Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2009, 16:32
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Это кератоконус????

Здравствуйте... Начну сначала. Зрение у меня стало ухудшаться класса с 7-го до этого единица была... Очки чтала носить в 10 ом классе зрение -1,5 на оба глаза. Потом уже в институте поменяла очки на -2 на 2 ом курсе и на -2,5 на 5 ом курсе. С 2004 года периодически носила контактные линзы. В 2008 родила сына естественным путем, т.к противопоказаний к кесареву не было. Стала замечать что зрение сильно упало. Стала очень плохо видеть особенно правым глазом... Проверила зрение -3,5 на оба глаза, причем на правом большой астигматизм -3,25 и 1-ца уже не корректируется. На вопрос откуда взялся мне сказали, что очки с детства нужно было носить это врожденный. Но говорю с 10 класса ношу, а они это поздно уже.Но ведь у меня был 1-ца. На что они ну не знаем. Короче обошла 4 врача у всех данные разные. У кого -3,5Д астигматизм -3,25 у кого -2,5Д астигматизм -1,5 не знаю кому верить. Но вот последний доктор на мои вопросы откуда такой астигматизм, когда его отродясь не было предположила что это может быть кератоконус, провела замеры роговицы сказала что данные сильно отличаются, и посоветовала пройти топографию роговицы глаза. Прошла. Мне врач который его делал точный диагноз не сказал, когда проверял сказал только что ему моя роговица не нравится, а компьютер выдал что вроде есть с вероятностью 97 процентов. Но машине говорит доверять не стоит.Направил в Москву в глазную им. Гельмгольца и носить жесткие линзы. Я сама не из Москвы и вот в сомнениях мучаюсь откуда такие напасти??? Меня беспокоит такой вопрос кератоконус у меня или нет. Если да то какие методы лечения есть вообще???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2009, 19:06
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бэби Джи!
Напишите, плиз, точные данные определения остроты зрения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2009, 19:32
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Первый раз была у врача вот документ 1
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2009, 20:29
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
В другой раз у другого врача документ 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Потом сходила к третьему, который предположил кератоконус, замерив роговицу и предложил сделать топографию:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2009, 12:35
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Вот выложили все что было, вы сможете что-нибудь определенное сказать? Действительно ли это кератоконус???? Ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2009, 18:41
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, похоже это кератоконус. Не понятно только -"точечные множественные помутнения роговиц" - был ли когда-нибудь кератоконъюнктивит?
Тактика выжидательная.
При определенных условиях/чаще неизвестно каких/ - м.б. прогрессирование - это выражается в ухудшении зрения/набухании роговицы/ -расматриваются хирургические методы лечения - кератопластика.
при отсутствии прогрессирования - наблюдают, проводя обследование роговицы, глубины передней камеры.
в настоящее время прелагаются новомодные рефракционные медоды, с уверением отсутствия вреда и однозначной пользы - я не сторонница того.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2009, 19:42
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
babyJ
Сколько Вам лет? Применяли ли циклоплегию при обследовании? Смущают точечные множественные помутнения роговиц. Откуда они у Вас? Необходимо исключить также банальное прогрессирование миопии правого глаза и псевдомиопию. Согласен, тактика выжидательная.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2009, 23:43
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
babyJ
Сколько Вам лет? Применяли ли циклоплегию при обследовании? Смущают точечные множественные помутнения роговиц. Откуда они у Вас? Необходимо исключить также банальное прогрессирование миопии правого глаза и псевдомиопию. Согласен, тактика выжидательная.
Мне 25 лет. Что такое циклоплегия при обследовании? Вот и я задаю тот же вопрос откуда у меня все это??? Никогда по поводу болезни глаз не обращалась, ну кроме миопии, глаза не травмировала, откуда что взялось никто толком сказать не может и я в том числе. Вот гадаем с врачами - может экология может роды, может ношение линз, а может еще что-то... Вот по-вашему откуда может быть этот кератоконус. У меня в семье нинто очки не носит кроме как по возрастной дальнозоркости а прабабушка даже в свои 85 лет нитку в иголку вдевала без очков..... Меня очень пугают прогнозы этой болезни, а вдруг зрение совсем сильно ухудшится и что я в 40 лет уже видеть совсем плохо будет Страшно подумать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2009, 23:46
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
прелагаются новомодные рефракционные медоды
А что это за методы? можно по подробнее пожалуйста
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2009, 06:49
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
BabyJ
Нужно успокоится. Циклоплегия – это паралич аккомодации. Раньше в основном закапывали атропин, сейчас - чаще его более слабые аналоги. Диагноз еще не определен. Имеется расхождение мнений врачей. Такое бывает. В данный момент необходима консультация авторитетного офтальмолога. И ничего более.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2009, 20:37
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
не сочтите рекламой - мнение мной высказано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.