Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2011, 21:11
Аватар для Este
Este Este вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 118
Este *
Подстроила перерыв в психотерапии и теперь не могу продолжить.

Здравствуйте. Мне 25 лет, замужем, сыну почти 1.5 года.
Весной несколько месяцев посещала психолога, раз в неделю. Прогресс был на лицо, я избавилась от постоянной тревоги, стала лучше общаться с семьей, перестала пытаться нравиться всем без разбору, научилась говорить "нет", перестала вечно чувствовать себя жертвой.
Примерно в мае мы собирались прорабатывать одну травмирующую ситуацию и я просто... испугалась! Испугалась настолько, что не просто отказалась от дальнейших посещений, не попросила перерыв, а просто не поехала в назначенный день, солгав потом, что забыла о приеме.
Психолог позвонила и сообщила, что теперь мне нужно заново назначать время для встреч, когда я буду к ним готова.
Во мне опять "жертва" проснулась, появилось ощущение какого-то предательства, вроде "как она могла не понять, что мне плохо, что я боюсь?! она меня бросила!".

Вот теперь мне хочется дальше продолжить терапию, поскольку та застарелая детская травма все еще управляет моей жизнью и мне от этого плохо. Но я с одной стороны боюсь позвонить и записаться заново, а с другой не могу искать другого психолога, т.к. считаю, что мне очень повезло и такого же профессионала я не найду.

Плюс при мыслях о возвращении к терапии именно с этим психологом возникают эмоции сродни детским, как будто нашкодивший ребенок хочет подбежать и залиться слезами "мамочка, прости!". Может быть это значит, что действительно лучше другого найти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2011, 21:57
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит, что нужно найти в себе силы, позвонить, договориться о встрече и обсудить со своим психологом свои чувства и мысли, если сложно начать - в самом начале встречи молча дайте прочесть распечатку данной темы. Полагаю, этого будет достаточно. Детские травмы очень хорошо прорабатывать с психологом, по отношению к которому Вы ощущаете детско-родительский перенос, вдвойне хорошо, что Вы это осознаете, и это тоже нужно будет обсудить во время встречи. Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2011, 23:47
Аватар для Este
Este Este вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 118
Este *
Довольно неожиданно =3 Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2011, 22:46
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На здоровье и удачной Вам дальнейшей работы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.