Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2008, 15:14
fktyrf fktyrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
fktyrf *
кольпит

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Мне 30 лет, была одна беременность 10 лет назад, родоразрешение - кесарево сечение. Вес 52 кг., рост 164 см. Недавно сдала анализы, диагноз - кольпит, эндоцервицит. В микрофлоре мазка найдены гр(+) палочки в значительном кол-ве, плоский эпителий-слизь в значительном кол-ве и высеялась Entero.faecalis 3 с.р., Escherichia coli 4 с.р., чувствительность к гентамицину, циптофлоксцину, нитрофуранцину, амоксиклав, а также сделали скрининг на папиламавирусы и трихомонаду, цитомегаловирусы - не выявлено, цитология - 2 тип (воспалительный процесс, реактивные изменения плоского и железистого этипелия воспалительного хар-ра, лейкоциты 50-60, скопл. до покр.в поле зрения, микрофлора бац., единичн.). Пару лет назад у мужа был обнаружен (обследовался на все группы вирусов) 52 тип папилломавирус, а у меня - нет, но меня пролечили серьезно для профилактики, и мужа конечно тоже, затем пересдавали несколько раз анализы - и у него и у меня было все нормально. Сейчас мне врач назначила спринцевания фурацилином+фуразолидом+фурагином-7 дней, далацин - 3 дня,затем флуолизин - 4 дня, затем гинофлор 6 дней, после этого вагилак 5 дней, бифиформ, а после всего - 10 дней виферон, для профилактики папиломавируса, еще врач хотела назначить ципрофлоксацин в табл. но по нему у нее вопрос, так как я планирую беременность. Подскажите пожалуйста, достаточно ли этого назначения в моей ситуации, и вопрос по ципрофлоксацину - насколько необходим этот препарат в моем случае, я читала про него на мед.сайтах, мнения расходятся, но известно лишь одно точно - у него очень много побочных эффектов. Если его не принимать, ослабится ли эффект лечения при этом, моя врач не настаивает на приеме, но может быть без него не будет стойкого эффекта, подскажите пожалуйста, как мне быть с этим антибиотиком? Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2008, 15:44
fktyrf fktyrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
fktyrf *
Уважаемые врачи! Мне очень нужен Ваш совет!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2008, 16:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите, пожалуйста, коллеги-гинекологи ответят как будет возможность. То, что всякой ерунды поназначали Вам это понятно, но лучше подождем ответа. Какие жалобы Вас беспокоят, что заставило обратиться к доктору?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2008, 16:38
fktyrf fktyrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
fktyrf *
Жалоб у меня, явных таких, в принципе нет, особо ничего и не беспокоит, а к доктору я прихожу на сдачу анализов каждый год, в прошлом году сдавала эти же анализы (цитология, кольпоскопия, мазок и бакпосев), все было в норме! Я планирую вторую беременность и очень тщательно слежу за здоровьем, вот сдала сейчас анализы - а тут такой результат! Да еще и не понятно с назначением антибиотика..Спасибо, надеюсь на помощь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2008, 14:18
fktyrf fktyrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
fktyrf *
Еще хочу дополнить: у мужа высеялся только Entero.faecalis 10 в 7 ст., андролог назначил только Офлоксацин на 10 дней, бифидокультуры и все! Муж антибиотики принимает, а я принимаю по схеме все, кроме ципрофлоксацина, вот и возникает вопрос, не получится ли так, что у меня инфекция не уйдет без антибиотика (вагинальной терапии будет не достаточно) и я снова заражу мужа, а он мне этот кок снова вернет и так по замкнутому кругу...Вот поэтому мне нужен совет по поводу ципрофлоксацина, хотя из-за его "побочек" я его просто боюсь принимать! Буду ждать ответа! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2008, 12:14
fktyrf fktyrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
fktyrf *
Неужели мне никто не ответит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2008, 21:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое печальное, что все, что назначенно, не нужно вообще, так как профилактика папилломавируса не возможна таблетками, виферон-препарат с недоказанной эффективностью; ВПЧ не имеет лечения в принципе никакими таблетками, вирус самостоятельно через пол-года, год чаще всего "устраняется" из организма и единственное, что нужно-это наблюдение за женщинами при обнаружении у них онкогенного типа вируса(риск рака шейки матки); а Вам с мужем во избежание заражения нужны были только презервативы-и то это не гарантия заражения
Для лечения, если оно действительно было нужно, достаточно было только одного антибиотика без творчества и полипрагмазии(назначения большого числа лекарств без показаний) доктора. Поэтому понимаете, что ответ на вопрос один-больше для лечения-"восстановления" ничего не нужно.
Для информации поиск на форуме +
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Например,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2008, 21:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с Марией Юрьевной. Лучше и не ответишь. )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2008, 12:21
fktyrf fktyrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
fktyrf *
Спасибо за ответ, я так поняла, что виферон не нужен, я логически сама это понимаю, просто врач перестраховаться мне предложила. Слава Богу папилломавируса и у меня и у мужа не обнаружено, это уже 4 "пересдача" анализов начиная с того периода, когда у мужа был обнаружен 52 тип. У меня сейчас вопрос по поводу Ентеро.феккалис 3 с.р., Естерициая коли 4 с.р., который найден у меня в бакпосеве и у мужа найден Ентеро.феккалис 10 в 7 ст., достаточное ли лечение мне и ему назначили? Для удобства повторюсь: мне - спринцевания фурацилином+фуразолидом+фурагином-7 дней, далацин - 3 дня,затем флуолизин - 4 дня, затем гинофлор 6 дней, после этого вагилак 5 дней, бифиформ и ципрофлоксацин, так как у меня к нему чувствительность и дифлюзол по 150 мг. з раза на 2й день, 6й, и 10й день. Мужу -Офлоксацин 200 мг 2р. в день - 10 дней, дифлюзол и бифидобактерии. Насколько верно это назначение, и достаточное ли оно? И еще, правда ли, что принимая ципрофлоксацин нужно ограничить себе в физ.нагрузках, имею в виду спортзал, в инструкции написано, что этот препарат может способствовать разрыву сухожилий.. Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2008, 02:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня сейчас вопрос по поводу Ентеро.феккалис 3 с.р., Естерициая коли 4 с.р., который найден у меня в бакпосеве и у мужа найден Ентеро.феккалис 10 в 7 ст., достаточное ли лечение мне и ему назначили?
- при отсутствии жалоб это вообще не требует лечения, так как флора условно-патогенная, т.е. она может быть в норме и только при определенных условиях способна вызвать болезнь с клинической картиной(боли, выделения и др. симптомы); НО, если Ваш доктор принял решение о лечении, достаточно одного антибиотика внутрь(ципрофлоксацин), остальное-это творчество ненужное в любом случае(врач же не художник, тут препаратик, тут лекарство). Просто не нужно назначений без показаний, на всякий случай такое количество препаратов-это множество вариантов неизученных взаимодействий этих всех веществ, на всякий случай можно все существующие лекарства тогда насыпать в тарелку и съесть
Цитата:
И еще, правда ли, что принимая ципрофлоксацин нужно ограничить себе в физ.нагрузках, имею в виду спортзал, в инструкции написано, что этот препарат может способствовать разрыву сухожилий..
- смотря о каких нагрузках речь, если они нечрезмерные "на пределе", т.е., если Вы не проф. спортсмен, противопоказаний нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2008, 12:39
fktyrf fktyrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
fktyrf *
Спасибо за ответ!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): пишите, если что
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.