Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.12.2009, 08:58
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Поднимаю тему вверх.
1. Вопрос эндокринологу - мне стоит сдавать указанные Вами анализы до наступления беременности (ТТГ) или они только во время беременности сдаются. Направления на них дает эндокринолог, гиниколог или терапевт?
2. У ребенка сопутствующий диагноз: Гипертелоризм. Тимомегалия. Какой врач может дать мне по поводу этих диагнозов очно консультацию. Я живу в маленьком городке, возможно для выяснения причин надо будет ехать в республиканский центр, поэтому мне надо знать к какому врачу обратиться. Не хочу чтобы такое было у моего будущего ребенка. Мне принципиально важно разъясить все вопросы до наступления беременности, что бы такое не повторилось.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2009, 16:22
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Настасья, есть определенные рекомендации по отслеживанию эндокринных патологий во время беременности (определение ТТГ в сроке 8-12 недель, проведение теста с "сахарной нагрузкой" в сроке 24-28 недель). В случае внутриутробной гибели плода на поздних сроках существует определенный алгоритм обследования матери, который также включает определение глюкозы крови натощак (+желательно тест с нагрузкой или гликированный гемоглобин, лучше проводить в первые 2 мес после окончания беременности) и определение ТТГ. Направить на эти анализы может любой врач, во многих городах гормональное обследование (ТТГ) проводится платно и направлений не требует. Про остальное гинекологи лучше расскажут, я думаю.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2010, 22:47
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Вот и прошло уже после родов 8 месяцев. Планирую зачатие на июль. У меня несколько вопросов:
1. На работе предлагают прививку от свиного гриппа. Стоит ли делать?
2. Врачи еще в сентябре предлагали делать криодеструкцию. Но я дотянула уже до апреля. (по разным, объективным и субъективным причинам). Стоит ли мне сейчас ее делать, если в июле предположительно может возникнуть беременность?
3. Когда я была беременна был выявлен по анализу крови вирус герпеса. Во время беременности, моя врач назначила уколы иммуноглобулина человеческого. В каждом триместре по три инъекции внутримышечно. (сколько мл в ампуле не помню, возможно по 3 мл). Проставила только в одном триместре, потом попала на сохранение в больницу, где врач высказался категорично против этих инъекций. Я делать не стала. Ампулы остались. Сейчас врач предлагает перед беременностью проставить эти уколы. Имеет ли смысл?
Буду благодарна, если ответите
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.06.2010, 22:24
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Извините, если не по делу беспокою. Просто, раз уж я не разбираюсь в медицине - не хочу проявлять самодеятельности. А вопрос планирования малыша - очень животрепещущий и важный.
Два вопроса:
1. В предстоящем цикле планирую беременность. Можно ли проставить уколы иммуноглобулина и в этом же цикле беременнеть. Или после уколов еще цикл ждать? Была на приеме у врача, но совсем забыла спросить.
2. Вопрос повторю - уже задавала: В заключении паталогоанатома написан сопутствующий диагноз: Гипертелоризм. Тимомегалия (масса 16 грамм при норме 9 грамм). Почитала про эти диагнозы в интеренте - с ними оказывается дети рождаются. Эти диагнозы возникли в результате гипоксии? или если бы у меня не было ФПН и гипоксии плода, то ребенок все равно бы родился с такими диагнозами? К какому специалисту мне обратиться по этому вопросу, если Вы не знаете? Нужна ли нам с мужем консультация генетика перед следующей беременностью?
Вопрос задавала участковому гинекологу. Она затрудняется ответить. Обещала позвонить генетикам спросить - но забывала. У нас город маленький - очень узких специалистов нет. Надо ехать к республиканским специалистам - но к кому, куда не знаю.
Хочу, что бы у моего будущего малыша все было в порядке.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.08.2010, 08:32
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Еще раз поднимаю свою тему.
Уважаемые специалисты, у меня следующие вопросы:
1. Два цикла пытаюсь забеременнеть - не получилось. Пока не паникую. Что уже можно сделать? Нужно ли какие то доп. исследования или назначения?
2. Принимаю Дюфастон по назначению врача, но читала (опять же в интрнете), что Дюфастон может препятствовать оплодотворению. Так как просто статьям в инете я не доверяю, поэтому у вас спрашиваю - так ли это?
3. Я привыкла в течение жизни к физическим нагрузкам (бегала, упражнения на разные группы мышц). Так как пытаюсь забеременнеть всю физ нагрузку отложила, боясь навредить процессу. Из за этого теряю физ форму. Скажите пожалуйста, может ли навредить на ранних сроках беременности (когда я о ней еще не буду знать) например бег, упражнения на пресс и т.п.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.10.2010, 09:31
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
5-й месяц не могу забеременнеть.
Сейчас заболела несильно - ОРЗ. Лекарства не применяю никакие - боюсь, что может повлиять на процесс оплодотворения. Лечусь народными средствами. Однако чувствую, что не справляюсь, улучшения никакого нет 2-ю неделю. Терапевт прописал арбидол или анаферон. Буквально через 3-5 дней овуляция. Могут ли данные препараты негативно повлиять на оплодотворение???
Буду благодарна за ответ))))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.10.2010, 19:35
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Помогите.
Хожу на УЗИ - контроль созревания фолликула. 1 раз - 7-й день цикла. В заключении написано "без органических изменений". 2 раз - 10-й день цикла - в заключении: "гиперэхогенной образование в левом яичнике 0,8 см в d. Незрелая тератома?"
Я в шоке. Это опухоль? Что все это значит? Могла быть она не видна на 7-й день?
К моему стрессу "не могу забеременнеть" добавился стресс из-за тератомы.
Хочу узнать как она лечится. Может ли быть это образование не опухолью. Если есть это образование в яичнике что делать с планированием беременности???
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2010, 08:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такого размера образование можно просто наблюдать - оно не повлияет никак на планирование беременности, ее наступление и вынашивание
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2010, 23:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilyush Посмотреть сообщение
Настя я вас так понимаю у меня тоже погибла ляля на 2 сутки после родов... вскрытие я не делала и диагноза на руках никакого
наверное как я вас никто не поймет
у меня прошло 7 мес после родов и я тоже начинаю обследования
Дай Бог вам терпения и не нервничаете думаю вам надо просто расслабиться и чем то отвлечься на время и все у вас получится
у меня тоже никаких осложнений не было во время беременности
очень хотелось почитать подробности вашего случая сравнить и сделать выводы но почему то ссылка на вашу тему не работает
если вам нужно моя печальная история тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=152779

