Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2005, 15:05
ortomed ortomed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 6
ortomed *
Question микрохирургия

где можно пройти официальные курсы по микрохирургии на територии стран бывшего СССР?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2005, 16:54
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ortomed
где можно пройти официальные курсы по микрохирургии на територии стран бывшего СССР?

какая микрохирургия интересует?
кисть, нейрохирургия, хирургия нервных сплетений - это?
база должна быть со взрослыми больными или детьми? /вы ведь детский хирург/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2005, 14:31
ortomed ortomed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 6
ortomed *
Цитата:
Сообщение от zaitsev
какая микрохирургия интересует?
кисть, нейрохирургия, хирургия нервных сплетений - это?
база должна быть со взрослыми больными или детьми? /вы ведь детский хирург/
меня интересует сосудистая микрохирургия, не только детская, но и взрослая. больше это применимо к хирургии кисти.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2005, 18:11
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы меня озадачили
на кисти практически нет сосудистой микрохирургии
только если реплантация и...

может, вопрос по другому поставить
что именоо вы хотите освоить? и увидеть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2005, 14:25
ortomed ortomed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 6
ortomed *
Цитата:
Сообщение от zaitsev
вы меня озадачили
на кисти практически нет сосудистой микрохирургии
только если реплантация и...

может, вопрос по другому поставить
что именоо вы хотите освоить? и увидеть?
хочу освоить микрохирургическую технику применительно к сосудам и нервам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2005, 10:21
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы знаете, я вам вот как наверное посоветую
обратитите внимание на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

я лично знаком с этой базой и этими людьми
они отличны специалисты
сайт посвящен наиболее рентабельной теме
однако и швом сосудов и нервов они владеют

понимаете, вы хотите работать на сосудах и нервах
отдельно нет таких специалистов
сосудами занимаются сосудистые хирурги /но более крупными, а вас интересует кисть/, нервами - нейрохирурги

там, в отделении хирургии кисти занимаются всем
однако, основная их деятельность - различные пластические и реконструктивные опреации на руке, плечевом сплетении

может быть, они вообще у вас изменят взгляд на ситуацию и ваши желания

есть еще база в РГМУ /проф скороглядов, магдиев/
но я не стал бы рваться в москву, у столицы есть и обратная сторона медали

другие базы вряд ли дадут вам возможность совметить микрохирургию, хирургию кисти высокого уровня

как думаете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2005, 18:29
ortomed ortomed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 6
ortomed *
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от zaitsev
вы знаете, я вам вот как наверное посоветую
обратитите внимание на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

я лично знаком с этой базой и этими людьми
они отличны специалисты
сайт посвящен наиболее рентабельной теме
однако и швом сосудов и нервов они владеют

понимаете, вы хотите работать на сосудах и нервах
отдельно нет таких специалистов
сосудами занимаются сосудистые хирурги /но более крупными, а вас интересует кисть/, нервами - нейрохирурги

там, в отделении хирургии кисти занимаются всем
однако, основная их деятельность - различные пластические и реконструктивные опреации на руке, плечевом сплетении

может быть, они вообще у вас изменят взгляд на ситуацию и ваши желания

есть еще база в РГМУ /проф скороглядов, магдиев/
но я не стал бы рваться в москву, у столицы есть и обратная сторона медали

другие базы вряд ли дадут вам возможность совметить микрохирургию, хирургию кисти высокого уровня

как думаете?
спасибо за ответ. я зайду на этот сайт, посмотрю. раз они работают по такому профилю, то владеют и микрохирургической техникой. если не секрет, что за обратная сторона медали в столице? мне советовали по даному вопросу искать еще в прибалтийских городах (Каунас, Вильнюс). вы что-нибудь знаете об их деятельности в этом направлении? может сайты есть? я в поисках, ищу в разных местах, пишу письма. солиднее все-таки получить сертификат по владению микрохирургическкой техникой, чем самому учится, хотя я могу и это. еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2005, 19:00
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет про прибалтику ничего не слышал

я вам давал рекомендацию не потому что у них страничка в интернете, они сами достойны внимания к себе

столица, как обычно, уделит меньше внимания, возьмет подороже
ну и еще раз хочу сказать - в ярославле действительно европейский уровень кистевой хирургии
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2005, 09:59
ortomed ortomed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 6
ortomed *
Цитата:
Сообщение от zaitsev
нет про прибалтику ничего не слышал

я вам давал рекомендацию не потому что у них страничка в интернете, они сами достойны внимания к себе

столица, как обычно, уделит меньше внимания, возьмет подороже
ну и еще раз хочу сказать - в ярославле действительно европейский уровень кистевой хирургии
спасибо вам. буду интересоваться в Ярославле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.