Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2015, 22:50
Аватар для resurrect
resurrect resurrect вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: новосибирск
Сообщений: 1
resurrect *
Angry не могу справиться с апатией

Здравствуйте! меня зовут Влада, мне 32 года. мои проблемы начались примерно 5 лет назад. положили в больницу в туберкулезом, там у меня началась депрессия на фоне того, что меня все бросили, в больницу никто не приходил. хотела покончить с собой, были планы. давали амитриптилин 6 таблеток в сутки и феназепам одну на ночь. ну это помимо таблеток для лечения основного заболевания. вылечили за 8 месяцев, сейчас все нормально, туберкулеза нет. депрессия продолжилась. мне начало казаться что у меня рак, я не могла есть, у меня болело абсолютно все. обследовалась у всевозможных врачей по нескольку раз-естественно ничего серьезного не нашли. состояние продолжалось около года, таблеток никаких не принимала. потом несколько лет было все нормально.год назад снова начались проблемы-бессонница, истерики, апатия. по ночам постоянно снились кошмары со всякими инопланетянами и расчлененкой. я просто сворачивалась в клубочек на диване, меня скрючивало, я не могла даже встать. и просто плакала. не было сил абсолютно ни на что, даже на то, чтобы помыться или поесть. обратилась в нашу психиатрическую больницу, поставили диагноз f32.1. отправили в дневной стационар. прописали золофт, глицин, ставили витамины. для сна пила имован 14 дней.делали какую то нашлепку на плечи в бромом( не знаю как это называется). состояние улучшилось. после отмены имована стало хуже, приступы истерики участились, доходило до того, что я резала себе руки, чтобы боль хоть как то отступила, чтобы перебить боль внутри физической болью. в голове крутились мысли и голос, который говорил, что я должна себя убить, что такое дерьмо как я не должно пачкать землю. врачам я об этом не сказала. из стационара выписали, прописали золофт 100мг и имован 7,5. пропила 2 месяца золофт, легче не стало. назначили ципралекс. стало легче, но появилась апатия полнейшая. потом я бросила пить таблетки, не пила их три месяца. чуть не покончила с собой. был план- сожрать три таблетки имована и перерезать вены в теплой воде. как-то так. снова обратилась к психиатру спустя три месяца-прописали золофт и имован. опять стало легче, какие-то краски в жизни появились. я стала нормально спать. почти научилась радоваться жизни. после отмены имована-он вызывает привыкание, все вернулось. я просто не знаю, что делать. может есть возможность что-то посоветовать? мужа нет, детей нет. есть один лучший друг, две кошки и собака. я практически не выхожу из дома, боюсь находится в людном месте. мне кажется что я настолько уродлива, что на меня тычут пальцем. я начинаю потеть. я не знаю как решить эту проблему. сплю плохо. не могу уснуть, а потом, если усну, то не могу проснуться. вечная усталость. желание умереть прикрывает золофт, мысли об этом пока не беспокоят. и да, для решения проблем со сном мне прописали сонапакс 4 таблетки перед сном, но он не действует. вызывает только тахикардию.
я просто не знаю, что делать. может есть возможность что-то посоветовать?
P.S. во вложении результаты тестов на всякий случай.
Вложения
Тип файла: txt 1.txt (2.8 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2015, 18:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ситуация сложная, но поправимая.
Вам сейчас нужно сходить к своему психиатру или психотерапевту.
Доза антидепрессанта явно недостаточна.
Золофт 100 мг средняя доза. Нужно поднимать до 150 или 200 мг.
Сонапакс лучше не использовать. Есть другие препараты со снотворным действием.
Но это должен назначать врач на очном приёме.

Контакт врача скину в личку.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.