Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2009, 14:21
vit2006 vit2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
vit2006 *
Exclamation В армию с ПВРХД?

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста. Недавно был у офтальмолога, получил дигноз ПВХРД 2 ст. правого глаза , миапия средней степени. (-5,75;-5,5)
Описание глазного дна: в макулярной области - единичные друзы; на переферии на 5-7 часа зона ПВХРД с атрофией хориоидеи, дифузные изменения.
Меня волнует такой вопрос - могу ли я надеется на получение воен. билета по статье 30 пункт "б" -Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки, цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, глазного яблока, зрительного нерва:б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах;
К пункту "б" относятся:
наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;
Обследовавший меня офтальмолог сказал, что с дистрофией не возьмут. у меня прогрессирующая близорукость (зрение ухудшается с детства).
По вашей классификации у меня "неопасная" дистрофия - неужеле не берут только с "опасной" дистрофией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 20:52
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vit2006 Посмотреть сообщение
дигноз ПВХРД 2 ст. правого глаза
Это бред.
Цитата:
Сообщение от vit2006 Посмотреть сообщение
; на переферии на 5-7 часа зона ПВХРД с атрофией хориоидеи, дифузные изменения.
Это тоже.
Цитата:
Сообщение от vit2006 Посмотреть сообщение
По вашей классификации у меня "неопасная" дистрофия
Это скажет только лазерный хирург при личном осмотре.

Цитата:
Сообщение от vit2006 Посмотреть сообщение
Меня волнует такой вопрос - могу ли я надеется на получение воен. билета по статье 30 пункт "б"
Этот вопрос волнует многих призывников. С опасными ПВХРД выполняется барьерная ЛК, затем отсрочка на 1 год, затем - аты баты шли солдаты.
Цитата:
Сообщение от vit2006 Посмотреть сообщение
миапия средней степени. (-5,75;-5,5)
А вот это уже интересней... на диоптрию бы побольше - и не годен....


Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2009, 22:04
vit2006 vit2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
vit2006 *
Спасибо за ответ, но все же по поводу
Цитата:
Сообщение от vit2006
дигноз ПВХРД 2 ст. правого глаза

Это бред.

Цитата:
Сообщение от vit2006
; на переферии на 5-7 часа зона ПВХРД с атрофией хориоидеи, дифузные изменения.

Это тоже.

