Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2007, 12:25
FINDIR FINDIR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
FINDIR *
Помогите советом, пожалуйста

Мне 51 год,в последнее время просыпаюсь каждое утро в 6 часов. Заснуть больше не могу.Хожу целый день разбитая, выгляжу усталой, похудела.
Ложусь обычно в 11, засыпаю нормально.
Перепробовала все снотворные, ничего не помогает. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2007, 12:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FINDIR
Мне 51 год,в последнее время просыпаюсь каждое утро в 6 часов. Заснуть больше не могу.Хожу целый день разбитая, выгляжу усталой, похудела.
Ложусь обычно в 11, засыпаю нормально.
Перепробовала все снотворные, ничего не помогает. Что делать?
С 11 вечера до 6 утра-7 чвсов сна.Вполне нормальное количество часов для отдыха.Дай бог,чтобы всем нам,включаяя меня ,и остальных врачей форма,сидящих за компьютером,отвечая на ваши вопросы,за счет своего времени отдыха,включая сон, было дано на сон 7 часов.Многи,очень многие люди его не имеют в связи с объективными причинами.
Что Вам мешает,находясь в таком крупном мегаполисе,обратиться на прием к врачу,для выяснения частностей Вашей жизни,и медицинской помощи,при необходимости.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2007, 23:05
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FINDIR
Мне 51 год, в последнее время просыпаюсь каждое утро в 6 часов. Заснуть больше не могу. Хожу целый день разбитая, выгляжу усталой, похудела.
Ложусь обычно в 11, засыпаю нормально.
Перепробовала все снотворные, ничего не помогает. Что делать?
Уважаемая FINDIR.
Совершенно не являясь специалистом в данном вопросе, позволю себе пару общих замечаний… Контактируя с разными категориями пациентов мы обратили внимание на чрезвычайное многообразие в продолжительности сна так же как и в субъективной потребности в нем. Естественно наше наблюдение не является оригинальным для большинства, за исключением некоторых отдельных субъектов.
В Вашем случае обращает на себя внимание то, что с Ваших слов, данная ситуация не является для Вас привычной и приводит к значительному дискомфорту. Видимо, рекомендация обратиться к специалисту очно является в Вашем случае оптимальной. В нашей клинике, часто сталкиваясь с подобными проблемами у наших пациентов, мы пользуемся услугами наших коллег, которые очень нам помогают в этом вопросе. Уверен что, квалифицированные специалисты на этом форуме подскажут, как правильно поступить.
PS Любопытная статья по теме: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
PPS Мне почему-то кажется, что для большинства участников форума, участие в его существовании не является обременительной обязаловкой, которая проходит «за счет своего времени отдыха, включая сон». Было бы страшно представить ситуацию, когда некто отвечая online на вопросы пациентов, был бы не достаточно свеж на своей основной работе, что наверняка неминуемо отразилось бы на ее качестве.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.