Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2017, 12:35
AGAVA111 AGAVA111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Питер
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
AGAVA111 *
Lightbulb Фиброма, миома передней брюшной стенки

возраст - 36 лет
пол - жен
вес - 49 кг
рост - 156 см
вредные привычки - нет
сопутствующие заболевания - Застойный желчный пузырь с признаками ДЖВП, полипы желчного пузыря

Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Ровно год назад, лежа на животе, я обнаружила шишку под ребрами с правой стороны. После УЗИ - "в области белой линии живота на глубине 4,5 мм лоцируется гипоэхогенное образование 14*12 ммс с четкими ровными контурами в толще мышечной ткани. При ЦДК умеренный перинодулярный кровоток. Липома (?)"

После осмотра хирургом был поставлен предварит.диагноз Липома (?) и предложено понаблюдать. Так как, данная опухоль не доставляла беспокойств, я о ней забыла.
С недавнего времени стала ходить в тренажерный зал, и шишка стала давать о себе знать, когда я качаю пресс. Поэтому я решила сделать УЗИ - и на последнем УЗИ размер увеличился до 28*26, "аваскулярный при ЦДК". После этого направили к онкологу, который в свою очередь ставит под вопросом фиброму, миому, настоятельно рекомендует вырезать шишку под общим наркозом (п.ч.она глубоко и очень твердая, припаяна к коже) и отправляет на КТ с контрастом.

Вопрос: стОит ли обращать внимание на это образование и идти на операцию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2017, 14:05
AGAVA111 AGAVA111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Питер
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
AGAVA111 *
после проведения КТ с контрастом - Заключение: КТ-картина новообразования брюшной стенки справа. SA? Ограниченного очагового поражения правой доли печени, характерного для MTS.
Теперь врачи настоятельно рекомендуют провести операцию данной опухоли, нагнетая ситуацию данным заключением.
Уважаемые врачи данного форума, какие еще можно провести обследования, чтобы уточнить диагноз? Верен ли диагноз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2017, 17:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При столь серьезном заключении ,неразумно тюкать по клаве.
Нужно ОЧНО заняться обследованием,и иметь лечащего врача,руководящего этим обследованием.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2017, 19:04
AGAVA111 AGAVA111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Питер
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
AGAVA111 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
При столь серьезном заключении ,неразумно тюкать по клаве.
Нужно ОЧНО заняться обследованием,и иметь лечащего врача,руководящего этим обследованием.
Понимаю Ваше негодование и спасибо за ответ.
Но я тоже осознаю всю серьезность ситуации и поэтому ищу ответы на вопросы. Сегодня были получен результат пункции опухоли и он опять неоднозначный - либо воспаление опухоли либо злокачественность, так сказал мне мой лечащий врач.
И опять возникают вопросы, неужели невозможно на данном этапе
понять доброкачественная опухоль или нет?
Мой лечащий врач не дает однозначного ответа, предлагает лечь на операцию. Я согласна на нее, но мне кажется есть большая разница, то ли мне будут удалять доброк.опухоль то ли злокачест.
Хотела бы узнать мнение врачей данного форума, может надо еще провести какую-то диагностику.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2017, 19:16
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы прошли достаточные методы диагностики, самый точный метод диагностики-патологоанатомическое вскрытие (извините за сарказм).
Иногда, возможно, как в вашем случае, диагноз сможет точно установить лишь операция, нужно разговаривать с тем врачом, который будет оперировать какую тактику он будет предпринимать во время операции, будет ли проводится экстренная цитология (как во время иссечения новообразований молочной железы) и какой объем будет операции в зависимости от вида опухоли.
И еще-лучше сделать бОльший объем операции, но в итоге ответ будет доброкачественная опухоль, чем протянуть время и не успеть удалить ее до прорастания опухоли в другие ткани и метастазирования по организму если это злокачественное новообразование.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.