Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2015, 15:51
inside330 inside330 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
inside330 *
Гнев, обесценивание своего психотерапевта.

Хожу 5 недель к психотерапевту. На последней сессии дошли для болезненной темы финансов. И то что я слышала от психотерапевта вызвало у меня гнев, негодование. В моей голове он теперь 40летний мужик, у которого нет семьи, потому что он ее не может содержать. И из этой позиции он говорит такие вещи насчет финансов, что я вообше не согласна.
Эту неделю очень тяжело. Из-за обиды, гнева хочу все время спать.
Или это сопротивление, или терапевт не профессиональный, допустил ошибку,слишком резко надавил, или у него не проработаны личные его переносы.
Хочу не идти к нему. До консультации 2 дня.
И чувствую, что прям нет даже сил туда идти,ему все это говорить. Бываеи ли такое, что же делать в таких случаях?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2015, 14:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обязательно пойти на сеанс и всё-всё ему рассказать. В том числе и то, что Вы обсуждаете его на форуме.
Можно показать распечатку этой темы.

Может быть Вы и правы в том, что он допустил ошибку, не проработал очные переносы, но это можно использовать во благо психотерапии, если всё это обсудить.
Если в процессе выражения Вашего гнева психотерапевт поведёт себя правильно - у Вас доверие к нему вернётся. Если вдруг он поведёт себя неправильно, тогда можно будет с ним подвести итоги психотерапии и попрощаться.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Varvarina одобрил(а):
Senso одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.