Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2015, 23:14
DashkaRomashka DashkaRomashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
DashkaRomashka *
Агрессия на ребенка

Помогите, пожалуйста. Пугает неконтралируемая агрессия на ребенка. Она появляется только когда укладываю спать. Укладываю по полтора часа. Стараюсь держать себя в руках, но иногда не выдерживаю и могу ударить или унизить или поиздеваться над ребенком. Потом конечно страшное чувство вины, но толку то((( в следующий раз всё равно срываюсь.
О себе: была до 25 лет в депрессии, попала в клинику неврозов, изменила жизнь благодаря психотерапии (генштальт-терапия, расстановки, телесная терапия) много что изменила, но вот в этом месте затык. Не могу пройти никак((( даже со своим психологом, который изменил мою жизнь и очень мне во многом помог. Мама воспитывала одна с 8 лет, меня и сестру. Но я не помню, чтобы она на нас руку поднимала((( не знаю, откуда такая реакция. Муж у меня замечательный, ребенок тоже спокойный и адекватный. Пугает еще что скоро появится второй, нагрузка возрастет и вообще крышу снесет(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2015, 23:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Если предположить, что агрессия иногда маскирует другое чувство, которое труднее переживать, то что это за чувство на Ваш взгляд?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2015, 04:00
DashkaRomashka DashkaRomashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
DashkaRomashka *
Я подумала о жалости или о сочувствии. Я обычно очень устаю и мне уже хочется просто отдохнуть эмоционально, отключиться от заботы о ребенке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2015, 09:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кого Вы жалеете, кому сочувствуете?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2015, 15:13
DashkaRomashka DashkaRomashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
DashkaRomashka *
Себя жалко, не умею о себе позаботиться, попросить Поддержки у мужа, вот , видимо и срываюсь. Когда укладываю, моральные силы на исходе, не могу все время отдавать и хорошей мамой быть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2015, 19:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как Вы переживаете момент, когда Вам себя жалко, что это за состояние для Вас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2015, 22:03
DashkaRomashka DashkaRomashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
DashkaRomashka *
Сейчас укладывала, и опять такой спектр чувств, что про жалость уже даже не знаю((( хотелось чтобы мама обняла и никто ко сне не прикасался, а Настя любит меня перед сном обнимать и гладить. А я прям физически не могу переносить( прям пытка. Еще поймала себя, что начинаю заводиться прям сразу, как иду укладывать. На любое не движение агрессия моментально поднимается. В мрем понимании она должна!!!! лечь расслабиться и тутже сама уснуть. Не переношу ее охи, кручение в кровати. Знаю, что мама меня укладывала по Споку с младенчества-типа сам собой заснет, может от туда ноги растут. Еще смутно помню что где-то с 7 лет тоже очень тяжело засыпала, мама рядом сидела, не помню ее реакцию, но может внутренне состояние похожее было. Она была после работы, уставшая, и ей не хватало эмоциональных сил меня успокоить. Мой ребенок начал ночью просыпаться с криками и плачем((( мне кажется это все изза меня. Очень надеюсь, что удасться решить эту проблему. Это такое мучение каждый раз и для меня и для нее. Даже не знаю, может вообще от дневного сна отказаться, Стобы ее зря не мучить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2015, 17:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас у Вас психотерапия есть?
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2015, 21:18
DashkaRomashka DashkaRomashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
DashkaRomashka *
Сейчас не хожу на психотерапию, хочу попробовать другим психотерапевтом.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 9
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Не знаю, насколько результаты тестов дадут реальную картину, по сколько я сейчас на 39 неделе, скоро роды и уровень тревожности повышенный. но проблема со сном ребенка была всегда. Переодически затухает, переодически опять возникает
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.04.2015, 23:18
DashkaRomashka DashkaRomashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
DashkaRomashka *
Хорошо, если на форуме не могут мне помочь, посоветуйте генштальт психолога по скайпу или где на форуме информация о имеющихся здесь психологах. Не поняла где смотреть. Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2015, 10:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гештальтисты форума:
Смелянец Юлия
Мавлиева Радмила

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.