Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2012, 12:21
Lena_az Lena_az вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Lena_az *
Очеь плохо по утрам

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень надеюсь на ваш совет и вашу помощь. Мне 33 года, женщина. Уже больше года я лечусь у психиатра (езжу в областной центр) от тяжелой депрессии и навязчивостей. Не работаю, так как работать пока не могу. В настоящее время принимаю рисполепт (2 раза по 2 мг), анафранил (3 раза по 0,25), сонапакс (3 раза по 0,01), амитриптилин (3 раза по 0,025), мексидол (3 раза), афобазол (3 раза). На фоне лечения состояние немного улучшилось (лучше стал сон, не так болезненны навязчивости). Но мне ОЧЕНЬ тяжело по утрам, просто невыносимо, я часами лежу в кровати и не могу заставить себя встать, просто не хочется начинать новый день, мучает страшная тоска, страх перед новым днем. И потом, когда все же встаю через неимоверные усилия, еще несколько часов (до 13.00 – 14.00) мне очень плохо. Днем и вечером намного лучше, только страх перед новым утром. Подскажите, пожалуйста, как можно облегчить мое состояние утром. Может, заранее принимать ночью какой-нибудь препарат, чтобы утром он действовал? Или как-то еще? Помогите, мне очень тяжело.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2012, 14:22
Lena_az Lena_az вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Lena_az *
Извините за нетерпеливость, просто приходится нелегко. Почему на некоторые сообщения (в том числе на мое) так долго нет ответа? Еще раз извините.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2012, 14:14
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы принимаете комбинацию из двух антипсихотиков, двух антидепрессантов и двух препаратов "ни о чём". Проф.С.Н. Мосолов называет подобные схемы "коктейлями Молотова". Я считаю, что Вам имеет смысл очно проконсультироваться у другого врача-психиатра для подбора более подходящий лично Вам схемы лечения. Заочно, к сожалению, Вам помочь невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.