Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2011, 11:53
marina_s82 marina_s82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Алматы
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
marina_s82 *
Тревога за детей, усталость, депрессия!!!

Здравствуйте уважаемые врачи.
Вот мои результаты тестов. Хотелось бы услышать ваши комментарии:
1) Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15. Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
2) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3) Опросник для выявления панических атак: Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4) Шкала эмоциональной возбудимости: Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
5) Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 4
Тревожность: 4
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала: Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

На данный момент я не могу разобраться, что со мной происходит. В общем у меня все хорошо, но в отдельных случаясь есть постоянные тревоги, проблемы с детьми, с мужем, с мамой, с сестрой. Можно ли по результам теста сказать, что у меня есть проблемы или же это просто усталость. У меня есть нарушения сна, я ложусь спать и засыпаю моментально, потом просыпаюсь посреди ночи и не могу уснуть, постоянно думаю и анализирую разные проблемы ищу выход. Так могу пролежать до утра и потом встаю на работу. Усталость днем есть, но не значительная. Есть ли повод для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2011, 20:14
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты тестов и ваши жалобы характерны для психического расстройства в сфере эмоций. Отсюда Ваши тревоги и бессоница, проблемы во взаимоотношениях с близкими. Вам необходима очная консультация врача психиатра или психотерапевта, которые установят диагноз, назначат необходимое лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2011, 01:07
bizet bizet вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bizet *
Результаты тестов могут быть достоверны в том случае, если Вас тестирует профессионал. В данном случае можно лишь приблизительно сказать, что у Вас есть депрессия легкой степени тяжести. При этом невозможно оценить природу этого состояния: вызвана ли она психологическими причинами, бытовыми ситуациями или же биологическими причинами. Лучше обратиться к врачу-психиару, психотерапевту на очную консультацию.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.