Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2010, 19:21
Lusi_pla Lusi_pla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Lusi_pla *
Когда произошло зачатие

Прошу помочь. Для меня важно и срочно. Простите. Последние полгода цикл колеблется от 29 до 35 дней, М обычно от 4 до 7 дней. Половой акт был 5 июня, 10 июня и 20 июня. 29 июня вечером сделала тест, оказался положительным. Как точно определить дату зачатия, хотя бы приблизительну. Можте ли УЗИ точно показать дату зачатия? Решаю судьбу ребенка. Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2010, 20:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сделать анализ крови на ХГЧ и УЗИ. Цифры ХГЧ и размер плодного яйца соответствуют определенному сроку беременности. Примерно с точностью до недели можно прикинуть, когда было зачатие. Между 5м и 10м июня разница всего 5 дней, сложно сказать. А вот разница в 10 дней уже существенна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2010, 09:54
Lusi_pla Lusi_pla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Lusi_pla *
ПДМ - 28.05.2010г. поздно вечером ближе к 29.05.2010г. УЗИ 01.07.2010г. показало ранний срок беременности, плодное яйцо 3мм, врач ничего пояснить не смог по поводу срока беременности. На момент УЗИ задержка 2-4 дня. И еще вопрос: мог ли тест показать положительный результат всего по истечении 9 дней с момента полового акта (20.06.2010г.) и это был первый день задержки? Важно выяснить разницу между 10 и 20 июня? УЗИст сказал, что это не сможет сделать ни один аппарат и ни один врач, так как срок между 10 и 20 маленький. Мне очень нужно. Реашю вопрос оставлять ребенка или нет, мужу пока ни о чем не сказала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2010, 07:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы же сказали, что это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ данные.
Вы ХГЧ не сдали. Вам были даны рекомендации - сдать ХГЧ и сделать УЗИ...
Идите к доктору гинекологу на прием и рассчитывайте, когда было зачатие.

Возможности онлайн-консультации ограничены.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вынашивание или прерывание беременности Вы берете на себя и врачи РМС здесь совершенно не причем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2010, 16:58
Lusi_pla Lusi_pla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Lusi_pla *
УЗи на второй день задержки

Скажите пожалуйста, сделали узи на второй день задержки, врач увидел ПЯ 3 мм. Какому сроку это соответствует с момента зачатия? Может ли такой срок соответствовать 11 дням с момента зачатия или это ближе 2,5-3 неделям?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2010, 17:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще то доктору еще сообщают обычно первый день последней менструации и уровень ХГЧ крови.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2010, 19:58
Lusi_pla Lusi_pla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Lusi_pla *
Извините, Вы мне уже писали про ХГЧ. Но у меня просто такая ситуация, что имненно сейчас я не могу сдать анализ на ХГЧ. А когда делали УЗИ, я по Вашему совету попросила сделать ХГЧ, но мне сказали, что это совершенно бессмыслено, я с врачом спорить не стала. Живем в селе. ПДМ - 29.05.2010г.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2010, 20:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, самый достоверный анализ будет генетическая экспертиза, но там срок беременности побольше нужен. К сожалению, тогда прерывать будет поздно по медицинским показаниям. Зато сразу установим, кто отец.
3 мм - может быть вообще недостоверно, т.е. еще "может рассосаться". Я не просто так сказала о том, что нужен ХГЧ. Когда увидят эмбрион с сердцебиением, тогда это беременность. А 3 мм - следует повторить через неделю.

Пока диагноз "беременность" под вопросом. Повторить УЗИ через неделю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.07.2010, 08:01
Lusi_pla Lusi_pla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Lusi_pla *
Вчера сделала УЗИ: ПЯ 17 мм, длина зародыша 3 мм. Доктор поставил срок 4 нед. 2 дн. либо 4-5 недель, сердцебиение видно. ХГЧ, к сожелению, сдать неудалось. Правильно ли эти данные могут соотвествовать сроку? Дело в том, что вначале он сделал узи через живот, и сказал, что эмбрион 5-7 мм, это срок 6 с лишним недель, но потом сделал УЗИ трансвагинально, размеры и срок получились другими. Время на микро-аборт всего несколько дней осталось. Кроме того обнаружил у меня кисту на правом яичнике, это тоже может помешать следующей беременностИ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.07.2010, 08:11
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lusi_pla Посмотреть сообщение
Правильно ли эти данные могут соотвествовать сроку?
а это уже как повезет. решение, в любом случае, так же, как и ответственность остается за вами, а не докторами - виртуальными, или реальными.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.07.2010, 18:57
Lusi_pla Lusi_pla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Lusi_pla *
Ну все таки, могло ли УЗИ дионастировать беременность (3 мм ПЯ) на 11 дне после предполагаемого зачатия или такой ранний срок УЗИ просто не могло показать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2010, 19:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще сегодня смотрела таблицы по УЗ-диагностике беременности. Самый маленький размер ПЯ указан 5 мм.
6 июля мы предлагали повторить УЗИ через неделю, что Вы и сделали. И увидели наконец эмбрион с сердцебиением.

