Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2011, 13:53
Ylia1982 Ylia1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Ylia1982 *
Урогенитальные патогенные микроорганизмы

Здравствуйте! Мне 28, жен. пол, 68 кг, 170 см. роста. Месячные с 12 лет, цикл 28 дней, регулярные, обильность - умеренная. Последние месячные 22.07.2011 (первые после родов 31.10.2010). Аборт - один в 2002 году, выкидыши - 3, прерывание - в 2009 году (по мед. показаниям), беременность - 1, роды 31.10.2010. Заболевания - поликистоз яичников надпочечниково генеза, андрогения.
У меня подозрение на беременность (тошнота, изжога, головная боль, боль в пояснице). 05.08.11 года проверялась на наличие урогенитальных инфекций. Было обнаружено Gardnerella vaginalis, Streptococcus faecalis, Candida. Слышала о вреде для плода этих инфекций. Какое лечение мне можно использовать во время беременности? Какие препараты?
УЗИ от 11.08.2011:
Тело матки: 51*36*50 мм, в обычном положении, размеры несколько увеличены, форма ближе к шаровидной, строение не изменено
Шейка матки: 34*21*28 мм, размеры обычные, форма обычная, с тремя кистами эндоцервикса диаметром 2-6,4 мм
Эндометрий: толщина = 12 мм, контуры четкие, строение не изменено, соответствует фазе менструального цикла
Полость матки: не расширена
Левый яичник 3*2,1*2,2 см, объем 7,25 см куб., строение не изменено
Правый яичник: 3,1*2,1*2 см, объем 6,81 см куб., строение не изменено.
Свободной жидкости нет.
Патологические образования малого таза не выявлены

Заранее, спасибо за ответ. С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2011, 16:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначало надо определиться, есть ли беременность. ХГЧ?
Посмотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2011, 13:48
Ylia1982 Ylia1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Ylia1982 *
Здравствуйте! Большое спасибо за оперативный ответ!!! Прошу прощение за долгое молчание, не было возможности ответить. К сожалению, беременности не подтвердилось... Могу ли я данный вопрос перенаправить в гинекологию?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.