Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.04.2013, 09:59
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не одобряю!!

Вам ответили дважды. Вам ответил я и участник Odiosa. Совершенно верный ответ участника. Вы вообще читаете ответы на свои вопросы? И как понимать Ваш вопрос об отношении Odiosa к медицине, если Вы сами просите обосновать ответ нормами права?
Про грудь бабушки, аппендицит, цифровую подпись и религиозные соображения Вы написали сейчас впервые. До этого вопрос носил общий характер и не был привязан к конкретным обстоятельствам.
Но ответ все равно не изменится. Нотариальная форма предпочтительнее простой письменной.
Как человек, имеющий отношение к медицине (в отличие от Odiosa) Вы наверняка знаете, как правильно оформить согласие на неотложное медицинское вмешательство, если пациент в силу каких-то причин не может выразить свою волю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2013, 06:23
lexabez lexabez вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Самарская обл.
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
lexabez этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите.
Да, я знаю, как это делается.

Комментарии к сообщению:
Dr. Vadim одобрил(а): Ок))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.05.2013, 03:16
kbv kbv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kbv этот участник положительно характеризуется на форуме
Полностью согласен с ответом Dr. Vadim.
Может я не прав, но мне кажется, что здесь обязательна нотариально заверенная доверенность:
Родители являются законными ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ребёнка.
Такие права и обязанность им доверило государство посредством закона.
А вот передоверие прав бабушке требует нотариального заверения.
Именно нотариус устанавливает и подтверждает, что эти люди являются родителями, что они имеют право быть представителями ребёнка, что бабушка дееспособна и т.д.
Так что совет правильно оформить документы на неотложное медицинское вмешательство, если пациент не может выразить свою волю очень правильный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.