Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2018, 20:41
Annayat Annayat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Almaty
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Annayat *
Анемия?

Здравствуйте!

Я женщина, 37 лет, рост 153 см, вес 42 кг.
Из хронических заболеваний имеется пищевод Барретта, рефлюкс-гастрит, эзофагит, пролапс митрального клапана 0 степени, нейродермит. Последние несколько лет чувствую постоянную слабость, головокружения, головные боли, сонливость, зябкость, одышку при малейших физических усилиях, бессонницу, повышенную нервозность, скованность в теле, бледность лица, выпадение волос и ломкость ногтей. Иногда ощущения сильного сердебиения, на последних экг мне стали ставить брадикардию. Пару лет назад я вышла замуж и целью стало забеременеть. По этому поводу несколько раз обследовалась в Сеуле, в хороших клиниках, где было обнаружено CIN2 и сделана операция на шейке матки. Операция прошла в марте 17 года, с тех пор наблюдаюсь у гинеколога-репродуктолога и гинеколога-онколога и с середины лета пытаюсь забеременеть. С того же времени принимала витамины йодофол и с осени витамины д3 ввиду его крайнего дефицита. Зимой и весной 2018 пришлось удалить два нижних зуба мудрости, операции были очень тяжелыми оба раза по четыре часа, после удаления зуба с левой стороны развилась парестезия языка слева. В связи с чем было назначено физиолечение уколы мильгамма 8 дней и мексидол. Проколола все в марте. До уколов в связи с ухудшением состояния (усилилась слабость) я сдала анализы, результаты прилагаю. У меня возникли вопросы.
1. Фолиевую я прекратила принимать в январе, после первого удаления зуба, до этого принимала полгода, с чем может быть связан такой низкий уровень?
2. С детства у меня всегда был низкий гемоглобин 90-100, однако, как начались головокружения и слабость уже несколько лет гемоглобин для меня достаточно высокий, поэтому у врачей нет сомнений, что анемии у меня нет. У меня все-таки начали возникать вопросы насчет возможной анемии (я раньше до ознакомления с форумом знала только про жда) и год назад после менструации в период очень плохого самочувствия и обострения болезней жкт сдала анализы на жда, где сывороточное железо было 5.71, уровень насыщения трансферрина 10.2, трансферрин 2.22. Однако, врачами было сказано, что гемоглобин в норме (на тот момент 138), и что анемии нет, а самочувствие ухудшилось за счет жкт и психосоматики. Но теперь я все-таки думаю, возможно ли что мое самочувствие на протяжение нескольких лет все-таки связано с какой-либо анемией?
Для меня этот вопрос очень актуален, так как помимо плохого общего состояния, постоянные обострения также гинекологических проблем, таких как молочница, воспаления лимфоузлов и так далее, снижение до минимума уровня фолиевой (несмотря на прием препаратов), которые препятствуют зачатию и вынашиванию ребенка. Очень прошу Вас прокомментировать мои анализы и подозрения. Я бы с удовольствием побежала к врачу очно, но у нас огромная проблема с гематологами. Готова досдать анализы, которые необходимо, и оплатить консультацию, если возможно, по скайпу или онлайн.
Диету не держала и не держу, но в связи с частыми обострениями болезней жкт набрать вес не получается.
Заранее благодарю за уделенное время!
Вложения
Тип файла: pdf Doc 04-29-2018 23-31-37.pdf (704.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf Doc 04-29-2018 23-32-06.pdf (763.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: pdf Doc 04-29-2018 23-32-53.pdf (450.6 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2018, 16:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Быстро ликвидировать жд только с помошью в/в введения венофера; проблемы жкт с полидефицитами могут быть из-за целиакии или иной мальабсорбции; целиакия может отриц. влиять на зачатие

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414678
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2018, 20:11
Annayat Annayat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Almaty
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Annayat *
Спасибо огромное за ответ!

То есть судя по моим последним анализам жда у меня все-таки есть?

