Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2008, 11:01
Аватар для ecojen
ecojen ecojen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ecojen *
Lightbulb Правильно ли лечение:уреаплазма,гарднерелла,папилломавирус низкого и высокого риска?

При обследовании в гинекологии у меня были обнаружены несколько вирусов - уреаплазма,гандарелла,папилломавирус низкого и высокого риска. И мой гинеколог прописала мне лечение в два этапа:
1 этап) вильпрофен,лацидофил,хофитол,тержинан и циклоферон.
2 этап) тиберал, свечи полиоксидоний и протефлазид (кстати, который она прописала купить только в одном месте по рецепту).
Все бы ничего, если бы по чистой случайности я не познакомилась с врачом -винерологом, и которая после того, как посмотрела мои анализы и схему лечения, сказала, что протефлазид не поможет а полиоксидоний хоть и хвалят, но переоценивают его возможности.....
Вот теперь меня и мучают сомнения - нужно ли придерживаться лечения, прописанного моим гинекологом относительно протефлазида и поликсидония?
Заранее спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2008, 20:47
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, уважаемая ecojen, чтобы получить ответ на свой вопрос, Вам лучше подробно рассказать о себе согласно правил форума:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Во-вторых, помимо полученных анализов, что Вас беспокоит и что заставило проходить обследование?
Про указанные инфекции можете почитать здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
а также в ЧаВо http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
А в отношении лечения - необходимости в полиоксидонии, протефлазиде, циклофероне, лацидофиле и хофитоле нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2008, 21:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, "вирус гандарелла" все-таки переименуем в бактерию Гарднереллу. Может быть, поэтому есть сложности с поиском?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2008, 11:57
Аватар для ecojen
ecojen ecojen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ecojen *
Да, конечно извините, что не по правилам написала сообщение и моё невежество относительно медицинских терминов - приняла к сведению и исправлюсь...Я просто еще плохо ориентируюсь на данном сайте. Я так поняла, что описать себя и проблему нужно именно в своей теме. Начну сейчас.
Мне 23 года, рост около 175 см, вес 62 кг. Месячные регулярные, только цикл колеблется от 25 до 30 дней. Родов и абортов не было. На данный момент, последняя менструация была с 11 по 16 октября.
В начале октября я обратилась к врачу для профилактического осмотра. Меня беспокоили только необильные выделения беловатого цвета с немного неприятным запахом. При осмотре врачу "непонравился" характер выделений и она направила меня на ПЦР. По результатам анализов были выявлены: уреаплазма уреалитикум, гандарелла, папилломавирус высокой и низкой степени риска, кандида альбиканс.Ранее никаких гинекологических заболеваний не было. Про данные заболевания я читала по ссылкам, меня просто мучает вопрос о лечении - правильно ли назначены препараты или опять же это спекуляция врачей на больных?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2008, 03:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
уреаплазма уреалитикум, гандарелла, папилломавирус высокой и низкой степени риска, кандида альбиканс
- по ВПЧ лечения "таблетками" эффективного нет
- гарднерелла, если требует лечения-это нитроимидазолы(метронидазол или орнидазол, тиберал и т.д.)
- уреаплазма-это антибиотик(например, эритромицин, азитромицин, вильпрафен, офлоксацин и т.д.)
- кандидоз-противогрибковые местно(например, клотримазол) или внутрь(флуканазол в таблетках)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.