Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2015, 21:58
Parviz2015 Parviz2015 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Худжанд
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Parviz2015 *
Шизофрения

У меня 3 года назад был психоз.были бредовые мысли слуховые галлюцинации .Я обратился в частную психиатрическую клинику там я лечился около 2 месяца но не было результата Потом обратился в ПНД там я полечился около 3 месяца там мне поставили депресивно маниакальный психоз или шизофрения.На дом назначили галоперидол акенитон циклодол.Мне стало лучше Сейчас все хорошо осталось только какой то шум или голос как будто кто то кричит у меня в правом ухе .Сейчас уже как год лекарство не употребляю Может ли психоз повторится ?и что может спровоцировать? Употреблять ли лекарство периодически ? И можно ли полностью излечиться от этой болезни?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2015, 22:56
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Parviz2015 Посмотреть сообщение
У меня 3 года назад был психоз.были бредовые мысли слуховые галлюцинации .Я обратился в частную психиатрическую клинику там я лечился около 2 месяца но не было результата Потом обратился в ПНД там я полечился около 3 месяца там мне поставили депресивно маниакальный психоз или шизофрения.На дом назначили галоперидол акенитон циклодол.Мне стало лучше Сейчас все хорошо осталось только какой то шум или голос как будто кто то кричит у меня в правом ухе .Сейчас уже как год лекарство не употребляю Может ли психоз повторится ?и что может спровоцировать? Употреблять ли лекарство периодически ? И можно ли полностью излечиться от этой болезни?
Parviz, Здравствуйте, очень сложно прокомментировать Ваше обращение.. Можете ли Вы, рассказать о себе и по подробней описать Вашу историю заболевания..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2015, 13:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше заболевание хроническое, но можно достичь длительной ремиссии. Если есть текущая симптоматика, желательно подобрать купирующую терапию (назначается только врачом-психиатром во время очного приема). Очень полезна работа с психологом или психотерапевтом с целью социальной реабилитации. Повторение приступа возможно, чтобы минимизировать его последствия, необходимо с врачом или психологом обговорить первые симптомы возможного обострения, и что делать в этом случае. Спровоцировать обострение может сильный стресс, поэтому важно с психологом или психотерапевтом поработать над повышением своей устойчивости к внешним стрессам.
Поизучайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2015, 01:20
Parviz2015 Parviz2015 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Худжанд
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Parviz2015 *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Parviz, Здравствуйте, очень сложно прокомментировать Ваше обращение.. Можете ли Вы, рассказать о себе и по подробней описать Вашу историю заболевания..
Я с детства был замкнутым ребенком любил уединяться Мне казалось что этот мир полон чудес Мне не интересовали другие дети я не так уж часто играл с ними я любил мечтать и воображать я играл сам собой в своем воображения я очень любил бога и всегда к ниму обращался говорил с ним я считал себя другим не таким как все . И одиножды не помню во сколько лет я начал видеть страшные лица и казалось что кто то следить за мной мне было очень страшно я не мог один сходить в туалет посидеть один мне кажется что все это началось после того как мама мне рассказала пару страшилок Потом мы обратились к священнику он мне посоветовал читать одну молитву и после этого как то все прошло.
В школе мне было трудно с равесниками так как умнея было косоглазие они меня дразнили и я часто ругался Я отучился в четырех школах В последней 3 года мне было хорошо я как будто раскрылся .
