Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2005, 18:45
Мартышка11 Мартышка11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Мартышка11 *
Exclamation HELP! Лейкоциты и Ureaplasma Urealyticum

У меня вот такая ситуация.....
Лечу в данный момент хронический фарингит и тонзилит и заодно решила посетить гинеколога - просто так и сдать на инфекции, так как давно не сдавала мазок (около 1 года). Вот тут и началось самое интересное. Сдела кольпоскопию. Мазки с шейки взяли какие-то. Там все нормально -кроме странной фразы "цитология воспаления". Сдала мазок на флору, оказались лейкоциты в шейке 40-60, влагалище 25-30, 8-10 моч.канал. Сдала еще ПЦР на хламидии - отрицательно, мико и уроплазмы.... В результате анализов обнаружена Ureaplazma Urealyticum в высоком титре более 10 в 4-й степени CCU/ml..... У меня вопросы к врачам! А надо ли мне лечить уреаплазму? НАдо ли лечить полового партнера? Надо ли ему сдавать на инфекции и решать "лечить - не лечить", или достаточно ему пропить те же лекарства, что и мне.....(если вообще надо лечить уреаплазму). Может мне пересдать мазок, я ведь сейчас болею и лечу горло?
И еще, вот какую схему лечения назначила мне врач:
1. Иммуномакс
2. Юнидекс-Салютаб, трихопол - 7 дн., флюкостат 150, вобензим (200 табл), клион-д - 10 дн.
3. Офлоксин - 7дн.
4. Виферон свечи 2 10дней

Что посоветуете? Я что-то в расстерянности.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2005, 19:42
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Мартышка11
У меня вот такая ситуация.....
Лечу в данный момент хронический фарингит и тонзилит и заодно решила посетить гинеколога - просто так и сдать на инфекции, так как давно не сдавала мазок (около 1 года). Вот тут и началось самое интересное. Сдела кольпоскопию. Мазки с шейки взяли какие-то. Там все нормально -кроме странной фразы "цитология воспаления". Сдала мазок на флору, оказались лейкоциты в шейке 40-60, влагалище 25-30, 8-10 моч.канал. Сдала еще ПЦР на хламидии - отрицательно, мико и уроплазмы.... В результате анализов обнаружена Ureaplazma Urealyticum в высоком титре более 10 в 4-й степени CCU/ml..... У меня вопросы к врачам! А надо ли мне лечить уреаплазму? НАдо ли лечить полового партнера? Надо ли ему сдавать на инфекции и решать "лечить - не лечить", или достаточно ему пропить те же лекарства, что и мне.....(если вообще надо лечить уреаплазму). Может мне пересдать мазок, я ведь сейчас болею и лечу горло?
И еще, вот какую схему лечения назначила мне врач:
1. Иммуномакс
2. Юнидекс-Салютаб, трихопол - 7 дн., флюкостат 150, вобензим (200 табл), клион-д - 10 дн.
3. Офлоксин - 7дн.
4. Виферон свечи 2 10дней

Что посоветуете? Я что-то в расстерянности.....
У вас эндоцервицит. Формальные основания для лечения есть.
Смущает, только, что это у вас случайная находка... Вас ведь ничего не беспокоит?
По поводу лечения:
Вы проводите лечение эндоцервицита. Роль уреаплазм здесь ясна не до конца, стремиться убрать их совсем не нужно, это часто оборачивается многократными напрасными курсами лечения. Если исходить из того, что лечим изолированно эндоцервицит - по антибиотикам явный перебор. Но, возможно, доктора подозревают ВЗОМТ (воспаление придатков)? Тогда - назначения оправданы.

Иммуномакс с Вифероном ИМХО - балласт, распространенное увлечение российских докторов.

