Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2017, 09:34
Sasha_ru Sasha_ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2017
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 26
Sasha_ru *
Тревожно-депрессивный синдром

Добрый день
Мужчина, 32 года (рост/вес 180-72)

Последние 5 лет беспокоит постоянная тревога, ухудшение памяти, плохая концентрация внимания и как следствие депрессия, в последнее время всё чаще с суицидальными мыслями.
Живу в режиме работа-дом, больше никуда не выхожу, с людьми не общаюсь, спортом перестал заниматься (раньше очень активно), вне дома постоянно ощущаю внутреннюю тревогу и напряжение.

Обращался к неврологам, ставили диагноз - гипертензионный синдром, но назначенное лечение (ноотропы и разные сосудистые) не помогло.

Также ходил к двум психотерапевтам, первый вообще ограничился разговорной терапией, что мне не помогло, т.к. не снимало четкие физические симптомы, второй назначил сначала флуоксетин, он же прозак, но на нем у меня стало повышаться давление до 150-160 на 100, перестал пить через месяц, далее назначили спитомин, от которого у меня усилилось ощущение давления на глаза, перестал пить через 3 недели, психотерапевт настаивает чтобы я продолжил либо прозак, либо спитомин.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне можно сделать в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2017, 12:44
Sasha_ru Sasha_ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2017
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 26
Sasha_ru *
Может быть подскажете психотерапевта, к которому можно обратиться в г.Екатеринбург
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2017, 13:54
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Столь затяжное болезненное состояние требует и медикаментозного и психотерапевтического лечения.

Обеспечить себе и то, и другое - ваша главная задача. И, мне кажется, вы сами понимаете это.

Если у коллег здесь есть контакты специалистов в Екатеринбурге, они поделятся ими.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2017, 06:57
Sasha_ru Sasha_ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2017
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 26
Sasha_ru *
Спасибо!
Может подскажите какими препаратами обычно лечится тревога и депрессия одновременно? Попробую обсудить со своим психотерапевтом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2017, 11:14
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В обычном случае тревожность лечится антидепрессантами СИОЗС или СИОЗСН.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.