Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2009, 02:59
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Хочу сделаь коррекцию зрения. С чего начать?

Здравствуйте!

Мне 24 года, в подростковом возрасте начало падать зрение, сейчас ношу очки и линзы -2,75 , - 3. Но вижу в них не на 100%. В последнее время много работаю за компьютером, глаза устают сильно. Да и проверяла зрение год назад где-то, когда линзы перезаказывала.
Хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но не знаю с чего начать.
Какое обследование надо пройти, за сколько месяцев до операции.
И, самое главное, как выбрать клинику и врача. Родные и муж за коррекцию, но нет-нет да и вспомнят историю как у кого-то после такой операции были осложнения и кто-то ослеп и тд. Ну сами понимаете, такой настрой дают))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 16:27
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать с того, что сто раз подумать, нужна ли Вам эта коррекция! даже в случае успешной коррекции и получения 100% зрения Ваш глаз не становится здоровым, близорукость остаётся со всеми её проблемами. Кроме того, засчёт уменьшения толщины роговицы появляется ряд других проблем: ошибки в измерениях ВГД (в диагностике глаукомы), ошибки в расчётах искусственных хрусталиках при возникновении катаракты, сама операция про коррекции как и любое вмешательство иногда оборачивается осложнениями. После 40 лет - одените очки для чтения. Близорукость в -3 в себе ничего криминального не таит. Носите линзы и живите спокойно. Это моё мнение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2009, 01:30
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Спасибо за ответ!
Честно сказать вы меня огорошили.
Я была уверена, что операция "вылечивает" глаз. Как бы примитивно сказать - подтягивают типа мышцы какой-то и опа, зрение восстанавливается)
Что - то вроде этого мне мама рассказывала. Она еще лет 20 назад хотела сделать операцию - у нее - 8. Но операцию не разрешили, т.к. близорукость бы ушла, а появилось косоглазие и , вероятно, астегматизм.

Я в клинике где покупаю линзы, спросила как подготовиться к операции, где делать, у кого, какие анализы, как-что ну и пр. Т.к. живу в небльшом городе, т.е. если ехать куда-то, то , наверное, уже с обследованием.
Мне рекомендовали читать интернет и разбираться.

Интернетом я неплохо владею, и понимаю что главное ГДЕ читать, вот и сразу сюда пришла, не читая статей про как и что. Зря, как я понимаю.

Я понимаю что -3 не страшно, просто досаждает сильно. И эти очки ломающиеся, дорогие оправы - стекла, линзы рвущиеся-теряющиеся, ограниченность некоторая из - за этого. Да что я вам рассказываю, я думаю вы все это знаете...
Конечно прельщает раз и навсегда покончить с этим.


Можно вопрос тогда не совсем по теме?
В последнее время я вблизи не могу что - то делать в очках. Пересаживать цветы, кушать. Раньше я как-то не заморачивалась, очки не снимала-одевала. А сейчас постоянно, туда -сюда их.
Может ли зрение начать само улучшаться? Можно ли гимнастикой, всякими методами восстановить хоть частично зрение?
Или это все лже-методики?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2009, 18:19
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valeria_journal Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Честно сказать вы меня огорошили.

Я понимаю что -3 не страшно, просто досаждает сильно. И эти очки ломающиеся, дорогие оправы - стекла, линзы рвущиеся-теряющиеся, ограниченность некоторая из - за этого. Да что я вам рассказываю, я думаю вы все это знаете... Конечно прельщает раз и навсегда покончить с этим.
Здравствуйте, тогда я Вас продолжу огорчать - посмотрите на то, что я выделил и скажите: "в возрасте 50-60лет и позже - тоже самое делать будет легче? стоить оправы будут меньше? проблем с глазом будет меньше?"... Правда есть надежда, что медицина будет развиваться так, что и эти проблемы решит, как сейчас может с Вашей миопией помочь...
А так конечно, было бы неплохо зубы не чистить, ногти не стричь и т.д. и т.п.
P.S. лазерная рефракционная операция хороший выход для тех, кому приходится видеть "всегда в очках, иначе они ничего не видят"... так скажем оптимально -4,0Д и до -8,0/10,0Д и значимый астигматизм при меньшей миопии или анизометропия... но вроде это не ваш случай.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2009, 00:17
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Здравствуйте!
Думала над вашими словами.

С другой стороны, если тоже самое все равно придется проделывать в 50-60 лет, что и сейчас, то получается операция дает мне лет 30 зрения без очков - линз.
Ведь не сделав операцию, мне все равно придется это делать...

Или все же побочные эффекты и какие-то негативные последствия?

От чего зависит плохой результат операции? Плохая подготовка к операции? Оборудование? Степень "сложности" глаза? Врача?
Я понимаю, что все вместе.
Но к примеру, так же понимаю, что врач от бога может быть и у нас в области, и безрукий в столице в крутой клинике. Но в области может быть не то оборудование, условия, обследования и пр...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2009, 13:00
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valeria_journal Посмотреть сообщение
.................................................. много работаю за компьютером, глаза устают сильно. .................................................. ...............................после такой операции были осложнения и кто-то ослеп и тд. ))
Ослепнуть риск практически нулевой.
Уставать при работе за компъютером, более вероятно, будете не меньше.

То, что очки ломаете и линзы рвёте, - это на самом деле причина несерьёзная.

Сухость - частое осложнение, пожалуй, для Вас самый актуальный момент, поскольку работаете за компьютером.
Посоветовал бы набрать в поиске "риски осложнения LASIK"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.