь клинические проявления на момент осмотра.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.10.2018, 22:18
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Хорошо! Спасибо большое!попробуем разобраться с очными врачами...пока не попадем будем наблюдать...(хотя, возможно, после них еще напишу. потому что у нас тут любят всякие дисбактериозы и пр искать...)
надеюсь,что, правда, это длительное восстановление...хотя бы после анализов понятно, от чего...как я поняла, мог быть вариант,что подхватили аденовирус, а кампилабактер на фоне аденовируса активизировалась (раз она условно-патогенная) и поэтому аденовирус протекал с кровью и слизью....и на ногу, видимо, из-за кампилабактер жаловался (там написано как осложнение артрит).
хотя это может уже мои фантазии...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.11.2018, 16:56
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Добрый день! Извините за беспокойство...Подскажите, пожалуйста, сейчас,в целом, стул нормализовался( был еще сбой после съеденного банана ), но интересует один момент: (у сынаи раньше так бывало до перенесенной инфекции), стул такой: он одновременно какает твердо и жидко. Жидкое,кашецеобразное в конце выходит,сразу после сформированного твердого кала,покрывая его(т.е. если бы сперва не шел твердый,я бы сказала,что это послабление,расстройство). Это считается вариантом нормы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.