Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.04.2021, 19:39  
mary41 mary41 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2021
Город: milan
Сообщений: 3 mary41 *
Подозрение на тиреотоксикоз при нормальном ТТГ

Ситуация в общем наверное критическая.
Раньше были звоночки какие то, как многие не обращала внимание. С лета наступила сильная бессонница. Потом стоматолог сказал что что то не то с организмомо 7 дырок за год.
Потом вдруг иду спать и только голову на кровать приступ. Начали стучать зубы. Ничего не болит. Но очень плохо. вышла в зал мерять давление и говорю мужу мне плохо. давление повыщено, но не критично.
Дальше мне очень плохо. Не хватает кислорода. Открываю окно но не дышу часто глубоко как вроде бы должно быть, но вот ощущение нехватки дыхания. И ощущение что сейчас умру. Я не паникер, раньше такое было при анафилактическом шоке сильном, еще раз когда горло перекрыл сочный фрукт, сейчас думаю что да сказали желудок но могла и щитовидка там как то посодействовать.
Мне 41 год. И вот идет дрожь по всему телу, трясет, но пока дрожишь легче нет это йнехватки дыхания. Потом немноо не дрожишь и опять. Пульс 130.140 сердце как будто выпрыгивает, вены на шее тоже.
кажется сейчас остановится сердце. Молилась, не сказать что паниковала. Ничего не болело.
Через час приступ прошел. на утро вообще все нормально как ничего и не было. Ладно, решила или аллергия или почки. Беречь послдение.
Через 2 недели села на велотренажер, и тут сильный жар. такой что я сняла футболку и голой занималась, в доме прохладно, все в двух свитерах.
Потом вечером опять приступ. Без дрожи почти, но думала что умру даже сильнее. Доктор, он сказал мол может щитовидка дать, сердце в норме.
начала читать, да прямо все и велотренажер и приступы вечером когда горело лицо лет 10 были, и время всегда когда спать иду.
Сухость лица была послдене время.
Дальше стараюсь двигаться по минимуму никаких прогулок, никаких лишних движух хождений.
ТТГ в норме.
Потом третий приступ. Уже поняла перед началом.
Горит лицо сначала уши сильно очень, еще щеки.
Потом начинается тремор, давление, пульс. Этот легче прошел, без чувства что прямо сейчас помру, но воздуха не хватало.
Днем перед этим напал период физактивности, бывало такое перед месячными почти всегда за день, когда двигаться хочется с дикой энергией прыгать бегать кувыркаться, не путать с желанием как то подвигатья при долгом сидении дома. тогда хочется просто пойти и как то не с такой скоростью. Обуздала, правда таки прыгнула раз потом опомнилась.
Доктор с меня смеется, у тебя и раньше тахикардия была и прописали от нервов. на просьбу на анализы щитовидку отказал.
Пойду за деньги сдавать.
Вопрос таки шо це було, щитовидка или паращитовидка или еще что то, мне тыкают что ТТГ в норме.
Ах да в покое мне не жарко, но при малейшей нагрузке очень жарко.
Прогуливались на беергу озера, неспещным шагом, я одна в футболке осталась, все в куртках поверх свитеров. я тоеж была изначально.
Потливость, но я вроде бы и поправилась, думала от этого.
Аппетит да, не похудела при этом.

а да еще не беременнела я, хотя аборов не было, пыталась с 35 лет с мужем, один раз вышло и потеряла. Я конечно понимаю что там и гинекология может быть. Цикл вроде в норме, но я за ним не слежу. Года два назад или больше уменьшились месячные, ну я решила климакс начинается, мама сказала рано. И было стою и вдруг дрожь пробивает, но идин раз, я тоже думала климакс уже ранние проявления

Да забыла дописать. Понижены нейтрофилы и повышены лейкоциты, прочитала тоже симптом щитовидки
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.04.2021, 21:43  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ТТГ нормален и анализ был не год назад - вопрос о тиреотоксикозе закрыт. Нет и не причина. Подозрения на тиреотоксикоз при нормальном ТТГ нет.
На вопрос о возможных проявлениях раннего климакса отвечает ФСГ на 5-й день цикла.
На всякий случай можно проверить метанефрины/норметанефрины в крови или в суточной моче.
Но в основном Вы описываете типичные панические атаки. Загляните в опросники. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.04.2021, 23:05  
mary41 mary41 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2021
Город: milan
Сообщений: 3 mary41 *
u
Спасибо огромное.
Почему я раньше не написала.
Панически атака точно отпадает, я спокойно относительно мыслила молилась. Рассуждал а что вот не успела завещание написать и если помру как все будет. Не атаки.
Да насчёт этих вторых вот только сейчас вычитала. Надо сдать.
Значит врач прав хоть в том что действительно не щитовидка. Хотя странно что жарко мне сильно. И лицо горит. Ну может эти вторые норадреналина предшественники тоже такую картину дают. Спасибо завтра сдам.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.04.2021, 23:20  
mary41 mary41 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2021
Город: milan
Сообщений: 3 mary41 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Если ТТГ нормален и анализ был не год назад - вопрос о тиреотоксикозе закрыт. Нет и не причина. Подозрения на тиреотоксикоз при нормальном ТТГ нет.
На вопрос о возможных проявлениях раннего климакса отвечает ФСГ на 5-й день цикла.
На всякий случай можно проверить метанефрины/норметанефрины в крови или в суточной моче.
Но в основном Вы описываете типичные панические атаки. Загляните в опросники. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Спасибо. Прошла опросник. 88% что не атаки. Впрочем я как то слишком трезво рассуждал для атак соображаю что это может быть насколько это возможно когда тебе дыхания не хваьаеь
Ответить с цитированием
  #5
Старый 21.04.2021, 10:48  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И дополнительно нужен долгий разговор с грамотным врачом, который решит, нужен ли анализ на хромогранин А (т.е. исключение карциноидного синдрома).
Внимательно читайте правила сдачи анализов - анализ на метанефрины/норметанефрины не сдается на фоне приема парацетамола, анализ на хромогранин А требует исключения приема ингибиторов протонной помпы (омепразол и т.п.).
На всякий редкий случай хотелось бы знать ТТГ цифрой (а не словами "в норме") и так же цифрами св. Т3 и св. Т4.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.