Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 23.07.2006, 19:49
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, вам сложно будет найти взаимопонимание с вашими новыми коллегами.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.07.2006, 19:50
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

а в каких исследованиях указано что нервное и физическое перенапряжение приводит к невынашиванию?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.07.2006, 20:22
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Max Melker
Извините,мне непонятно значение 3-х смайликов...
А вообще при угрозе до 12 недель я сразу (при поступлении) "заливаю" 1 л. 5% глюкозы и заставляю пациентку много пить.Действует довольно неплохо...Почему?Восстанавливается ОЦК и выделяется инсулин,поддерживающий анаболизм-главное условие успешной беременности.
Вопрос про гниль в кишечнике не так давно был для нас животрепещущим - на другом сайте.

Скажите, а если пациентка выпьет сладкий чай или тот же раствор глюкозы (Вы же заставляете ее много пить), если булку она съест или кашу, или конфету - инсулин не будет вырабатываться? Почему нужно в вену для этого влезть - чтобы женщина почувствовала, что ее лечат? И почему Вы считаете, что инсулина у беременной недостаточно?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.07.2006, 20:25
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
to Silver: Я это ещё в институте учил.Наш старый профессор любил говаривать: Беременная-как тухлое яйцо,обращатся нужно бережно и осторожно,чтобы избежать неприятных последствий.Если честно,то я не считаю необходимым исследовать очевидные вещи.Nothing personal!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.07.2006, 20:31
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие высказывания, да еще из уст профессора, неэтичны. Еще в институте мне было понятно, что многие старые профессора говорят неумные вещи. Наверное, стоит выдавать больничный с момента установления беременности?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.07.2006, 20:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины невынашивания суммированы в любом руководстве.Ваши немецкие коллеги могут иметь проблемы в общении с Вами: они не имели удовольствия учиться у Вашего старого профессора. Имеет смысл найти его публикации и показать немецким коллегам.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.07.2006, 20:58
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Вопрос про гниль в кишечнике не так давно был для нас животрепещущим - на другом сайте.

Скажите, а если пациентка выпьет сладкий чай или тот же раствор глюкозы (Вы же заставляете ее много пить), если булку она съест или кашу, или конфету - инсулин не будет вырабатываться? Почему нужно в вену для этого влезть - чтобы женщина почувствовала, что ее лечат? И почему Вы считаете, что инсулина у беременной недостаточно?
Здравствуйте,госпожа Шведова!
Вы абсолютно правы!Но проблема в том,что механизмы,естественным путём поддерживающие ОЦК и анаболизм,в начале беременности часто бывают истощены или извращены.(Вспомните токсикоз-пример экстремальный по степени нарушения этих функций!!!).К тому же,вы можете выпить литр 5% глюкозы?Я-нет,она на вкус весьма тошнотворна.Чай содержит экстрактивные и тонизирующие вещества,а мне дама спокойной нужна,расслабленной,сонливой-анаболичной то есть,тогда ЦНС и гуморальная регуляция матку в покое оставят...А насчёт инсулина-вы опять правы,его достаточно,но джля терапии угрозы я хотел бы иметь немного больше...Ровно в той мере,какую организм сочтёт достаточной для утилизации глюкозы.А насчёт обильного питья-пациентка соглашается,и..выпивает литр за день!Потому что не хочет или не может (токсикоз), или лень...А идеальный вариант-пить она будет мясной бульон (белок!),если нет токсикоза,или есть мороженное,если токсикоз есть (оно холодное,тошноту не вызывает,и калорий достаточно).
Я не маньяк со шприцем,но считаю,что неотложное состояние-угроза выкидыша-требует осмысленных и адекватных мер.

