Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2012, 22:44
skov skov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: донецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
skov *
Притупление сознания

Здравствуйте. Мне 35 лет, пол - мужской. Сложно описать свое состояние, которое длится уже 4 года. Напоминает что-то вроде легкого головокружения или опьянения. Также наблюдается рассеянность, растерянность, постоянное волнение, апатия, снижение памяти и интеллектуальной способности в целом. После обследования сказали что это возможно из-за угловой извитости правой внутренней сонной артерии и снижения кровотока по правой позвоночной артерии (результат МРТ). После медикаментозного лечения мое состояние не изменилось.
Я за собой заметил, что весь этот негатив в разы усиливается во время обсуждения вопросов на тему в которой я некомпетентен, когда я не понимаю что от меня хотят или когда просто меня загружают информацией которая мне неинтересна. Я пытаюсь вникнуть в суть беседы и в случае неудачи начинает накатывать еще большее волнение, какое то отупение, вхожу в ступор - не могу ничего сказать, сформулировать свои мысли. Часто бывает что при разговоре, при построении фразы забываю ключевые слова под которые собственно сама фраза и строилась.
Помогите разобраться, что это может быть и можно ли из этого состояния выйти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2012, 21:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2012, 11:06
skov skov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: донецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
skov *
Здравствуйте. Спасибо за Ваше внимание.
Результаты тестов:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Результаты обработки теста для: Skov
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2012, 15:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушения когнитивных функций могут быть связаны, например, с имеющимися депрессией и тревогой. Так это или нет может решить врач-психиатр или врач-психотерапевт во время очной консультации.

На нашем форуме консультирует врач-психотерапевт из г.Донецка Караваев Владимир Николаевич, Вы можете обратиться к нему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.