Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2015, 17:42
jdoc19 jdoc19 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
jdoc19 *
Проблема во мне?

Добрый день!
Пытаясь разобраться в ситуации окончательно запутываюсь.
Мне 33 года, беременна, жду 3 желанного ребенка. Врач, около месяца не работаю...угрозы и низкая плацентация, решила взять отпуск...и начало "накрывать"..
Извините за такое слово, но я чувствую это уже не в первый раз, но раньше мне удавалось как-то справиться - работой, различными мастер-классами по рукоделию. И приемом антидепрессантов (2009 год - 1,5 месяца лечения в клинике неврозов, прием тиаприда и хлорпротиксена, затем венлаксина..потом почти ежегодно плизил).
Я не чувствую внимания и заботы со стороны мужа, никаких проявлений любви и влечения ко мне как к женщине...Мне очень одиноко. Мы вместе 8 лет. И проблема эта была всегда, но я чего-то все жду от него... Несколько раз расходились..он жил отдельно, потом возвращался и ничего не менялось. Я просто делаю вид что ничего не происходит и видимо его это устраивает, а у меня накапливается в душе все и доходит до определенной точки, когда пора начинать прием препаратов. Замкнутый круг.. Как отец он безупречен, дети его любят и тянутся к нему. Как муж и мужчина - абсолютное равнодушие ко мне. Сексуальной жизни у нас тоже нет, если секс ранее и был - то по моей инициативе (я хотела очень детей), сложно и с виагрой. В остальное время - его ко не не влечет, ни в постели ни просто в общении.
Я не могу душить в себе человека и женщину ради детей. Предлагаю разойтись - он только стыдит меня, считая мое поведение (ревность, молчание) недопустимым, если я хочу сохранить семью. А я не знаю, надо ли ее сохранять.. мы не разговариваем..живем как соседи..Многократные попытки уговорить его пойти к психологу, сексологу безрезультатны, он уклоняется от обсуждения подобных вопросов с кем-либо еще..

Я уже записана к психологу на очный прием, но боюсь, что прием в кризисном центре может быть в конкретно моем случае безрезультатным, поскольку эти вопросы надо решать вдвоем с мужем, но он не прилагает к этому усилий...
Могу ли я как-то изменить ситуацию, когда не получается ничего изменить в течение 8 лет, и надо ли ее менять? Я не знаю
Что делать, чтоб не срываться на детях? И что можно принимать в качестве успокоительного (травки все испытаны уже)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2015, 18:08
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Могу ли я как-то изменить ситуацию, когда не получается ничего изменить в течение 8 лет, и надо ли ее менять? Я не знаю
Что делать, чтоб не срываться на детях?
Как мне видится, Вы указали одну из причин:
Цитата:
Я просто делаю вид что ничего не происходит и видимо его это устраивает, а у меня накапливается в душе все и доходит до определенной точки, когда пора начинать прием препаратов. Замкнутый круг..
Вырваться из этого круга можно, поняв причину, что-же заставляет Вас ходить по нему, какие внутренние принципы заставляют Вас поступать именно так, а не иначе.
Все это возможно в работе со специалистом, а также при наличии высокой мотивации с Вашей стороны (а она у Вас есть ), которая быстрее приведет Вас к желаемому результату.
Конечно семейные консультации в данном случае были бы полезны. Но если Ваш муж не согласен обратиться за помощью, начните с себя. Семья - это система, Вы - часть этой системы...если в системе поменяется хотя бы часть, система тоже изменится (у нее просто не будет другого выхода )
Цитата:
И что можно принимать в качестве успокоительного (травки все испытаны уже)
На этот вопрос можно получить ответ только при очном консультировании.
И еще, пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2015, 13:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В качестве успокоительного - при беременности и ГВ можно использовать антидепрессанты Сертралин или Эсциталопрам. Однако, их должен назначить врач на очном приёме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2015, 21:51
jdoc19 jdoc19 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
jdoc19 *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги: Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
Шкала Бека - депрессия: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Шкала Бека - тревога: Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 23.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
Опросник для выявления панических атак: тест не сохраняет результат
Торонтская алекситимическая шкала: Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста
Шкала эмоциональной возбудимости:Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Индивидуально-типологический опросник: тест не сохраняет результат

Спасибо большое за отклик!
Да, я уверенно решила начать с себя. Была на консультации в кризисном центре Выборгского района. И даже пока из одной очной беседы вынесла для себя очень многое. Странно, что я обращалась и ранее к помощи специалистов, но подобного не испытывала...Может и правда, мотивация очень важна. Первое что мне безумно захотелось, когда я вышла от психолога - это скорее увидеть ужа и обнять его, что есть сил... Как-будто я отпустила что-то...или наоборот приобрела какое-то знание и необходимость начинать действовать. Этим же вечером мы поговорили и я постаралась ему рассказать как важны для меня внимание и нежность с его стороны.. И сама в течение этой недели, даже взбрыкнув, стараюсь извиниться и обнять его.. очень надеюсь, что это хрупкое равновесие продлится.
Только мне не назначали повторной явки..я и сама чувствую, что пока не нужно...но наверное в рамках регулярных встреч и обсуждения проблем семейных по мере нашего налаживания отношений - такой специалист нужен. кому я могу обратиться, кто из форумчан занимается семейными вопросами?
P.S. муж форумчанин, консультирует также, но к своим знакомым идти не хочет..
( а вобще, увидев мое состояние после посещения психолога, решил попробовать!!!!!),да и я наверное к его знакомым не пойду, буду замкнутой..Может быть есть кто-нибудь, знакомый знакомого, к кому можно обратиться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2015, 19:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия должна быть регулярной.

Наши люди в Питере:
Козлова Людмила Николаевна , психолог

Филатова Татьяна Генриховна , психолог

Мельников Евгений Борисович , врач психиатр

Если к указанным специалистам идти не хочется - Вы можете позвонить им и попросить рекомендовать других специалистов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.