Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2012, 19:45
kroshkaa kroshkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
kroshkaa *
шизофрения и наследственность

Доброе время суток.У моей мамы есть родная сестра в 21 родила сына от первого мужчины и он её бросил,как только узнал,что она забеременнела.Больше мужчин в её жизни не было.В 31 первый приступ шизофрении(сейчас ей 50лет) с госпитализацией.Сейчас она практически из больницы не выходит(по 8-9 мес в году в больнице).У меня по этому два вопроса :1).Мог быть поступок отца ребёнка и отсутствие половой жизни в течении 10лет, стать причиной или каким то пусковым механизмом возникновения шизофрении?(у бабушек у дедушек спрашивала,насколько они знают,в роду психбольных не было).2)И второй вопрос наследственности... у меня дочь,тетушка её доводится двоюродной бабушкой... каковы риски для меня и моего ребёнка заболеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2012, 14:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Провоцирующим фактором при имеющейся генетической уязвимости - да.
2. Риск заболеть психотическим расстройством в среднем в популяции составляет ~ 1%, если больны дяди/тёти и т.п. - ~ 3%. Если болен кто-то из родителей ~ 6%.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.