Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2015, 23:41
Vlipsik Vlipsik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2014
Город: Таллин
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Vlipsik *
Сам выдумал- сам поверил?

Здравствуйте,
мне 29 лет. 3 года назад, в левом произошла лёгкая дегенерация сетчатки, появились искажения в левом глазу, из за чего сильно переживал и зациклился на этом. Искажения то появлялись, то пропадали, сутками я начал проверять ровность линий на клетчатом листочке, проверял также правый глаз, боясь что начнёт и он криво видеть или боясь увидеть какие то патологии... В итоге спустя год я увидел на правом глазу лёгкое выпадение зрения 1 мм в парацентральной области... Прошёл множество обследований, консультаций - правый глаз патологий нет, здоровый... Получается я искал себе проблему в правом глазу и мозг её нашёл..
Скажите, возможно ли такое, что мозг сам перестал воспринимать изображение в той области? и как теперь поверить в то что это работа мозга и глаз здоровый? или это всё таки проблема в глазу?
Спасибо

P_s пил Ципролекс пол года, успокоился, глаза видеть лучше не стали))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2015, 18:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть у нас в здоровых глазах "слепое пятно", есть тесты, которые его могут обнаружить. Это норма, не нужно себя накручивать.
Ваша задача - найти себе психотерапевта, чтобы понять, зачем и почему Вы это делаете.
Ципралекс - препарат хороший, но психотерапию он не заменяет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.