Медицинский аборт можно делать до 12 недель беременности.
Мини - ситуацию не спасет...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2010, 19:12
Lusi_pla Lusi_pla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Lusi_pla *
Да, конечно в нехорошей я ситуации сейчас, каждый день плачу из-за своей глупости, ошибки. И ребенка убить никак не могу решиться и если вдруг ребенок не от мужа, то как с таким обманом перед мужем и своим ребенком жить. Не вижу выхода из ситуации. И тот и другой вариант ужасны. Как я хочу знать, что ребенок наш с мужем. Может и зря все это, ведь можно аборт сделать раньше было, а я не решилась, хотя сидела уже в кресле гинеколога. А сейчас уже с неделю как токсикоз начался. Я не знаю, что еще мне сделать, что бы узнать наиболее достоверно. ХГЧ сдать у себя в деревне не получается возможным. Еще одно УЗИ? А если сделать УЗИ трехмерное, он даст более достоверный результат по сроку или нет? Понимаю, что узи предназначено совсем для других целей, а не для определения дня зачатия. Если можно, то дайте ответы на вопросы (простите, если раньше они звучали уже):
1. Мог ли тест показать очень яркую вторую полоску уже через 9 дней (на десятый) после ПА и предпологаемого зачатия? К тому же это был примерно первый день задержки месячны(раньше когда бывали задержки и делел тест на третий, например, день, то тест был только с одной полоской. Это к тому, что говорят перед месячными ХГЧ возрастает и может тест показать положительный результат, хотя на самом деле нет беременности. У меня таких ошибок не было.)

2. Могло ли ПЯ уже на 11 день после предпологаемого зачатия быть в матке или в это время он еще идет по трубам?

3. Насколько может быть достоверным послднее УЗИ (аппаратура достаточно хорошая, в краевой поликлиннике, но врач показался молодым.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2010, 22:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете запросить помощи у наших пси-специалистов в соответствующем разделе. Ситуация не медицинская, скорее психологическая.
Мочевые тесты крайне недостоверны.
Имплантация эмбриона в матку - его прикрепление - происходит на 5 сутки после оплодотворения
Трудсность в том, что именно врач увидел - какой-то пузырек 3 мм, а вот плодное ли это яйцо - вот в чем вопрос

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Ситуация не медицинская, скорее психологическая.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.07.2010, 13:39
Lusi_pla Lusi_pla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Lusi_pla *
Все ранее заданные вопросы со вчерашнего дня уже не актуальны. Тяжело об этом думать.
Посоветуйте, вчера сделали минимаборт, срок сказал врачь был минимум пять недель (и почему он это мне не сказал до аборта), в связи с этим он сделал мне хоть и мини аборт, но с большим расширением шеуки матки (вроде бы так он мне пояснил после). Он не сказал на счет контрацепции и я ничего не спросила у него. Подскажите, какие препараты необходимо мне принимать сейчас, может есть с меньшим содержанием гормонов? И если я начну принимать только на третий день после аборта не будет ли это поздно?
Еще вопрос. Через сколько я могу планировать новую беременность. Я очень хочу уже в следующем месяце, т.е. после настоящих месячных (конечно же если все у меня это закончится без осложнений). Но хочу сказать, что первый у меня был аборт, в свяи с тем, что примимала сильные антибиотики, когда была беременная с дочкой три раза лежела на сохранении, была постоянная угроза выкидыша, дочка родилась в 38 недель. С этой последней беременностью также, появились кровенистые выделения и болел живот, сначала пыталась сохранить, а потом...плачу из-за своего такого мерзкого поведения. Очень хочу второго и может быть третьего ребенка, если даст бог. Сейчас мне 30 с половиной лет, потом может быть поздно. Спасибо и извините.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.