Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2009, 00:47
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Wink Пелена на глазу

Здравствуйте,
Мне 27 лет, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 месяца, ГВ.
Проблем после родов много: лишний вес, боль в суставах и мышцах, фурункулез. Теперь еще из глазом что-то не понятное. Неделю назад на глазу появился ячмень, через три дня он прошел. Спустя 2 дня появилась эта странная пелена на левом глазу. Если закрыть правый глаз, то как будто "солнечный зайчик", надписи потертые ластиком и смотришь как через тонкую коричневую пленку. При повороте глаза в право - боль. Если смотреть обоими глазами, то ощущение что видишь только правым. Немного болит висок.
Понимаю, что нужно идти к врачу очно, но сейчас выходные... Почитав форум, поняла, что это возможно серьездно.
1. Что это?
2. Что можно предпринять самой, чтобы зрение не ухудшилось?
3. Какие обследования необходимо пройти?

ЗЫ: Только пожалуйста, не посылайте к дежурным врачам, это бесполезно. В выходные в нашем городе можно дозвонится только до "скорой", но они не приедут...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2009, 14:29
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вынуждена Вас огорчить и направить в глазное отделение неотложной медицинской помощи. Без очного осмотра не обойтись. Промедление только повредит.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2009, 10:00
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Приняв ваш совет к сведению обратилась в "скорую"... Там мне сказали, что врача найти сейчас не смогут, пока капайте капли с антибиотиком, если станет хуже звоните еще раз. Звонить я больше не стала, решила ждать утра.
Сейчас пришла от врача, диагноз: "Что-то в макулярной области", прописала капли Офтан 4 раза/дн и табл. Диакарб 1 раз/дн, на мое замечание, что я кормлю грудью, сказала пейте, через день. Если через 3-4 дня не будет улучшению, езжайте на обследование в другой город.
1. Стоит ли ждать эти 3-4 дня?
2. Можно ли мне все таки принимать Диакарб и так ли это необходимо?
3. И вообще можно ли серьездно относится к такому диагнозу, при условии, что врач осматривал меня только с помощью какого-то инструмента напоминающего зеркало(извините не знаю как правильно называется)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2009, 16:03
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь в ближайший лазерный кабинет. Ждать никаких 3-4 дней не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2009, 13:25
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Добрый день, прошла диагностику в МНТК "Микрохирургия глаза"...
Заключение:
OS - Ретробульбарный неврит
Vn OD - 1.0 ВТО OD - 15
OS - 0.3 Н/К Po OS - 15
ЭФИ Лат-ть зрительного нерва OS - снижение проводимости зрительного нерва.

Указание в дальнейшем лечении: Рек-но консервативное лечение в ... (неразборчиво) стационаре по месту жительства.

Уважаемые врачи, прошу отнестись с пониманием к моему призыву о помощи!!!
Дело в том, что в нашем городе нет глазного стационара, 1 окулист на 30 тыс. жителей + район, к тому же она либо малоразбирающаяся в своей специальности, либо недостаточно снабжена необходимым оборудованием... (На первом приеме она накричала на меня, сказав - Нет у вас никакокого неврита!!!). Ехать в другой город и лечь в стационар я не могу, с ребенком меня не положат, а оставить дочку некому (4 мес. полностью ГВ).
Назначьте лечение!!!!!!!!!! Я найду способ осуществить его. Вся ответственность все равно на мне.
Прошу, помогите!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2009, 11:02
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не можем без осмотра или как минимум заключения специалиста, что либо рекомендовать конкретное. К сожалению Вам все-таки необходим врач. Потому что все очень серьезно можно потерять зрение полностью. Неизвестна природа неврита. Если она инфекционная, то требуется вводить антибиотики,в любом случае необходимо делать парабульбарные (рядом с глазом) инъекции гормональных препаратов (можно пролонгированных), принимать противоотечные препараты и т.д. Почему в МНТК не дали конкретных рекомендаций по лечению, ведь задача консультанта не только поставить диагноз, но и рекомендовать лечение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2009, 12:28
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Добрый день!
Извините за долгое молчание, как вы сами понимаете в стационар я все таки легла. Глаз нужно было спасать... Сейчас зрение 1,0 на обоих глазах! ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНТОНОВУ А.В. г. Йошкар-Ола. Неврит был инфекционный, МРТ патологий не выявила. Выписана с рекомендациями:
в глаз - наклоф капли,
внутрь - мовалис
милдронат,
поливитамины (алфавит)
в спешке упустила из виду, что Мовалис противопоказан при лактации, можно ли заменить этот препарат на другой? и какой лучше?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2009, 18:43
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милдронат уж точно Вам ничем не поможет. Впрочем без мовалиса тоже можно обойтись, ничем его не заменяя. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2009, 22:16
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да и витамины не нужны. Живите спокойно. Вам повезло, что без последствий.

P.S.: Что с полями зрения?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2009, 21:17
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Поля зрения в норме, цветочувствительность тоже. Единственно, что еще беспокоит, легкая мутноватость, как будто чуть-чуть четкости не хватает, ну еще отек держится (от уколов), может он еще мешает.
А поливитамины мне посоветовали для общего укрепления организма, фурункулез да и неврит у меня ведь неспроста случились.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.09.2009, 22:05
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну я думаю что при фурункулёзе витамины также малоэффективны...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.09.2009, 20:31
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Должна же быть у меня надежда на полное излечение...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2009, 23:39
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Доброго времени суток!
Мутноватость до сих пор сохраняется, в течение суток качество зрения на левом глазу разное, т.е. утром хорошо, днем хуже, вечером плохо, ночью отлично!? и еще заметила, что левый глаз не улавливает блеск, например, переливы драг. камней. При всех этих чудесах прочитать могу любой текст, читаемый здоровым глазом.
Беспокоит то, что эта мутноватость мешает, как будно на реснице пух или что-то подобное.
Это пройдет или нет? Нужно ли как то лечить?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2009, 00:35
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
До сих пор сохраняется отек от уколов под левым глазом, столько времени прошло... Как от него можно избавится?

Зрение по-прежнему не стабильное. Оно и останется таким?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.12.2009, 18:13
forbm forbm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 1
forbm *
У меня при точно же таком диагнозе отёк от уколов полностью прошёл только месяцев через 7,а зрение,мне сказали,что таким и останется-с лёгкой пеленой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.