Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2008, 21:27
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Эрозия и ИППП

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,насколько мое положение серьезно.У меня была небольшая эрозия шейки матки на месте разрыва после первых родов.После прижигания через некоторое время на этом месте появились кисточки (объяснили,что это именно от прижигания-усилен.процесс заживления).Предлагали деконизацию,я отказывалась(8лет),т.к. мне посоветовали сначала родить второго ребенка,а потом уж прижигать.Все это время я сдавала мазки на онкологию,рез-ты норм.Правда 2 раза лечились от уреаплазмоза(рез-ты после лечения отр.).Родила второго ребенка 2,5года назад,без разрывов ш.м.Стали беспокоить боли обл.ш/м.По ПЦР обнар.ПВЧ 18.Назначили лечение (эпиген,виферон),но пролечилась не до конца(эпиген только 3дня),т.к.кормила грудью и все было некогда.
Недавно обратилась в жен.конс. по поводу болей в мол.железе(наруж.сторона),причем болит как ушиб и только при нажатии(в покое не болит).До этого по УЗИ-диф.мастопатия.При осмотре сказали есть 2 узелка и на другой м.железе с внутр.стороны кисточка.
При зерк.осмотре сказали,шейка ужасная (эрозии,воспаленная).По ПЦР выявили 2 вида уреаплазмы,ПВЧ 31/33 и цетамегаловирус.Откуда?Ведь мы пользуемся только презервативами после последнего лечения.Сказали пролечить и срочно деконизацию!У меня вопрос,не связаны ли все эти проявления между собой.Меня напугали возм.онкологией.Какое бы вы назначили лечение?Сколько времени должно пройти после лечения до деконизации?И каким способом лучше и безопаснее прижигать глуб.эрозию и чтобы быстрее зажило (слышала про лазер)?Я поняла,что вместе с прижиганием иссекут часть шейки,т.е. это ни как в первый раз,а намного серьезнее. Какие могут быть последствия после этой процедуры,не будут ли на этои месте вновь появляться еще какие-нибудь кисточки и буду ли я также продолжать находиться в группе риска по онкологии?Какие меры профилактики надо будет мне соблюдать,т.к. хорошим иммунитетом не могу похвастаться.Извините за длинное письмо.Очень напугана.Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2008, 00:33
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Выложите пожалуйста результаты мазков, ПЦР, и т.д.
Смысл обследования на цитомегаловирус?Кольпоскопию делали? Если мазок воспалительный , то сначала кольпоскопия , а потом решение вопроса о конизации.Очень сомневаюсь, что она потребуется..
Цитата:
Стали беспокоить боли обл.ш/м
Почему вы решили что болит шейка?
Цитата:
По ПЦР обнар.ПВЧ 18.Назначили лечение (эпиген,виферон),но пролечилась не до конца(эпиген только 3дня),т.к.кормила грудью и все было некогда.
Эти препараты не обладают доказанной эффективностью... Кроме того у ВПЧ есть особенность эллиминировать из организма.. А лечение против этого вируса еще в разработке.. Лечать его только в России...
Цитата:
Какие меры профилактики надо будет мне соблюдать,т.к. хорошим иммунитетом не могу похвастаться
Ну у вас же нет вируса иммунодефицита...Вот и все.
А пережиавать не стоит.
Почитайте ЧаВо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2008, 02:24
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[quote=Golubitskaia;448283]
Спасибо большое за ответ.
1 Выложите пожалуйста результаты мазков, ПЦР, и т.д.
Смысл обследования на цитомегаловирус?Кольпоскопию делали? Если мазок воспалительный , то сначала кольпоскопия , а потом решение вопроса о конизации.Очень сомневаюсь, что она потребуется..

Карточка с результатами в ж.конс.Как возьму,обязательно пришлю.Кольпоскопию в этот раз не делали,но до этого каждый раз рекомендовали конизацию,только я отказывалась.А т.к.сейчас выявили ПВЧ 31/33, то врач сказала,что это прямое показание к конизации,но только после лечения.А ЦМВ обследовали по ПЦР заодно, наверно.
Почему вы решили что болит шейка?

Я эти боли ощущаю только при половом контакте.

Эти препараты не обладают доказанной эффективностью... Кроме того у ВПЧ есть особенность эллиминировать из организма.. А лечение против этого вируса еще в разработке.. Лечать его только в России...

А что означает эллиминировать?И как мне быть,если ВПЧ не лечится нигде,а он является онкогенным?Я так поняла,российское лечение ВПЧ не эффективно?Как же предотвратить перерождения в онкологию,если не лечиться?
А что бы вы могли сказать по поводу молочных желез?Это как-то взаимосвязано?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2008, 15:31
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2008, 20:43
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте,уважаемая Елена Голубицкая! Была в ж.консультации.Вот результыты мазков и ПЦР:
мазок:Лейк.-ш/м и уретра-больш.
Эпит.-ш/м-1-3,ур.-10-15
бакт.- ур.-палочки
ПЦР:
Ureaplasma urealyticum(п/кол) + 10*5-6
Биовары Ureaplasma urealyticum(кач) + parvo
ЦМВ соскоб (кач) + обнар
ПВЧ 31/33 (кач) +ПВЧ 31
герп.1,2 -не обнар
ВЭБ -не обнар
ПВЧ 16/18 -не обнар

