Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2018, 13:11
AleksShevchenko AleksShevchenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 1
AleksShevchenko *
Укус + бешенство + КОКАВ + алкоголь

Здравствуйте, уважаемые доктора.

В начале 2018 году в пылу многодневного алкогольного угара при неизвестных обстоятельствах я был укушен в руку неизвестным животным, обнаружил это лишь после протрезвления. Осознав весь ужас ситуации, а также смертельные последствия заболевания бешенством, я обратился в медицинское учреждение (травмпункт), объяснил там свою ситуацию, и там мне был назначен курс прививок КОКАВ - 6 уколов на 0, 3, 7, 14, 30 и 90 дни соответственно. Также мне было разъяснено, что строго-настрого нельзя в общей сложности 9 месяцев с первой прививки пить алкоголь, переохлаждаться, перегреваться и перетруждаться.

Так как была зима, то не переохлаждаться не получилось, этот запрет был нарушен почти моментально. С перегреваться и перетруждаться также не получилось, работа такая, что иногда приходиться потрудиться и попотеть. Но мой вопрос скорее не в этом.

Ввиду своей авантюрной натуры и огромной тяги к алкоголю, я где-то после 3 укола решил попробовать выпить алкоголь и посмотреть, что будет. Выпил я бутылок 5 пива, и ничего со мной не произошло. Это меня и сгубило. Я стал периодически выпивать вечером по 2-3 литра пива, а иногда даже уходить в парудневные заплывы с крепким алкоголем, продолжая при этом курс КОКАВ. На данный момент было сделано уже 5 прививок.

Своей историей я не горжусь, мне стыдно, что я такой глупый и авантюрный, но ничего с собой поделать не могу, такой уж я человек.

В связи с вышеописанным у меня есть несколько вопросов к Вам, доктора, прошу на них ответить:

1. Чем мне грозит периодическое умеренное употребление алкоголя и периодические парудневные крепкие заплывы одновременно с вакцинацией КОКАВ?

2. Разрушили ли мои возлияния действия вакцины КОКАВ, и значит ли это, что она не подействует и я заболею бешенством (если укусившее меня животное было инфицировано)?

3. Каковы в целом последствия совмещения алкоголя и КОКАВ для моего организма? Уж как-то необычно плохо мне было пару раз после крепких возлияний, без КОКАВА так плохо не было (может я накручиваю себя?). А самом вреде алкоголя мне известно.

4. Если действие вакцины КОКАВ разрушено, а вирус бешенства идёт к моему мозгу, можно ли сейчас ещё хоть как-то меня спасти?

5. Возможно ли каким-либо способом (например, моими безответственными действиями) заразиться бешенством от самой вакцины КОКАВ?

Прошу ответить подробно по каждому вопросу, буду очень благодарен за ответы.

С огромным уважением к Вам, доктора,
Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.