Да по поводу партнера... Довольно часто оказывается, что у партнера нет уреаплазм (это ведь не ИППП). В этом случае лечение не требуется. Пусть сдаст анализы: мазок из уретры, основные ИППП (C. trachomatis, M. genitalium) и, конечно, бакпосев на U. urealyticum.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2005, 19:54
Мартышка11 Мартышка11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Мартышка11 *
А что меня должно беспокоить? Ничего не льется из меня, год назад делала медикаментозный аборт (мифепрестон), перед этим сдавала мазок на флору - врачи не говорили, что что-то не так в анализе, значит он был нормальный. Может выделений у меня немного больше, но прокладками на каждый день я не пользуюсь.....
Делала узи месяца 2 назад на 6 день цикла (вагинально) - все нормально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2005, 22:00
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Мартышка11
А что меня должно беспокоить? Ничего не льется из меня, год назад делала медикаментозный аборт (мифепрестон), перед этим сдавала мазок на флору - врачи не говорили, что что-то не так в анализе, значит он был нормальный. Может выделений у меня немного больше, но прокладками на каждый день я не пользуюсь.....
Делала узи месяца 2 назад на 6 день цикла (вагинально) - все нормально.
А перед абортом уреаплазм не было?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2005, 22:15
Мартышка11 Мартышка11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Мартышка11 *
В том то и дело, что я первый раз в жизни сдаю анализы методом ПЦР. Раньше никогда не сдавала, никто из гинекологов не направлял и ничего особо не беспокоило. Поэтому я и не знаю сколько у меня сидит эта гадость.
Но вот у меня еще вопрос..... у меня у партнера изменился вкус спермы... примерно как полгода. Где-то читала, что это может быть косвенным признаком наличия инфекции..... Так ли это? Отправить его к урологу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2005, 22:42
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Мартышка11
В том то и дело, что я первый раз в жизни сдаю анализы методом ПЦР. Раньше никогда не сдавала, никто из гинекологов не направлял и ничего особо не беспокоило. Поэтому я и не знаю сколько у меня сидит эта гадость.
Но вот у меня еще вопрос..... у меня у партнера изменился вкус спермы... примерно как полгода. Где-то читала, что это может быть косвенным признаком наличия инфекции..... Так ли это? Отправить его к урологу?
Изменение вкуса спермы не является сколько-либо значимым признаком. Теоретически это может происходить - меняется pH, но никто этого не изучал.
Если вы сдавали ПЦР, то откуда известно, что уреаплазм >10*4?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2005, 13:25
Мартышка11 Мартышка11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Мартышка11 *
Я не правильно выразилась.... я сдавала бакпосев на уреаплазму с антиботикограммой... Там написано про 10*4...
Партнер собрался к врачу....
А вот если у него ничего не найдут? А мы занимаемся сексом без презерватива, но пока я еще не лечусь... Гинеколог сказала, что его надо лечить независимо от результатов анализа, типа лечить надо обоих, по самому плохому анализу.....
Я вот чего боюсь, что я буду лечиться, а он нет, так как у него ничего не найдут.... и такое лечение ни к чему не приведет.....
И вот еще вопросы: передается ли уреаплазма при оральном сексе? Можно ли определить как долго у меня она сидит.... полгода, год, два..? Можно ли заниматься сексом в презервативе по время лечения?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2005, 15:45
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Мартышка11
Я не правильно выразилась.... я сдавала бакпосев на уреаплазму с антиботикограммой... Там написано про 10*4...
Партнер собрался к врачу....
А вот если у него ничего не найдут? А мы занимаемся сексом без презерватива, но пока я еще не лечусь... Гинеколог сказала, что его надо лечить независимо от результатов анализа, типа лечить надо обоих, по самому плохому анализу.....
Я вот чего боюсь, что я буду лечиться, а он нет, так как у него ничего не найдут.... и такое лечение ни к чему не приведет.....
И вот еще вопросы: передается ли уреаплазма при оральном сексе? Можно ли определить как долго у меня она сидит.... полгода, год, два..? Можно ли заниматься сексом в презервативе по время лечения?
Еще раз повторюсь, что нужно лечить не уреаплазму, а имеющийся воспалительный процесс. Уреаплазма может передаваться при оральном и анальном сексе.