Мне не правильно сделали описание и диагноз? Сделать еще обследование с более квалифицированным врачом? Заранее благодарю.
Хотел скинуть скан. мед. заключения не получается
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2009, 05:37
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо просто сходить к лазерным хирургам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2009, 14:03
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хориоретинальная дистрофия - это и есть "наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне". В скобках кроме конкретных форм упомянуты "и др." - т.е. наличие ЛЮБЫХ форм.
"при прогрессирующем снижении зрительных функций глаз" - по замыслу обозначает снижение зрительных функций по причине заболевания, дающего изменения на гл. дне(т.е. ПВХРД), но это не указано в тексте прямо.
Т.о. есть изменения гл. дна и есть прогрессирующее снижение функций.
Снижение функций нужно доказать - снять копии с прежних медицинских записей. Если, конечно, там записана острота зрения больше, чем на сегодня.
Но это не навсегда, т.к. миопия может стабилизироваться и тогда состояние будет без сомнений подходить под пункт "в" - годен с незначительными ограничениямиЮ степень ограничения 3
А у вас в призывном деле какое заключение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2009, 20:58
vit2006 vit2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
vit2006 *
Большое спасибо AmuRRR, за подробный и четкий ответ. В призывном деле, к сожелению, цифры не помню, а в заключении миопия средней степени. Мед. комисию проходил когда становился на учет, сейчас мне 23 года. Эти данные они, кажется, перенесли на 2004 год, когда должен был повторно пройти мед. комисию. На руках у меня только карточка с института. Там записано при поступлении в 2004 г. OD-0,1 s-4,0=0,7; OS-0,1 s-4,0=0,7. Осень того же года тоже самое, только острота в очках уже 0,5 и 0,8. А последняя запись весна 2007 OD-0,1 s-4,0=0,7; OS-0,1 s-4,0=0,7 при этом во всех случаях -4,0 это мои очки. А сейчас с узким зрачком:
прав.сфера -6,25 цикл -1,0 ось 176* = -6,25
левая сфера -5,00 цикл -1,00 ось 9* = -5,50
С широким зрачком:
прав.сфера -5,75 цикл - ось -* = -5,75
левая сфера -4,75 цикл -0,75 ось 21* = -5,25
и без коррекции острота 0,05 и 0,05
т.е. как я понимаю на лицо прогрессирующая близорукость. Хватит ли этого для военкомата?
В больницу по месту жительства к окулисту никогда не обращался. Думаю еще забрать карточку с детской болницы, если она еще сохранилась - вот там и стоят мои жалобы на постоянно ухудшающееся зрение и даже проведения какого то профилактического лечения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2009, 10:48
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vit2006 Посмотреть сообщение
Большое спасибо AmuRRR, за подробный и четкий ответ. В призывном деле, к сожелению, цифры не помню, а в заключении миопия средней степени. Мед. комисию проходил когда становился на учет, сейчас мне 23 года. Эти данные они, кажется, перенесли на 2004 год, когда должен был повторно пройти мед. комисию. На руках у меня только карточка с института. Там записано при поступлении в 2004 г. OD-0,1 s-4,0=0,7; OS-0,1 s-4,0=0,7. Осень того же года тоже самое, только острота в очках уже 0,5 и 0,8. А последняя запись весна 2007 OD-0,1 s-4,0=0,7; OS-0,1 s-4,0=0,7 при этом во всех случаях -4,0 это мои очки. А сейчас с узким зрачком:
прав.сфера -6,25 цикл -1,0 ось 176* = -6,25
левая сфера -5,00 цикл -1,00 ось 9* = -5,50
С широким зрачком:
прав.сфера -5,75 цикл - ось -* = -5,75
левая сфера -4,75 цикл -0,75 ось 21* = -5,25
и без коррекции острота 0,05 и 0,05
т.е. как я понимаю на лицо прогрессирующая близорукость. Хватит ли этого для военкомата?
В больницу по месту жительства к окулисту никогда не обращался. Думаю еще забрать карточку с детской болницы, если она еще сохранилась - вот там и стоят мои жалобы на постоянно ухудшающееся зрение и даже проведения какого то профилактического лечения.
При оценке прогрессирования близорукости я бы опирался на изменения за последний год именно.
"Сейчас" Вам кто диоптрии определял и каким способом? На правом только сфера?
Данные осмотра офтальмолога должны записываться непосредственно после осмотра, переносить их на другой год незаконно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2009, 12:05
vit2006 vit2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
vit2006 *
К сожелению, за этот год у меня только одно это обслеледование, которое делал в прошлую пятницу в обл. диагностическом центре. На данный форум не могу скинуть скан. результаты обследования( интернет виснит), поэтому даю сылку где они есть на другом форуме, там поная инфор. кто и как мерил:
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На счет переноса, почему я так написал - в 2007 году ходил как-то в военкомат брал выписку по категории, вот в ней и записано "Выписка из протоколов призывной комиссии от ...... 2004 года" Хотя ни каких мед. комиссий в 2004 я у них не проходил.
В статье, ведь не чего не сказано какая должна быть прогрессия, либо медленная, либо сильная.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2009, 17:59
vit2006 vit2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
vit2006 *
в продолжении темы, если кому будут интересны мои рез. обсл. , скинул 1 из 2 листов.
Изображения
Тип файла: jpg S5000182.JPG (76.4 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2009, 18:18
vit2006 vit2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
vit2006 *
Извините, вот лучше:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.