если что пишите в личку буду рада пообщаться

Dilyush,
ПОЖАЛУЙСТА, не надо постить в чужой теме.
Мы все понимаем и очень сочувствуем и переживаем.
Пожалуйста, соблюдайте правила форума.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2011, 18:35
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Здраствуйте! Вновь обращаюсь к вам. Так как в этой теме гинекологического анамнеза нет - сначала напишу его. Мне 29 лет. Мой рост - 171 см, вес - 68-69 кг. Месячные начались в 12 лет. Цикл регулярный: 28-29 дней, безболезненные, умеренные. Беременностей - 2. 1 - роды 17.08.2009 на 40-й неделе, антенатальная гибель плода в следствии гипоксии по причине декомпенсированной ФПН. 2-я беременность только что (последние месячные 9.12.2010) - замерла на раннем сроке. Выскабливание 14.02.2011. На данный момент из гинекологических заболеваний - эктопия шейки матки, и неясное образование в левом яичнике (УЗИ в октябре показали размеры - 0,7 мм, по мнению одного врача УЗИ - тератома, по мнению другого - кистозное образование). На данный момент беспокоят только мажущие выделения коричневатого цвета неприятного запаха (но не резкого) и небольшая болезненность груди. После выскабливания: 3 укола диклофенака (через день), метронидозол (10 дней по 2 табл 2 раза в день), Юнидокс-Солютаб (10 дней по 1 табл 2 раза в день), Регулон со дня выскабливания.