В мазке на цитологию - воспаление.
Назначили лечение мне и мужу:
1этап:Юнидокс Солютаб по 2таб.-3дня,по 1таб.-5дн.
Трихопол 1таб. 3р. в д.-7дней
Микосист -1табл. - на 4-5день лечения
Циклоферон в/м 1амп.в день №10 по схеме 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18
мне- Тантум-Роза №10 спринц.,затем
Свечи Гексикон влагал. на ночь №10
мужу-хлоргексидин в уретру 5-10мл. 1р. в день
2этап:Виферон-3 рект. 2р. в день - 10 дней (мне и мужу)
мне-Спринц.Хлоргексидином 2фл.,затем Эпиген-спрей 8-10 нажатий
на ночь.
И соблюдение диеты

По жалобам на боли в мол.железах назначили:
Циклодинон 1т. натощак - 3 мес.
ЭДАС 927 Мастиол - по 5гранул 3р. в день под язык - 3мес.
Вит. Е - по 1др. 3р.в день- 1 мес
по 1др. 2р.в день- 1 мес.
по 1др. 1р.в день- 1 мес.

И еще посмотрела кольпоскопию от 2007г.:
ДЗ.Гипертрофия рубец деформ.(неразборчиво). Псевдоэрозия.
Рекомендации:1)Д/в ш/м и ц/к
2)Д-конизация
3) ?? п/леч.

Вот все данные, которыми я располагаю.А кольпоскопию, наверно, сделают после лечения.И врач однозначно настаивает на конизации,причем у них в консультации заведующая делает.И вряд ли будут мне советовать другие виды прижигания.
Очень Вас прошу прокомментировать анализы.Правильно ли назначено лечение?Какое бы Вы назначили?
И ещё,как Вы относитесь к биорезонансной терапии, озонотерапии и плазмоферезу.Может это как-то укрепит мой организм,поможет заживлению эрозии?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2008, 11:40
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день,Елена!Вы просили выложить результаты мазков,ПЦР и др.,что я сделала в предыд. сообщ.
Очень жду Вашего комментария по этому поводу и правильности назначений!!!Т.к. не могу начинать лечение,не посоветовавшись с Вами.
С уважением,Римма.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2008, 15:20
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по кольпоскопии ваша шейка в ДЭКе не нуждается..
Уреаплазму нужно пролечить,первых двух препаратов вполне достаточно, без первых \вторых этапов.
Мазок на цитологию- не достоверен.
Цитата:
И ещё,как Вы относитесь к биорезонансной терапии, озонотерапии и плазмоферезу.Может это как-то укрепит мой организм,поможет заживлению эрозии?
Плохо отношусь...
Ваша эрозия похоже мешает только вашему гинекологу...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2008, 15:33
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ.У меня вот еще какая проблема.При половом акте у меня возникают боли(при глубоком введении),отдающие как кажется в кишечник и придатки.Что это?Может это быть от моей эрозии?
Как Вы думаете?
С уважением,Римма.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2008, 00:42
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И еще.Иногда, после пользования прокладок при менструациях,через2-3 дня у меня появляется маленькое круглое уплотнение с белым содержимом по типу угорька или гнойничка на малых половых губах и всегда в разных местах.Вызывает чувство дискомфорта и распирания.От него приспособилась избавляться путём выдавливания пальцами, и сразу легче становится ...Конечно же,после выдавливания я прижигаю это место йодом на всякий случай.Что это может быть?Можно ли в подобных случаях выдавливать?Что с этим делать?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2008, 23:10
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте,уважаемая Елена!Буду признательна за ответы на два предыд.сообщения.И что Вы думаете по поводу назначенного 3-месячного лечения на предмет мастопатии и болей мол.желез,это адекватное лечение или нет?Заранее спасибо.
С уважением,Римма.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2008, 02:48
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При половом акте у меня возникают боли(при глубоком введении),отдающие как кажется в кишечник и придатки.Что это?Может это быть от моей эрозии?
Как Вы думаете?
Скорее всего нет.
Яможет быть что то пропустила.. А УЗИ вам делали?
Цитата:
Иногда, после пользования прокладок при менструациях,через2-3 дня у меня появляется маленькое круглое уплотнение с белым содержимом по типу угорька или гнойничка на малых половых губах и всегда в разных местах.Вызывает чувство дискомфорта и распирания.От него приспособилась избавляться путём выдавливания пальцами, и сразу легче становится ...Конечно же,после выдавливания я прижигаю это место йодом на всякий случай.Что это может быть?Можно ли в подобных случаях выдавливать?Что с этим делать?
Это может быть закупоркой желез...Лучше показать доктору очно
Цитата:
По жалобам на боли в мол.железах назначили:
Циклодинон 1т. натощак - 3 мес.
ЭДАС 927 Мастиол - по 5гранул 3р. в день под язык - 3мес.
Вит. Е - по 1др. 3р.в день- 1 мес
по 1др. 2р.в день- 1 мес.
по 1др. 1р.в день- 1 мес.
Ни один из препаратов не обладает доказанной эффективностью. См поиск. Покажите грудь маммологу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2008, 10:28
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ.
А что УЗИ должно выявить?Так то мне много раз делали УЗИ(послед.раз после родов,2,5г.назад),ничего особенного-хр.2тор.аднексит,спайки....
И еще вит.Е не облад.эффективностью,но он хоть невреден в таком кол-ве?(180 таблеток по 100мг.за 3 месяца!),т.к.я уже купила и начала пить.
Заранее благодарю.
С уважением,Римма.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.