Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.01.2020, 17:58  
Julia_irk Julia_irk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 48 Julia_irk *
Субклинический гипотериоз

Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации.
Мне 41 год, трое родов, последние в 2013 году,
В последние полгода сильная утомляемость, когда ложусь спать очень холодно мне, хотя температура в комнате нормальная, сухая кожа, выпадение волос. Всегда контролировала гормоны щитовидной железы и они были в норме 23/01/19 ТТГ=2,56 Св.Т4=12,40, 23/07/2019
ТТГ 2,10 св.Т4 17,21 антитела к тиреопериксидазе 7.21
Делала узи щитовидной железы 25/04/2018
Перешеек 4,0 мм, правая доля 18*17*52 объём 7,6, левая доля 18*17*50, объём 7,3, общий объём 14,9
Заключёние диффузные изменение в щз по типу хронического тиреоидита
Сделала узи 03/07/19 ставят диффузные изменения по типу хр. Тиреоидита, гиперплазия паратрахельных л/ узлов с обеих сторон реактивного характера
Узи 15/01/2020
Перешеек 6 мм
Правая доля 17*22*59 объём 10,6
Левая доля 16*17*52 объём 6,8
Контуры слабоволнистые, четкие
Эхогенность умеренно понижена, структура диффузно неоднородная с гипоэхогенными участками без четких контуров
Васкуляризация железы значительно повышена

Ттг 4,58
Св. Т 10,16
Пошла к эндокринологу она поставила субклинический гипотериоз и назначила L-тироксин 50 мкр в сутки
Подскажите что мне делать, я совсем запуталась
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.01.2020, 18:58  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторить ещё раз ТТГ через два мес при условии исключения любых помех( витамины и БАДы)
В чем Вы запутались и почему все проблемы - это обязательно проблемы щитовидной железы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.