Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2015, 12:13
Spice123 Spice123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Spice123 *
Неврастения

Помогите пожалуйста советом, был сильнейший стресс, можно сравнить с душевной травмой, плюс недосыпание несколько лет и регулярные стрессы. В школе мальчишки обижали и я там страдала, но со всеми комплексами и социофобиями считаю уже справилась, сама. Началось плохое самочувствие с постепенной утратой сна, потом ПА с болями в груди и спине, потливость и состояние тумана, каски на голове, головная боль. Психотерапевт поставил диагноз неврастения, невролог ВСД, болею уже полтора года, сейчас вечные страхи, тревога, иногда депрессия, пониженное давление, плохой сон после стресса, но в течении дня сонливость бывает редко, раздражительность тоже, такие симптомы были когда все начиналось. Но психически я чувствую себя плохо, постоянное помутнение в голове, тупизм, на работе вечные косяки по невнимательности, иногда ко мне обращаются, я не понимаю что мне говорят, не успеваю понять или просто не доходит. Трудно концентрируясь на чем то и часто не общаюсь с людьми, в таком состоянии я их остерегаюсь, как возможных возбудителей новых тревог. Ведь так жить невозможно, это просто выживание. У меня жизнь складывается так, что я не могу уволиться, к тому же работа нравится, хотя понимаю что она вызывает много стрессов, не дает болезни отступить. Если вдруг улучшение и сон наладился то хватает меня на два дня, потому что потом снова на работе либо ошибусь и начинаю переживать, либо стресс просто в рабочем режиме. У меня такие вопросы: Смогу ли я выздороветь полностью, без рецидивов болея так 1,5 года? Смогу ли я восстановиться уволившись, дома, в спокойной атмосфере, с Нобеном, Фезамом и Мексипримом, где мои родители мне помогают поддержкой и готовностью меня выслушивать? Смогу ли я после стать нормальным человеком, после восстановлении сна и находясь какое то время без стрессов? Какое время потребуется на такое лечение, смогу ли я выздороветь просто взяв отпуск на 10 дней, больше не дадут? Как можно почувствовать что началась хроническая или запущенная стадия неврастении, этот вопрос меня сильно страшит, т.к. начиталась всяких сайтов и некоторые пишут, что запущенная стадия это страшно и трудно поддается лечению? И напоследок.. Навязчивых состояний у меня нет, кроме как вечно чесать и ковырять голову когда нервничаю или пытаюсь сконцентрироваться, глубоко размышлять. Есть навязчивые мысли, если что то на работе пошло не так, очень долго могу это прокручивать, также мысли о болезни, что я доведу себя до того, что уже не вылечусь, потому что не отпускает уже давно, а я продолжаю работать. В общем я в постоянном напряжении, но в последнее время дня два в неделю - три хорошо себя чувствую. Мне помогает успокоится пустырник форте, теплый душ и дни без стресса. После крепкого сна, бывает очень редко, чувствую прояснение в памяти и голове. Если мне нужен психотерапевт помогите найти хорошего, а лучше того, который сам болел. Депры и транки принимать боюсь и скорее всего не буду. Все это время я принимала Ноопепт и Нобен. Хотелось бы получить мнение нескольких специалистов, чтобы шире оценить мое положение на данный момент и понять дальнейшие шаги к решению.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2015, 20:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Смогу ли я выздороветь полностью, без рецидивов болея так 1,5 года?
1. Вы сможете полностью выздороветь.
Цитата:
Смогу ли я восстановиться уволившись, дома, в спокойной атмосфере, с Нобеном, Фезамом и Мексипримом, где мои родители мне помогают поддержкой и готовностью меня выслушивать?
2. Сомневаюсь. Имхо, нужна психотерапия.
Цитата:
Какое время потребуется на такое лечение, смогу ли я выздороветь просто взяв отпуск на 10 дней, больше не дадут?
3. Для оценки длительности терапии нужна очная консультация.
Вам нужен врач психотерапевт или психолог психотерапевт.

На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:
Врачи психотерапевты:
Дивисенко Сергей Иванович
Бурова Виталина Александровна

Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2015, 23:45
Spice123 Spice123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Spice123 *
Огромное спасибо!! Обязательно обращусь к кому то по списку
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2015, 20:19
Spice123 Spice123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Spice123 *
Добрый день, В продолжение моего письма, обращаюсь за помощью, не знаю как это воспринимать, может все, я безнадежна.. два дня назад началась депрессия, такое было только один раз раньше, тогда просто вечером после телефонного разговора с мамой, все прошло. она меня много утешала, я тогда тоже не знала причин, но видимо она что то сказала очень в тему. Сейчас не проходит, маме я конечно не звонила, нет желания, сейчас мне кажется у нее не будет аргументов на мое восстановление. толком не могу определить что повлияло на возникновение депрессии, помню что перед этим не выспалась, поздно легла просто, и на следующий день не смогла полностью отоспаться, просто не получалось. Потом в выходной, утром проснулась и с самого начала дня начала загоняться из за всякой ерунды, даже по поводу телевизионных передач и с тех пор так и не получается с ней справится, состояние очень плохое, в душе боль, апатия, болела голова вчера весь день, ипохондрия и страх, опасения. как откроешь интернет везде пишут о том что это все, крышка, а не лезть туда не могу, ищу утешение. Ощущается вялость какая то, желание чтобы скорее день закончился. в выходные т.е. вчера, было жуть как паршиво, от всего было отвращение, еще и переспала утром. Но до этого то я думала что выздоравливаю, почти неделю довольная ходила и на работе успехи делала, а потом поздно легла и понеслось. Сегодня к вечеру стало лучше, я записалась к психотерапевту, но ждать приема долго. Скажите пожалуйста что мне нужно делать сейчас? Что со мной, при неврастении бывает депрессия или у меня теперь новая болезнь сверху?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2015, 16:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это всё проявление одного и того же невроза.
Вам нужно дождаться консультации и начинать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.