Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.08.2021, 11:03  
Elena575 Elena575 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 3 Elena575 *
ТТГ повышен

Добрый день! В 2015 году зимой я чувствовала апатию, отсутствие энергии, работа была стрессорной, сдала на гормоны щитовидной железы и у меня выявили при норме Т3 и Т4 повышенный ТТГ-7. Я пила L- тироксин в дозировке 50 мкг на протяжении трех месяцев и снизила его до 2,5. Потом бросила пить этот гормон, так как себя хорошо чувствовала. Сейчас спустя 6 лет решила повторить гормоны и сдала одновременно анализ на витамин D, витамин D был 10, а ТТГ 9,18. Я за месяц подняла уровень витамина до 60, а ТТГ стал за месяц без приема тироксина 6,18. Вопрос-нужно ли мне пить тироксин для нормализации ТТГ?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.08.2021, 12:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас субклинический гипотиреоз, цифирь ТТГ достаточно велика и разумно получать лечение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.08.2021, 16:51  
Elena575 Elena575 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 3 Elena575 *
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.08.2021, 11:52  
Elena575 Elena575 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 3 Elena575 *
А можно будет бросить пить этот гормон при нормализации показателя ТТГ?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 24.08.2021, 15:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Субклинический гипотиреоз сам по себе лечить не обязательно - если нет симптомов и желания забеременеть в ближайшее время, манифестный - обязательно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.