Конечно же мой вопрос о планировании следующей беременности.
1. Через какое время можно начинать планировать беременность. В больнице мне рекомендуют год. Но психологически я к году я не готова, так как только что год ждала. Какой минимально допустимый срок? Например 3 месяца достаточно? Или чревато проблемами?
2. Если допустим срок 3 месяца, то что за это время можно сделать с образованием в яичнике и достаточно ли этого времения для прижигания эктопии. (просто существует расхожее мнение, что перед беременностью и родами лучше не прижигать)
3. Какие доп исследования? 2 неудачи - повод обращения к генетику? Какие-то анализы? Анализы на ИППП, инфекции, гормоны (ТТГ, Т4, прогестерон во 2-й фазе цикла) сдавала перед 2-й беременностью. Все в норме.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2011, 23:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.3 мес достаточно
2. ничего. Эктопию прижигать не надо - читайте ЧАВО
3. Более ничего не надо, все необходимое сделано

Разумно - более высокие дозы фолиевой кислоты 5 мг
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.03.2011, 16:22
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Здраствуйте, разрешите продолжить тему.
Пришли результаты гистологии. Заключение следующее: "Маточная беременность ранних сроков с признаками регрессии. Гнойный децидуит, признаки гормональной недостаточности".

У меня сразу вопрос - насколько гнойный децидуит - опасная ситуация для моих органов и будущего вынашивания и рождения детей.

По результатам данного заключения гинеколог мне назначил противовоспалительную терапию:
1. Кальция глюконат в/в 10 раз
2.Циклоферон в/м 5-10 раз
3. Актовегин в/м 10 раз
4. Свечи с индаметацином
5. Тампоны с левомиколем и натритиосульфатом.

Это достаточное лечение в данном случае? Боюсь, что в хроническую форму может перейти воспалительный процесс

Назначены доп. исследования: полный анализ крови, включая АЧТВ, МНО, РФМК, фибриноген, протромбиновое время, исследование крови по Вассерману, анализ на Хламидии, вирус герпеса (I,II), вирус папилломы человека. УЗИ.

Что можно еще прояснить, что бы быть здоровой и способной зачать?

И еще решила эрзию прижечь (настоятельно рекомендуют врачи). Я читала ЧАВО, поняла, что если вовремя контролировать ее, то от нее вреда нет. Но ведь и нет вреда от ее прижигания? Так ли это? Просто каждый раз врачи говорят, что эрозия - путь для инфекций.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.03.2011, 20:47
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Здраствуйте! Хотелось бы вам задать еще один вопрос.

Врач предлагает мне посетить санаторий с гинекологическим лечением. Я очень заинтересована в своем здоровье и готова платить за путевку в санаторий. Стоят они не дешево, но перечень процедур для меня ничего не говорит. Реальное ли это лечение, или коммерческий ход.

На данный момент у меня эндометрит, цервицит, эрозия, состояние после выскабливания.

Лечение предлагается такое:

Консультация врача – гинеколога;
грязевые аппликации - ежедневно;
грязевые тампоны - № 5;
орошение влагалища - № 5;
процедуры на аппарате «Андро-Гин» - № 5;
музыкоароматерапия – ежедневно;
ЛФК.

Направлены ли эти процедуры на лечение моих проблем?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2011, 22:46
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Здраствуйте! После замершей беременности прошло 3 месяца. Планирую беременность. Была сегодня в альтернативном платном центре. К сожалению, врач сказала, что шансов забеременеть очень мало, так как толщина эндометрия на 27 день цикла - 4 мм. Объем левого яичника снижен: 21*12*17 мм (правый 30*22*21).
Как можно повлиять на толщину эндометрия? Обычно этот процесс долго длится?
Мне предложили лечение аппаратом Андро-гин. Хотелось бы знать его эффективность, так как для лечения мне потребуется ездить в другой город.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.08.2011, 13:22
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Здраствуйте))) Мы с мужем все продолжаем детей планировать, очень настроились уже в августе приступать к активным действиям. Однако до 4-го дня цикла проходила лечение гентамитацином внутримышечно. Стоит ли планировать беременность в этом цикле после приема антибиотика.
Еще вопрос - эффективно ли физиолечение для лечения хронического эндометрита? И как это заболевание влияет на беременность (я понимаю, что негативно, но вынашивают ли женщины?). Просто время идет: пытаюсь забеременнеть и родить с 26 лет, сейчас мне уже будет 30 - все преследуют неудачи, болезни накапливаются. Боюсь остаться без детей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.