Подскажите, пожалуйста, если у нас в медицинских центрах мне откажут вводить венофер без назначения, какой препарат и в какой дозировке я могу принимать внутрь в надежде, что усвоится. (В принципе, витамин Д3 я подняла с 8 до 26, и принимаю дальше). Я поняла, что прием должен быть длительным.
И уровень фолиевой так как у меня сейчас чуть выше единицы, могу ли я одновременно с препаратом железа принимать фолиевую? Дозировка, наверное, должна быть выше, чем я принимала 400 мкг, или фолиевая будет подниматься, только когда недостаток железа устраниться?

Нужно ли мне для полноты картины сдать еще какие-либо анализы или того, что есть достаточно?

И может мне одновременно с железом и фолиевой попить еще курс каких-нибудь поливитаминов, дефицит которых тоже у меня может быть?

Спасибо большое за ссылки, я не уверена, что у нас правильно смогут диагностировать целиакию, так как я давно по своим заболеваниям коммуницирую с гастроэнтерологами в городе, и ни разу даже такого подозрения не выдвигалось, а Вы как-то писали, что даже в РФ мало специалистов, которые могут диагностировать подобные заболевания. Мне пищевод Барретта поставили в Сеуле, потому что наша аппаратура его почему-то не видит.

Я так Вам благодарна за Ваши быстрые и четкие консультации! У меня, благодаря Вашему ответу, появился просвет в понимании своего недомогания впервые за несколько лет, и я хоть поняла в какую сторону двигаться, и даже если мне придется принимать железо орально и это займет больше времени, я хотя бы буду знать, что не трачу время, бесконечно проходя все новые и новые обследования в попытках понять, что со мной, а уже прохожу лечение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2018, 22:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, анемии у Вас сейчас нет, но объем циркулирующей крови может быть снижен, и ето обычными анализами невозм. подтвердить, принимайте все три компонента включая цинк и надейтесь что они через 2-3 мес. войдут в норму, в рационе увеличте количество белковой еды и красного мяса
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2018, 08:55
Annayat Annayat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Almaty
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Annayat *
Благодарю Вас за консультацию!
Анализы в этот раз я сдавала непосредственно перед менструацией, которая у меня достаточно обильная, возможно если бы я сдала после нее, то железо было бы ниже как и год назад.
Если я буду принимать витаминный комплекс Ortomol Vital F (в котором содержатся 8 мг цинка помимо всего прочего)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Плюс к нему solgar gentle iron 25mg по 1 капсуле в день и фолиевую 1 мг в день на протяжении 3 месяцев, этого должно быть достаточно? Или фолиевой мне нужно принимать в большей дозировке?

Я прочитала все ссылки, которые Вы мне дали относительно целиакии, спасибо Вам большое, для себя сделала вывод, что если даже в развитых странах иногда проблематично подтвердить ее инструментально, то у нас и подавно. Поэтому, если витамины вдруг будут плохо усваиваться лучше сяду на безглютеновую диету, попробую опытным путем определить, есть ли у меня целиакия.

Не устану Вас благодарить за помощь, которую Вы нам оказываете!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2018, 15:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
8 мг цинка - мало, есть цинк бисглицинат 20-25 мг на айхербе, фолиевой 1-2 мг в день должно быть достаточно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2018, 17:15
Annayat Annayat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Almaty
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Annayat *
Вадим Валерьевич, спасибо огромное что отвечаете!

Я нашла на iherb Chelated zinc также от solgar дозировкой 22 мг, заказала.

Я так понимаю, что если я буду принимать цинк 22 мг ежедневно вместе железом бисглицинатом от Solgar 25 мг и фолиевую 1-2 мг на протяжении 2-3 месяцев, то комплекс ортомол мне пока не нужен? Или какой-нибудь поливитаминный комплекс все-равно нужно добавить?

Еще я пью Д3, но думаю, все эти витамины совместимы.

Вадим Валерьевич, как мне Вас отблагодарить за потраченное на меня время? Для меня очень ценно получать Ваши консультации, и я очень благодарна, что Вы отвечаете на все мои профанские вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.