Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2016, 12:27
akageno akageno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: СПб
Сообщений: 53
akageno *
не могу избавиться от молочницы

Добрый день. мне 31 год, роды 1 в 28, 1 аборт на 6 неделе октябрь 2015, вес 51 кг, рост 160. менструация с 13 лет, цикл свой до 45 дней, нестабильный. до 27 лет прием кок жанин около 8 лет с парой пеперывов.
Постоянно находили "эрозию", кольпоскопия и мазки на онкоцитологию всегда хорошие, только лейкоцитоз бывал(сдавала часто перед менструацией). пролечивали меня гексиконом, все уходило на год примерно. так никогда ничего не беспокоило.
во время беременности появилась молочница, после взятия вторых мазков(доктор использовала смотровые перчатки синие, а не стерильные). неск эпизодов до конца беременности, лечили пимафуцином(помогал только пока использовала), под конец трежинан и гинопеварил. После родов назначали флуконазол пару раз, причем всегда пропивал лекарства еще и муж, использовал мази локально.
После аборта и начала приема кок с октября около 5 приступов молочницы за 8 месяцев.
из назначаемых препаратов были клотримазол, ливарол, интраконазол, повидон-йод, флуконазол. лечение назначали и свечами и таблетками, муж таблетки пил со мной напару каждый раз.
1,5 месяца назад сделали-таки мне посев, вявили кандиду глабрата.
чувствительность только с нистатину, флуконазолу, вориконазолу.
Последниц решили не использовать в силу цены и побочных эффектов.
врач назначила нистатин, свечи и таблетки сиситемно. муж ел таблетки. принимали + свечи 14 дней.
конец следующего цикла - и вчера снова молочница.
Я не ем булочки и шоколад постоянно(углеводы использую на завтрак), пью кефир и ем йогурты без добавок, у меня часто даже низковат сахар на тощак, не страдаю запорами, ем овощи и пр. Принимаю Омега-3 в виде масла лосося. весной был бронхит, принесенный ребенком из сада, долго уходил евстахеит и трахеит и отхаркивалась слизь(ушло на курсе тонзилгона, назначенного лором). флг месяц назад без отклонений. так же месяц назад ока и бх крови, тоже все отлично.
в начале цикла этого была на плановом приеме, был хороший мазок без лишних лейкоцитов, онкоцитология отрицательно, планировала кольпоскопию(визуально эрозия ушла), а тут снова творожистые выделения и зуд. врач в отпуске. Я безумноу стала пить химию(при приеме у меня всегда лезут болючие подкожные прыщи), врач в пробиотики не оч верит(я обычно тоже, но уже готова во что угодно поверить). у мужа при сдаче анализов прау раз ничего не находят. использование презервативов до приема кок от возникновения молочницы не спасало.
Подскажите пожалуйста:
1. имют ли смысл добавляться пробиотики типа свечек с бифидум бактерином?
2. кок пью с 20 мг этрогенов, будет ли как-то влиять если поднять содержание эстрогенов?
3. Стоит ли поискать что-то дающее иммуносупрессию? (вич, эбштен бара?)
4. может ли отмена кок улучшить ситуацию?(чисто гестагеновые перпараты провоцируют рост "бороды")
5. может еще что посоветуете, в каком направлении двигаться, ибо оч надоело лечиться бесконечно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2016, 15:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 лучше с лактобактериями - типа гинофлор э лактожиналь и тд
2 нет
3 глюкозу крови натощак, возможно обсудить вариант отменя КОК
4 выложить последние анализы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2016, 10:01
akageno akageno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: СПб
Сообщений: 53
akageno *
сахар натощак 4,7, через 2 часа после еды 4,4(чай с молоком, 2 куска булки и 2 куска ветчины)
анализы - если не найду сегодня бланк, сдам еще раз на работе и к завтра сделают.
мазок из жк сходить забрать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2016, 22:33
akageno akageno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: СПб
Сообщений: 53
akageno *
Болел ребенок, не забрать было анализ с работы.
Ока и бх от 9.08.
Геноглобин 127 г на л
Гематокрит 41.7
Лейкоцитъ 8.1 на 10в9
Эритроциты 4.34 на 10в12
Соэ 34
гранулоциты 6.5 на 10в9
Моноциты 0.4
Лимфоциты 1.4 на 10в9
Тромбоциты 244

Ручная лейкограмма
П -1
Сегменты 42
Эозинофилы 1
Моноциты 7
Лимфоциты 49

Биохимия
Алт 17.3 е/л
Аст 15.76
Об. Белок 87.78 г/л
Креатинин 42.250 ммоль/л
Мочевина 12.98 ммоль/л
Билирубин общий 12.98 ммоль/л

Прошлое обострение пролечено было бетадином. Прошла менструация. Дней 5 пользовалась лактожиналем, день на 5 появился зуд. Отменила в вс, в чт записана на кольпоскопию, сегодня уже к зуду добавились творожистые выделения. Половых контактов не было.
Завтра сдам посев снова, но к йоду вроде как нет привыиания и рецидив в первой половине цикла вышел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.