Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2018, 19:22
elena_13 elena_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2018
Город: Серпухов
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena_13 *
Неврома Мортона.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 49 лет, вес 74, рост 168. Приблизительно год назад появились такие симптомы: во время ходьбы появляется сильная боль во 2-м и 3-м пальцах правой стопы и под пальцами. Наступать очень больно. Сначала боль проходила после снятия обуви (узкую и на каблуках обувь практически не носила), потом боль перестала быстро проходить. Пальцы онемевшие и до них не возможно дотронуться - боль очень сильная. Но если боли еще нет, то пальпация совсем безболезненная. Сейчас боль может появиться без ходьбы, даже дома во время уборки, например. Боль появляется 3-4 раза в неделю. Иногда могу провести целый день на ногах без боли.
Год назад делала МРТ. Выкладываю ссылку на диск с МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. В заключении написано:
МР картина соответствует невроме Мортона - фиброзные изменения мягких тканей на уровне головок 2 и 3 плюсневых костей по подошвенной поверхности.незначительный выпот в полости I плюсне-фалангового сустава.
Сейчас стало совсем тяжело, и я пошла к врачу. Врач назначил лечение: магнитотерапия - 5 раз, лазеротерапия - 8 раз. Если не поможет - укол дипроспана. Скажите, пожалуйста, поможет ли такое лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2018, 11:23
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврома Мортона лечится только оперативно.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2018, 22:57
elena_13 elena_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2018
Город: Серпухов
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena_13 *
Спасибо за ответ. Буду готовиться к операции.
Не подскажете, куда в Москве лучше обратиться или это рядовая процедура и ее можно сделать в моем Серпухове? А пока буду делать укол, т.к. работа на ногах целый день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2018, 10:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По лпу не соориентирую
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.