С уважением,
Max Melker
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.07.2006, 21:09
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Причины невынашивания суммированы в любом руководстве.Ваши немецкие коллеги могут иметь проблемы в общении с Вами: они не имели удовольствия учиться у Вашего старого профессора. Имеет смысл найти его публикации и показать немецким коллегам.
Как ни странно,но именно в немецком законодательстве есть пункт,запрещающий работодателю использовать беременных на физически тяжелой или напряжённой работе,к примеру,на ночных дежурствах и т.д..Так что в этом вопросе со мной солидарны не только коллеги,но и немецкие мужчины,очень бережно относящиеся к своим беременным жёнам.Это не значит полупостельный режим для всех беременных,на разумная охрана материнства в европейских странах мне очень нравится.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.07.2006, 22:12
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Max Melker
К тому же,вы можете выпить литр 5% глюкозы?Я-нет,она на вкус весьма тошнотворна.
А насчёт инсулина-вы опять правы,его достаточно,но джля терапии угрозы я хотел бы иметь немного больше...Я не маньяк со шприцем,но считаю,что неотложное состояние-угроза выкидыша-требует осмысленных и адекватных мер.
Макс, я все равно никак не пойму - ну что Вы хотите от этого литра 5% глюкозы? И откуда он взялся, кем рекомендован? Это 50 г глюкозы, т.е. 4-5 хлебных единиц = 1 плотный прием углеводистой пищи, на который столько же инсулина и выделится. То есть Вы хотите, чтобы женщина ела побольше? Недостаточное выделение инсулина - о чем Вы, если только не о диабете?
И, если уж на то пошло, пить можно не только чай, но и сладкую водичку с лимоном. При чем здесь тяжелый токсикоз, вы вроде бы говорили об угрозе прерывания?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.07.2006, 23:32
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я говорил об угрозе выкидыша в раннем сроке,до 12 недель,и соответственно 21-25% токсикозов в этом сроке.Теоретически каждая 5-я пациентка преподнесёт вдобавок к клинике угрозы также как минимум тошноту и отсутствие аппетита=обезвоживание и катаболизм.Поэтому для меня лично вопрос о токсикозе стоит всегда при приёме беременной в малом сроке на стацлечение.Далее по тексту:я не говорил,что считаю в общем недостаточным выделение инсулина у беременных с угрозой!Инсулин-не только "регулятор" уровня глюкозы в крови,это сильнейший анаболик,более сильный,чем тестостерон,к примеру.Итого-глюкоза-в кровь-выброс инсулина-анаболизм!Вспомните себя после горячего вкусного ужина или обеда-умиротворённость,ленца,спать хочется,всё тело расслабленно-анаболизм!А 5% глюкоза-также хороший донор воды (до 80% пациенток с угрозой имеют ОЦК в районе 95%),ведь для хорошего кровоснабжения эмбриона необходимо снизить Ht (маточные сосуды сужены за счет тонуса и/или сокращений матки).Пить-можно и нужно,но не все пациентки compliance!А снижение ОЦК легко отследить по Ht,c учётом уровня исходной анемии,если она есть.Конечно,я не говорю о пациентках,у которых причиной угрозы служит инфекция или генетические аномалии эмбриона,там механизм запуска другой,но начинать я предпочитаю с простого,ведь пока анализы придут,мазок,и др-эмбрион может и погибнуть.Если генетика не в порядке-всё равно выкинет,а в других случаях прекрасно работает.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.07.2006, 23:36
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тошнота на ранних сроках - это разве преэклампсия? И этим беременным нужно 5% глюкозу для анаболизма? Что-то вы меня запутали.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.07.2006, 23:48
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Wink

Как всё запуталось...Мы с коллегами (видимо,по моей вине) плавно перешли от темы гестозов к лечению угрозы прерывания беременности в ранних сроках...токсикоз (не гестоз,это разные понятия)-туда же,куда без него.А насчёт глюкозы Вы правильно поняли,введение любого,а тем более легкоусваимого энергосубстрата стимулирует анаболизм.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.07.2006, 22:55
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Max Melker
Здравствуйте,Михаил Владимирович!Это цитата из вашего поста,извиняюсь,но если это не в мой адрес,то по какому поводу?
По поводу того, о чем я выразился. Я не имел ввиду конкретно Вас, но Ваши высказывания (некоторые) спровоцировали мой пост.

Цитата:
Сообщение от Max Melker
3.Кровь-вёдрами?Легко!На прошлой неделе женщине с гемоглобином 72 г/л было перелито 3 (!) юнита эрмассы,это при полном отсутствии клинической симптоматики!(Никакого головокружения,слабости и др.)На то,что пациентка в течении всей жизни не имела гемоглобин выше 100 г/л ,никто не обратил внимания.
Странно. И не было кровотечения? Я бы здесь эр массу не лил, разве что при геморрагии продолжающейся или перед сложной операцией...

Цитата:
Сообщение от Max Melker
магнезию льём так: 10 мл 25% MgS04 на 500 мл 5% глюкозы...Чтобы,значит,гиповолемию не развить..Тупо.
А что лечите Вы такими дозами магнезии??? Гомеопатия?

Цитата:
Сообщение от Max Melker
Когда я заикнулся о важности токоферола при ВУГ плода,был публично выпорот старшими товарищами.
Токоферол не лечит ВУГ. Впрочем, термина ВУГ уже клинически нет. Есть понятие дистресс плода, который, кстати, не лечится, а лечатся только состояния, которые к нему приводят. Гиповитаминоз Е к ним не относится ТОкоферол даже вреден (были случаи тератогенных эффектов), т.к. легко его передозировать как и другие жирорастворимые витамины....
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.07.2006, 23:31
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Здравствуйте,Михаил Владимирович!
Магнезия в этой дозе была назначена пациентке с гестозом...Так не всегда,но случается часто!
Это не я назначил...Я не такой "продвинутый".
Эрмасса была перелита,от этого факта не уйдёшь .Кстати,с этим были согласны не все немецкие коллеги,но ЦУ пришло сверху...
Насчёт токоферола-о каком тератогенном эффекте может идти речь,если по-настоящему можно говорить о Внутриутробной Гипоксии Плода начиная с 25-28 недели беременности?фетотоксичность при передозировке-да,неоспоримо,так мы с Вами не фельдшера От смены названия патологии её суть не изменилась,а публикаций на тему цитопротективного действия токоферола в условиях гипоксии просто огромное количество!Я постил одну ссылочку на исследование,где недвусмысленно указывается на связь истощения запасов токоферола с выраженностью гипоксии плода...Лечить ВУГ вообще довольно сложно,а вот постаратся защитить малыша от повреждающего действия гипоксии я считаю необходимым.
Со ссылкой на исследование,посвящённое NaCl при гестозе,сложнее-была,оказывается,публикация в "Ärzteblatt",на немецком,сейчас ищу...

С уважением,
Max Melker
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.07.2006, 23:49
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некоторые считают медицину естественной наукой, близкой к религии, а врачей-целителей - созданиями Господними с вверенными им определенными "божественными" способностями. Какое мнение на этот счет у Вас, Макс?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.