Потом я поступил в университет я поехал в Москву там два года хорошо учился Потом у меня обнаружили Гепатит С после этого мне было очень плохо я отчаялся я начал пить курить забросили учебу . Начал употреблять наркотики легкие конечно . Потом через год в душе начало становится пусто и еще у меня не получалось с девушками не в смысле знакомится общаться а в том что у меня не получалось заняться сексом у меня была девушка конечно как только дело дошло до этого у меня не получилось и я решил расстаться все это сильно меня мучало и я решил искать бога я увлекся "простветлением" и психологией по поводу моей половой жизни . Я ходил на холотропное дыхание и первый раз у меня был какой то трип но потом в другие разы это было просто тратой времени Между этим были проблемы в семье и это меня мучало. Я понимал что мне плохо и я обратился к психотерапевту он мне поставил диагноз легкая депрессия я прошел несколько сеансов гипноза и курс антидеприсантов Я продолжал увлекаться простветлением я днями на пролет читал про это изучал смотрел выступление учителей медитировал. Потом мне началось казаться что у меня что то начало получиться Мне начало казаться что я не понимаю своих друзей как будто они хотят что мне донести как бы намекнуть и не могуть сказать прямо Потом все по тихонечко начало происходить мне казалось что я вот вот просветлею но мне не хватает чего то и другие это мне хотят намекнуть Мне казалось что другие общаются со мной с помощью жестов и просветленные это дар и что все за мной следять и некоторые мне не дают простветлиться а другие наоборот Потом мне показалось что у меня есть какая то миссия на земле и что за мной начали следить ангелы и демоны И один день мне приснился Иисус и я еще больше в это поверил Потом я подумал что я должен начать конец света и я в один из дней решил что я должен дойти до Мекки и потом начнется все Я написал прощальное письмо всем близким и вышел в путь через несколько часов я дошел до Подмосковья был какой то лес там провел один день и утром не знаю почему я решил покончить собой может быть хотел увидеть бога но не смог Потом я решил вернуться До этого я наблюдал за людми и мне казалось что люди похожи на животных и они разделены на группы и все хотят меня заманить к себе После того как я вернулся мне показалось что я превращаюсь в волка в духовном смысле и я стану лидером среди людей и все начнуть меня слушать уважать и я начну революцию и я начал набирать уверенности смелости в один день все рухнуло в голове стало мутно стало страшно я начал всех бояться мне казалось что на меня все делали ставку что я могу стать волком и стану лидером и приведу людей к лучшему Потом я поехал домой к родителям Там все ухудшилось мне очень сильно было страшно казалось что все те кто на меня надеялся и делал ставку меня изнасилуют Я попытался покончить собой Потом все было мутно очень много галлюцинаций расплывчатые воспаменания голоса в голове Так я пролежал в постеле около одного месяца я почти не двигался Родители приводили священников они читали молитву и я почти разучился ходить я дрожал когда ходил Потом обратились к врачу он назначил лекарства как то стало тихо я стал каким то за торможенным Потом мы приехали обратно в Москву Там мы обратились в частную психболницу там полечился около месяца но улучшения не было Потом обратились в Кашинку ПНД там я полечился около 2 месяца мне стало лучше меня выписали дома назначили галоперидол и акинитон циклодол Регулярноьнаблюдался у леч врача Потом день за днем становилось лучше Сейчас я лекарство не принимают уже как год мне хорошо только остался какой то голос или крик в правом ухе и иногда автоматически я связываю некоторые события с бредовыми идеями прошлого но сразу понимаю что это не логично Я закончил университет сейчас работаю Я сам врач невролог ординатор Женился скоро будет ребенок все успеваю мозг работает лучше чем прежде все учителя хвалят хотят оставить на работу после окончания учебы Вот и все если что нужно добавить вы спросите ))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2015, 10:28
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Parviz, сколько Вам лет? Можете ли Вы рассказать о составе семьи и Ваших отношениях с ними?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2015, 10:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы смотрели фильм "Игры разума" с Расселом Кроу? Главный герой - Джон Нэш, математик с мировым именем и диагнозом шизофрения. Он был достаточно продуктивен в научном плане, достаточно счастлив в семейном. И тогда не было современных антипсихотических препаратов, лечение в то время было тяжёлым.
Ещё Вам будет полезна книга "Завтра я всегда бывала Львом" автора Лаувенг Арнхильд.

Если Вы сохраняете достаточную критичность к проявлениям болезни - всё будет хорошо. В случае обострения - нужны препараты, может быть, госпитализация. Желательно найти психотерапевта и посещать его 1 раз в неделю (может быть, немного реже), показано, что психотерапия предотвращает обострения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2015, 16:49
Parviz2015 Parviz2015 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Худжанд
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Parviz2015 *
Мне 26 В семье нас 5 человек папа мама старшая сестра младший брат и я у меня со всеми с ними очень хорошие отношения Что я еще хочу добавить это то что если бы их не было то я бы сам не справился бы это все благодаря им Я очень благодарен Богу что дал мне такую семью понимающую любящую Они со всем терпением верили что я выйду из психоза Они подбадривали меня все время во время когда я отчаялся они не давали падать духом Для таких больных как я знать что тебя любят и ты кому то нужен это я считаю самое главное потому что ты поймешь что то что тебе предлагает твое больное сознание не нужно для тебя хоть каким сверх естественным оно не было хоть ты там бог или животное Тогда когда понимаешь что действительно тебе важно и в этот момент весь твой мир иллюзий начинает разрушаться и твой ум начинает за это сцепляться Но тебе уже это не остановить так как твое сердце уже сделало свой выбор
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.