Эмпирически результаты лечения эндоцервицита часто оказываются лучше, в случае совместного лечения, однако уреаплазма здесь ИМХО не при чем.
Как долго "сидит" - узнать невозможно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2005, 20:05
Мартышка11 Мартышка11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Мартышка11 *
Мой партнер не может пойти ко врачу, по причине занятости! Типа "мне некогда"! Говорит, что будет пить антибиотики, если нужно. Типа "у меня есть ты, ходи по врачам, все разузнай и спроси что с мужиком делать и чем лечиться!". Его ничего не беспокоит..... Но меня тоже ничего не беспокоило..... пока анализы не сдала. Что с ним делать?! Какой курс ему пить, такой же как и мне? А есть ли по короче курс антибиотиков - не две недели.....
В идеале конечно надо его загнать ко врачу, но если у него нет времени, не могу же я ждать, когда оно у него появится!!! Не хочу я жить с повышенными лейкоцитами в шейке.....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2005, 09:33
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Мартышка11
Мой партнер не может пойти ко врачу, по причине занятости! Типа "мне некогда"! Говорит, что будет пить антибиотики, если нужно. Типа "у меня есть ты, ходи по врачам, все разузнай и спроси что с мужиком делать и чем лечиться!". Его ничего не беспокоит..... Но меня тоже ничего не беспокоило..... пока анализы не сдала. Что с ним делать?! Какой курс ему пить, такой же как и мне? А есть ли по короче курс антибиотиков - не две недели.....
В идеале конечно надо его загнать ко врачу, но если у него нет времени, не могу же я ждать, когда оно у него появится!!! Не хочу я жить с повышенными лейкоцитами в шейке.....
Вы проживаете в Москве и я слабо могу себе представить ситуацию при которой муж не может попасть к урологу. Полно клиник, работающих в выходные.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2005, 18:37
Мартышка11 Мартышка11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Мартышка11 *
Была у другого гинеколога. Из схемы убрала вобензим, говорит, что мне это не нужно. Но увеличила количество дней приема антибиотиков с 7 до 12. Плюс еще сказала пить антибиотики во время месячных, то есть у меня получается лечение на два цикла. Еще гинеколог сказала, что надо обязательно обследовать партнера, не правильно ему назначать заочно лекарства. Партнера убедила пойти ко врачу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2005, 15:39
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Мартышка11
Была у другого гинеколога. Из схемы убрала вобензим, говорит, что мне это не нужно. Но увеличила количество дней приема антибиотиков с 7 до 12. Плюс еще сказала пить антибиотики во время месячных, то есть у меня получается лечение на два цикла. Еще гинеколог сказала, что надо обязательно обследовать партнера, не правильно ему назначать заочно лекарства. Партнера убедила пойти ко врачу.
Отмену вобензима и победу над партнером приветствую, про лечение во время месячных не приходилось слышать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2005, 20:54
Мартышка11 Мартышка11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Мартышка11 *
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Отмену вобензима и победу над партнером приветствую, про лечение во время месячных не приходилось слышать.
ну партнера пришлось просвещать, уговаривать, страсти всякие рассказывть, угрожать - "не буду сексом заниматься НИКАДА с тобой" , "будешь кучу таблеток пить, как и я если не пойдешь ко врачу" и прочее..... Согласился!

А про лечение во время месячных.... не раз слышала от гинекологов, что лечиться лучше (но не обязательно) во время месячных......
Вообще болеть дорого..... лучше не болеть.....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2005, 19:21
Мартышка11 Мартышка11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Мартышка11 *
У партнетра ничего не нашли. Уролог сказал - ничего лечить ему не надо.

У меня вопросы к врачам:
1. когда сдавать мне повоторные анализы - сколько дней должно пройти после антибиотиков и виферона?
2. Что сдавать - мазок или еще и посев на уреаплазму?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2005, 14:25
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Мартышка11
У партнетра ничего не нашли. Уролог сказал - ничего лечить ему не надо.

У меня вопросы к врачам:
1. когда сдавать мне повоторные анализы - сколько дней должно пройти после антибиотиков и виферона?
2. Что сдавать - мазок или еще и посев на уреаплазму?
1 мес.

1. Мазки.
2. Бактериологическое исследование на уреаплазму.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.