Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2015, 16:08
kapelkin kapelkin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
kapelkin *
Наследственная тромбофилия.

Добрый день.
Я девушка, мне 29 лет. Рост 160, вес 51. Беременностей не было. В январе гинеколог после перенесенной лапароскопии по поводу апоплексии яичника направила меня на анализы, маркеры тромбофилии.
Результаты анализов:

FGB:-455 G>A (Фактор I, Фибриноген beta-субъединица, F1: G/A
F2: 20210 G>A (фактор II,протромбин) G/G
F5: Лейден мутация, 1691 G>A (Arg506Gln) (Фактор V): G/A
SERPINE1 (PAI-1): -675 5G>4G (Ингибитор активатора плазминогена типа I): 4G/4G
ITGA2: 807 C>T(F224F) (Гликопротеин) Ia (VLA-2 receptor)) : C/T
ITGB3: 1565 T>C (L33P) (Гликопротеин IIIa (GpIIIa),интегрин бета-3 (тромбоцитаргый рецептор фибриногена)): T/T

Дефекты ферментов фолатного цикла:
MTHFR: 677 С>T: C/C
MTHFR: 1298 A>C (E429A): A/A
MTR: 2756 A>G (D919G): A/A
MTRR: 66 A>G (I22M): G/G

По результатам анализов доктор меня настрощала, что мне нужно теперь всю жизнь пить рыбий жир 1000мг и ангиовит. Направила меня к гинекологу-гемостазиологу, который мне сказал, что всю беременность нужно будет быть под строгим контролем и колоть фраксирипин.
Очень хочу узнать ваше мнение. Насколько опасны мои мутации, как мне нужно пересмотреть стиль своей жизни, питание. Чего нельзя делать при таких мутациях и что нужно делать, чтобы не было тромбозов. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2015, 19:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам были сделаны ненужные анализы, почитайте релев. темы в разделе - уже просто нет сил отвечать по 500-му разу на одинаковые вопросы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.