Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 17.10.2021, 20:52  
Karina_sima Karina_sima вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2021
Город: Тверь
Сообщений: 11 Karina_sima *
Эутирокс заказываю из Турции и трийодтиронин тоже. В 2015 году лежала на дневном стационаре в гастроэнтерологическом отделении и там поставили спастический колит, гастрит и дискинезия желчевыводящих путей. Вообще проблемы с кишечником у меня появились после отдыха в Египте в 2014 году, там меня укусило какое-то насекомое и мне сделали укол в попу, честно даже не знаю что это, но думаю антибиотик, где-то через месяц после возвращения начались боли в кишечнике, запоры, вздутие.
Стала пить пепсин для повышения кислотности, ушла тяжесть, отрыжка меньше беспокоит, вздутие поменьше стало, но вздутие меньше стало после ввода Т3.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 17.10.2021, 20:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему в Турции? Это один бренд?
Ну да ладно.
Итак, до 2014 года не было проблем с кишечником, но все равно были проблемы и жалобы, которые Вы перечисляли? Когда Вы перестали быть здоровым человеком?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 17.10.2021, 21:55  
Karina_sima Karina_sima вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2021
Город: Тверь
Сообщений: 11 Karina_sima *
Эутирокс той же фирмы как и наш только производится в Турции, а Т3 называется Тиромель, тоже производится в Турции. С кишечником проблемы с 2014, а все остальные симптомы (мерзлявость, вес, сухость, волосы, кожа) с момента начала приема эутирокса, просто раньше как-то не очень обращала внимание, но сейчас понимаю что всё от него. До того как мне поставили АИТ с гипотериозом проблем не было. Я была пухленькой, в университете на 2 курсе решила сесть на диету не совсем правильную наверное, может тогда и начались проблемы с ЩЖ. Эндокринолог по результатам анализов сразу посадил меня на 100, ну один раз назначил селен актив на один месяц, по анализам говорила надо смотреть только ттг, т4 и Т3 не надо. А дальше я просто сама сдавала анализы для контроля, только сдавала на все Т3 св, т4 св, ТТГ и антитела.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 17.10.2021, 22:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема « роst hoc est propter hoc” беда исключения логики из обучения в нашей стране.
Древние римляне уже знали, что после этого не значит вследствие этого.
Скажите, а почему я хочу Вам помочь, а Вы себе - нет?
Вы способны начать думать?
Вы были идеально здоровы и Вам насильственно засыпали в рот тироксин?
Вы даже не знаете, когда Вас начали лечить и почему - но добываете тироксин в Турции...
итак: если есть желание хоть как- то минимизировать Ваш собственный хаос, попробуйте систематизировать хотя бы то, что Вы поняли из переписки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 17.10.2021, 22:33  
Karina_sima Karina_sima вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2021
Город: Тверь
Сообщений: 11 Karina_sima *
Поняла только то, что мне надо отменить кэлп и расторопшу. Сдать анализ крови на кортизол УТРОМ и АКТГ. По ФСГ, сейчас сдаю анализы по направлению гинеколога, она назначит мне анализы при планировании беременности на гармоны. По дозировке честно ничего не поняла. Вернуться на свою изначальную дозировку 100 эутирокса без Т3?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.