Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2017, 09:06
Lana_11 Lana_11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: США
Сообщений: 1
Lana_11 *
Lightbulb Микропсия

Добрый день. Девочке 7 лет, ребенок эмоционально нежный и ранимый, легко перевозбуждается, плохо контролирует свои эмоции и очень быстро устает, хотя сон очень хороший и с режимом...
С рождения вздрагивала на различные звуки, очень боится когда рядом дети в громкой истерике. В 3 месяца делали узи головного мозга, были обнаружены кисты, делали лечебный массаж. Ребенок физически развивалась с небольшой задержкой, умственно всегда преуспевала.
В 3 года было заикание на несколько месяцев, с 4 лет до 7 лет переодически были глазные тики... У невропатолога не наблюдались после полугода, потому что временно уехали в США, педиатр не видела серьезных проблем и никогда не назначала невропатолога.
В 5 лет пошли в школу, был сильный стресс из-за нахождения среди американцев, не зная английского языка. Ребенок шел с радостью в школу, но часто ночью просыпалась с ужасом и криком, разговаривала и что-то видела вокруг себя, но нас мужем не видела и совсем не слышала, полностью была во сне, но с огромными открытыми глазами и очень перепуганная, через 10 минут приходила в нормальное состояние, но очень уставшая сразу засыпала... Так продолжалось один или несколько раз в неделю в течении целого года. За это время ребенок английский язык для понимания выучила и уже Год как ее ночные кошмары полностью изчезли.
НО у нас появилась новая проблема(( Когда она началась сложно понять, дочка не может точно сказать, но говорит что было уже много раз.. У ребенка время от времени в один миг все становится маленьким, то опять большим, маленьким-большим, и отдаляется, и предметы и люди маленькие, это в основном происходит в вечернее время, и дочку это очень пугает. Я прочитала в интернете, что по признакам у нас Микропсия, я не знаю что делать, ждать следующего приступа и распросить ребенка что она видела, чтобы знать всю картину. Я не знаю как правильно поступить, бежать ли к врачу, боюсь что с таким редким диагнозом в сша могут залечить ребенка и назначить много лекарств с множеством побочных действий, и боюсь что с таким диагнозом будут проблемы с обучением в школе. Но и не пойти к врачу также опасно, не знаю что делать( Может пока не наступил следующий приступ, пить ребенку чай со свежей мятой каждый день? Ребенок играет на пианино, не знаю нужно продолжать или нет. И как с физическим развитием с таким диагнозом, это на пользу или лучше больше отдыхать и не утомляться лишний раз? Может у нас это с рождения, кто знает, не могу во все это поверить(( Заранее спасибо большое за Вашу помощь и советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2017, 16:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В США медицина, в целом, более разумная, чем в России, там не назначают ненужных препаратов и исследований.
Позову в тему коллег эпилептологов, кмк, нужно в первую очередь исключить эпи.
Если это будет исключено - нужна консультация детского психолога или психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.