Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2003, 14:50
Elena_P Elena_P вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 6
Elena_P *
Question трихомониаз

здравствуйте! возможен ли ложноположительный анализ на трихомонады по влагалищному мазку. спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2003, 09:45
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Практически нет. Методика достаточно простая и эффективная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2003, 16:38
Elena_P Elena_P вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 6
Elena_P *
У меня была такая ситуация -
я заболела ангиной, естественно принимала кучу антибиотиков, недели через 2-3 обнаружила, что там внутри все заполнено творожнообразной массой, незадолго до этого там появилось небольшое воспаление. было больно. в одной больнице ничего не нашли (кроме наличия кандидоза), во второй нашли трихомонады, что весьма странно. но я стала лечится от трихомониаза, потом сдавала всяческие анализы - все было чисто. у моего мужа тоже ничего не нашли (бак-посев сдавал). но сказали, что нужно пролечиться от кандидоза.
все симптомы были признаками обострения молочницы. или я ошибаюсь? почему тогда в одной из больниц ничего не нашли? я могла заразиться только от мужа. он не проходил лечения, значит у меня есть вероятность опять заболеть трихомониазом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2003, 10:59
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена,

Вы практически сами ответили на свой вопрос: повторные исследования не дали положительного ответа, поэтому сейчас речь о наличии трихомониаза у Вас и у Вашего мужа не идет.
Диагностика трихомониаза это не только лабораторные данные, но и клинические - то есть должны быть какие-то проявления. То, что Вас беспокоило, очень характерно для кандидоза, но не для трихомониаза. Как максимум - могла быть смешанная инфекция (и то и другое вместе), но одновременно разные ответы из разных клиник больше говорят за лабораторную ошибку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2004, 19:39
BigQuestion BigQuestion вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
BigQuestion *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Tatiana Che
Елена,

Вы практически сами ответили на свой вопрос: повторные исследования не дали положительного ответа, поэтому сейчас речь о наличии трихомониаза у Вас и у Вашего мужа не идет.
Диагностика трихомониаза это не только лабораторные данные, но и клинические - то есть должны быть какие-то проявления. То, что Вас беспокоило, очень характерно для кандидоза, но не для трихомониаза. Как максимум - могла быть смешанная инфекция (и то и другое вместе), но одновременно разные ответы из разных клиник больше говорят за лабораторную ошибку.
Уважаемая Татьяна!
А если трихомонады обнаруживаются ТОЛЬКО при обострении воспалительного процесса - значит, что трихомониаза нет???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.