Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2011, 11:37
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Депрессия после женитьбы

Добрый день! У меня вопрос следующего характера. Мы с мужем в браке уже 2 года. За это время становления семьи, как ячейки общества или вообще, как тыла для двух людей так и не произошло. Дело в том, что у нас нет детей, муж уже 3-й год без стабильной работы (зарабатывает время от времени - по сути для содержания машины). Естественно, на семье это лучшим образом не сказывается. Как обьясняет мне причину муж, - он ничего не хочет, у него затяжная депрессия, которая началась после свадьбы, или даже незадолго до свадьбы, так по крайней мене он заставляет меня думать. Причину он не говорит, говорит, вродя как я его не подбадриваю, что я в плохом настроении - это на него плохо влияет и мол он ничего не хочет. Как по мне, так это просто отмазка, чтобы оправдать свою лень. Я думаю, мое плохое настоение вызвано скорее следствием его безиницыативности, так как слышать постоянно вопрос - Зачем? Зачем нам новые шторы? Зачем ребенок? Зачем вобще работа? естественно настроение особо не повысит. До свадьбы мы с ним два года встречались и жили вместе, и было все нормально, у него небыло такой апатии и тут после свадьбы она вдруг появилась.
Помогите, пожалуйста разобратся. Может это банальный испуг обязательств, либо просто он увидел, что я кое как могу содержать семью, в плане - всегда есть что кушать, плачу квартплату, вобщем на жизнь хватает - и он подумал, зачем напрягаться больше? И так можно прожить, а ей скажу, что она сама виновата, что не подбадривает. Либо просто этот человек меня уже не любит, и ему поэтому ничего не хочется для меня (вернее для семьи) делать и мне стоит от него уйти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2011, 07:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К супружескому психотерапевту муж согласится пойти?
И еще вопрос: Что Вас держит рядом с мужем?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2011, 17:04
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Добрый день! Вряд ли он пойдет. Я ему намекнула один раз - он сказал, что это надо долго иксать хорошего психотерапевта, одним словом ему " в падло". Он уже один раз ходил на сеансы лечения от депрессии. Это было в форме общения группы. Ему не понравилось, и не помогло. Больше у него нет интузиазма ходить к психотерапевтам. Я просто хочу разобраться - это действительно депрессия, либо же он просто не счастлив со мной. Если второй вариант, то меня возле него больше ничего держать не будет.
Отвечая на Ваш второй вопрос, не могу утверждать, что я его люблю, я не уверена в этом. Скорей привычка, страх потерять, что так долго строила (имею ввиду семью), страх перед неизвестностью, страх остатся одной и огромное желание иметь детей. Возможно он чувствует, что у меня к нему больше расчетливое отношение, поэтому и страдает от депрессии. Может и я виновата. Но что я могу сделать, если чувства со временем утихают. И этот семейный быт, что у нас, еще больше способствует их утиханию. Вобще, хотелось бы услышать отвас хоть какой-то предварительный диагноз, пусть даже очень резкий. Поверьте, мне станет легче, если я хоть что нибудь услышу из стороны. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2011, 14:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сложно заочно ставить диагнозы. И - это дело очень неблагодарное.
Поэтому я диагноз ставить Вам не буду.

Мне интересно, что Вам мешает напрямую поговорить с мужем о создавшейся ситуации и также прямо предложить ему решить ее с помощью специалиста.
После прямого разговора что-то уже прояснится. Если нет - пишите.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.